Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Мимические морщины

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 7 »



1

Madlen
Самара

Эксперт

4 июня 2013

Девочки, всем привет! Я хочу спросить у вас совета по поводу этой моей давней проблемы. У меня уже давненько появились ярко-выраженные мимические (а может, они и не мимические) морщины на лбу и в носогубной области. Отчасти это обусловлено наследственностью, отчасти возрастом, но это, по сути, мне уже не важно. Какими способами можно их уменьшить? Я уже не говорю об избавлении. Интересуют только косметические продукты, которые можно на себя намазать. Ничего вкалывать я не хочу. Ниже фото лица в обычном состоянии. Когда я сильно устаю или болею, они становятся раза в 2 глубже и заметнее. Это ужасно выглядит. Само собой, в них проваливаются тональные крема и пудры, это тоже совсем не красиво. Жду ваших советов! Желательно из опыта ))


2

ID #1499

4 июня 2013

Madlen, лично мой опыт говорит: "Фиги-дрыги!". Ни один крем ничего не разглаживает. Смягчение - да, залепить силиконами - тоже да. Умылся - все опять. Но это я именно про себя говорю.


3

Sofie
Караганда

Активный участник

4 июня 2013

Madlen, а как вам фитнес для лица? Помогает отлично, главное - регулярность. Это не трудно и минут во 20 в день, не больше) Цвет лица так же становится лучше, и tit? меньше всяких высыпаний) На рутрекере есть серия с ЖивиТВ с Аленой Россошинской, очень хорошая программа, все обьясняется для новичков)


4

Madlen
Самара

Эксперт

4 июня 2013

Sofie, не слышала про такой. Спасибо, обязательно гляну!


5

Madlen
Самара

Эксперт

4 июня 2013

cnopka-popryigun, Жень, ты меня расстраиваешь! ))) Неужели нет волшебного крема? Намазался и помолодел лет на -дцать :-(


6

ID #1499

4 июня 2013

Madlen, не знаю про волшебные, но те, что продаются, не помогут, 95%. Про волшебные надо у джинов спрашивать, или у волшебной палки)))))))))


7

Madlen
Самара

Эксперт

4 июня 2013

cnopka-popryigun, плохо (((. Мне так не нравятся эти морщины...


8

ID #1499

4 июня 2013

Madlen, а ты думаешь, мне мои нравятся? Ты хоть можешь себя ограничивать в мимике, а я не могу и не должна!


9

Марина
Новосибирск

Эксперт

4 июня 2013

"Отчасти это обусловлено наследственностью, отчасти возрастом, но это, по сути, мне уже не важно." Madlen, вам не важно самое важное. С таким подходом к проблеме, вы никогда ее не решите. Логичнее понять что происходит, почему, и только потом решать что делать.


10

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

4 июня 2013

Мадлен, ну я понятно что могу тебе посоветовать))) попробуй корейские крема с хорошим антивозрастным составом, я от них результат вижу и очень неплохой, мимические у меня на по краям лба до этого довольно глубокие были, сейчас виден лишь намек на них,и то вблизи. Носогубки у меня не такие выраженные, но черточка с одной стороны уже нарисовалась, щас я ее не вижу. Учитывая то, что мне уже почти сорок, а у тебя кожа моложе , думаю эффект тоже увидишь.


11

Madlen
Самара

Эксперт

4 июня 2013

Марина, эти 2 фактора никак не исправить, потому и не важно )). Я ж не могу стать на 10 лет моложе или изменить свой тип лица. У моей мамы точно такие же морщины, особенно носогубные глубокие. Здесь уже на причину не повлияешь, надо что-то делать с последствиями, то бишь "назначить симптоматическое лечение".


12

ID #1499

4 июня 2013

Веточка, вот и я про то же! Эффект! Не результат, а именно эффект. Уж сколько я корейцев перемазала...

Мадлен, ну ладно я,... а ты-тто два раза роды пережила! Неужели укол не выдержишь?


13

Madlen
Самара

Эксперт

4 июня 2013

Веточка, а какой состав считается хорошим антивозрастным? Что должно там обязательно быть? Да и на сайтах, кстати, фоток полного состава нигде нет. До сих пор все мои уходовые крема можно назвать простым баловством, у меня не было особо антивозрастных


14

Madlen
Самара

Эксперт

4 июня 2013

cnopka-popryigun, я не в том плане, что я боюсь. Я просто не хочу как-то... Да и отваливать по 15-20тыс за кратковременный эффект от этих уколов я не готова. Мне проще что-нибудь намазать )), если такое возможно


15

Марина
Новосибирск

Эксперт

4 июня 2013

Madlen, на 10 моложе вы не можете стать, но иметь молодую кожу вы можете и в 30, и в 40, зачем себя ограничивать..)) Есть процессы, которые запускаются лет в 25. в 30 они уже "налицо и на лице". Вот с ними и надо взаимодействовать, иначе то что вам не нравится сейчас - это только цветочки. И одним уколом здесь не обойтись. Только четко разработанная программа. А маму, конечно, надо любить, но жить с теми проблемами, которые были у мамы, пожалуй, не стоит. Ну это так..взгляд со стороны))).


16

ID #1499

4 июня 2013

Madlen, просто от крема может быть эффект, а от укола - результат. И он всяко дольше длится, чем эффект от крема. Я не знаю наверняка, но вот моя тетка-косметолог говорила, что омолаживающий крем - сказка про бычка. Фиг знает.


17

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

4 июня 2013

Мне в отзыве о японской косметике Марина недавно комментировала состав моего крема звездного, я его в нете нашла и добавила к отзыву. Сказала, что не без гадостей, но как антивозврастной - активный. Не на все, но на многие кремы можно найти состав, если погуглить хорошо))). Кстати, недавно читала очень довольный отзыв на косметисте о креме Holika Holika Black Caviare, нарыла на него еще много положительных отзывов, говорят, что с морщинами и носогубками справляется. cnopka-popryigun, эффект и результат, конечно разные немного вещи, может не так выразилась, но я вот сейчас перерывчик с кремом этим сделала- морщины обратно вглубь не пошли))), я думаю - это уже результат))


18

Madlen
Самара

Эксперт

4 июня 2013

Марина, ну т.е мне уже поздно "процессы запускать"? Мне давно не 25. Возможно ли в домашних условиях использовать определенную последовательность средств, чтобы улучшить состояние кожи? Или это уже только проф. процедуры в клинике?


19

ID #1499

4 июня 2013

Веточка, тогда я рада за тебя, ибо мне все это, как слону дробина!


20

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

4 июня 2013

Укол один раз делала, 5 лет назад,но результат был двоякий, с одно стороны морщинка на переносице ушла, только место это стало неровным, бугорчик с одной стороны образовался и так и остался, пока через год все не рассосалось. С тех пор я не ходок на такие процедуры.(((


21

Madlen
Самара

Эксперт

4 июня 2013

Веточка, это ты имеешь в виду свой крем с разноцветными шариками? Блин, ну на том сайте его уже нет, надо поискать


22

ID #1499

4 июня 2013

Веточка, наверно, от врача зависит. Моя знакомая уколола ботокс в лоб... Оно все кааааааааааак сползло аж под глаза и на скулы в виде отека... Вот такой ей криворукий спец.попался.


23

Madlen
Самара

Эксперт

4 июня 2013

Я сейчас нашла фото, где мне 22 года, т.е 10 лет назад, практически. Уже на нем видно, что у меня носогубные морщины... (((( т.е они очень старые


24

Марина
Новосибирск

Эксперт

4 июня 2013

Не поздно замедлять те самые процессы (запускать ничего не надо). Можно и без уколов, но дешевле оно не будет. Это клеточная косметика. Марки (из европейских) Целлкосмет, Жернетик, Ля прери. Есть японские аналоги, но в них я не сильна, названия не скажу)). Информация эта из личных наблюдений, т.е. периодически вижу женщин, которые не хотят инъекций (их возраст от 33 до 40 лет), обходятся без них, результаты очень хорошие.


25

Madlen
Самара

Эксперт

4 июня 2013

Марина, спасибо за названия, это уже хоть что-то! Может, пора перейти на что-то более действенное.


Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 7 »