Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

как приготовить расслабяющую ванную?

1

Николетта
Санкт-Петербург

14 июля 2013

Девочки, у меня такой вопрос - как правильно приготовить расслабляющую ванную? Посоветуйте сколько и чего нужно добавлять? И какие существуют удачные смеси эфирных масел?


2

Виктория #18

Эксперт

16 июля 2013

Николетта, я знаю только то, что МАСЛА нельзя просто так добавлять в ванну под струю воды - они оседаютна поверхности и могут вызвать раздражение коди вплоть до аллергии или ожога...Поэтому предватирельно надо взять какую-то чашу или мисочку с теплой или горячей водой (можно с молоком или сухими сливками) и туда влить масло. Потом перемешать и дать маслу распуститься. А вот потом уже можно добавлять и в наполовину наполненную ванну добавить.


3

ID #3300

16 июля 2013

Николетта, состав для ванн настолько индивидуальное дело... Рекомендовать что-либо... Особенно с эфирными маслами: от одного давление повышается, от другого - резко падает.

Есть старинный рецепт, опять же, надо смотреть: подойдёт ли именно Вам.

Стакан сухого молока (не сливок!!!) поместить в мешочек из х/б ткани. Подвесить мешочек на кран таким образом, чтобы вода, наполняя ванну, текла через него. Температура воды 37 градусов. Мыться, понятное дело, до ванной. После - не ополаскиваться. И ещё лучше не вытираться, а заворачиваться в простыню или халат.

Если подойдёт для Вашей кожи молочная ванна, подключайте добавки: мёд, например. Его тоже можно в мешочек поместить.


4

ID #1499

16 июля 2013

Тата:

состав для ванн настолько индивидуальное дело... Рекомендовать что-либо... Особенно с эфирными маслами: от одного давление повышается, от другого - резко падает.

Поддерживаю! Еще и голова может разболеться так, что на стену лезть захочется.


5

ID #3300

16 июля 2013

cnopka-popryigun, или тебе по кайфу, а домашние не знают куда деваться, плохо им конкретно((( А запахи так долго держаться, когда не надо! Мы с мужем такие "аромозависимые" оба, что только вместе всё выбираем, чтобы никто не страдал!


6

ID #1499

16 июля 2013

Тата, а мой милый вообще запахи не переносит. Практически любые косметические "пахучки" его раздражают.


7

ID #3300

16 июля 2013

Опечаталась, "запахи держатся", конечно же! Прошу прощения!


8

samantha

Активный участник

16 июля 2013

Николетта, я в прошлом вольшая любительица ванн с маслами-солями и скрабов-пилингов кожу себе подпортила не слабо. Виктория возможно и права про ванны, может мои сухости нет от скрабов даже, а от таких ванночек вылезли. Хотя, я смеси масел покупала готовые для ванн. Всякое бывет, поэтому расслабляюсь я теперь чаем с ромашкой/валиряной/мятой/мелиссой/мёдом/малиной и пр.


9

Виктория #18

Эксперт

17 июля 2013

а я, девочки вообще ванну могу принимать только очень недолго, хотя очень хочется.... потому как прохладную воду не люблю, а в горячей плоховато становится из-за низкого давления... Один раз вообще нанесла какую-то маску от токсинов на все тело и в горячую потом расслабляющую ванну.... так блин, еле вылезла оттуда.. и то не со своей помощью... так что ДУШ - эт мой потолок...


10

Madlen
Самара

Эксперт

17 июля 2013

Виктория, у меня такая же ерунда! О ваннах одни только мечты. Но дольше 5 минут и то в теплой воде не могу находиться там. Сразу голова кружится. Буквально сижу в ванной, пока вода набирается )). Как нальется - мне уже пора вылезать. Я не хожу ни в какие сауны и проч. В детстве бабушка пару раз меня брала с собой - я в обморок грохалась сразу и все ))).Тоже давление низкое. И также я однажды в солярий сходила... Грохнулась в обморок, разбила мордой лица стеклянную полку и свою морду и сотрясение мозгов получила, т.к еще и о бетонную стену меня шарахнуло *LOL*. А уж с этими маслами... вообще надо аккуратнее. Одно дело - в масочку, а другое - в ванную. А то мало ли у кого какая реакция )))


11

Виктория #18

Эксперт

17 июля 2013

Madlen, ниче се... я тоже в сауну обычно хожу ненадолго... посижу немного, как начала потеть - сразу выхожу... для меня и моей кожи этого достаточно.... а сидеть жариться, чтоб голова кружилась - не могу.... то же и с банями-парилками - так, если только немного...


12

Владимировна
Армавир

20 июля 2013

Мне тоже ванны с пеной, солью и всякими добавками очень нравяться! особенно например из пенн для ванн люблю "Камей" и "Нивея" с разными ароматами. Пена крепкая такая получается и быстро так, как другие не оседает! Соль часто добавляю в ванну и расслабляюсь! А, вот с молоком еще не пробовала, но надо)))


13

кроха
Москва

31 июля 2013

я обычно с аромасолью расслабляюсь,можно ещё молочка добавить)


14

Ника Веймар
Минск

17 октября 2013

"Бомбочки" для ванн: сухие сливки или сухое молоко как основа, масло лаванды, розы или ванили. Остальные ингредиенты не вспомню, гугл Вам в помощь)))Удовольствие от такой ванны просто колоссальное, как будто заново раждаешься))Главное, не заснуть :)


15

Soffy
Москва

17 января 2014

Я кайфую от хвойного эликсира. Нужно совсем чуть-чуть, а запах на всю ванну стоит.


16

Makayla

17 января 2014

Ника Веймар, Спасибо)


17

Ольга Мурашова
Санкт-Петербург

13 марта 2014

Николетта, добрый вечер! К сожалению, после больницы мне запрещено принимать ванну, а я фанат этого дела) Так как у Вас есть такие возможности, советую попробовать SPA-комплексы MIRRA. В компании есть ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ, ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИЙ, АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЦ и РЕЛАКС. Комплексы удобны в применении. В комплекс входят как эфирные масла, так и минералы морской соли и сопочных грязей ---> Пакет с солью пропитываете бальзамом-концентратом из саше, кладёте в воду. Принимаете ванну вечером 15-20 минут, температура воды в районе 37 градусов. Не смывайте с кожи тела после принятия ванны.

Николетта, я также в Санкт-Петербурге! Готова Вам предложить свои услуги консультанта.

Есть вопросы, пожелания - обращайтесь.


18

Марго
Беларусь

гость

11 апреля 2014

А мне доставляет колоссальное удовольствие ванна с добавлением травяной соли с геранью и лепестками роз Khadi. Усталость после работы снимает очень быстро. В составе морская соль, соль мертвого моря, масла розы и герани, глицерин, лепестки роз, масло миндаля, экстракт алое вера. И настроение после такой ванны просто прекрасное, и кожа выглядит моложе, становится увлажненной и шелковистой. Прекрасно пахнет. Очень её люблю! Любители понежиться в ванне -попробуйте обязательно!


19

Manicureonline
Москва

Представитель компании

11 июля 2014

Марго, С ГЕРАНЬЮ???