Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Приятно познакомиться)))))

Страницы: « 1 2 »



1

ID #3300

9 марта 2014

Всем большой праздничный (всё ещё :-) ) ПРИВЕТ!

Год назад в этот день у нас мела метель. На улице было холодно и неуютно, брр. Только это примиряло меня с необходимостью сидеть дома в праздник. Я не могла никуда пойти: глаза опухли и слезились. Веки были покрыты жутковатого вида корочками, зудели и чесались. Меня слегка лихорадило. Такая вот аллергическая реакция, виновника которй я с отчаянием и тоской пыталась найти и обезвредить. Лекарства не помогали. Настроение скатилось в минус(((((

Что мне оставалось делать, как не искать хоть какие-нибудь подсказки в сети. В процессе таких поисков я и наткнулась на комментарий нашей Виктории к какому-то посту. Высказанное Викой предположение заставило меня просто замереть от неожиданности: неужели?! Я помчалась проверять догадку: сверять даты и чеки))) Вражина была найдена и разоблачена! Через неделю я смотрела на мир ясным взором и сожалела лишь о том, что не запомнила ни название сайта, ни тему поста, ни имени моей спасительницы. Перед глазами только стояла фотография красивой девушки в зелёном платье!

Спустя какое-то время, запустив поиск на горячо любимую тему ухода за ногтями, наткнулась на свежий пост Вики. Увидев знакомое лицо на аватарке, я взвизгнула от восторга и таким образом познакомилась со СПОНЖИКОМ!

Так что, сегодня я праздную годовщину и пью шампанское за всех нас, красавицы, и за Викулю, в первую очередь *DRINK*

И по этому поводу у меня родились два вопроса.

Первый - к модераторам сайта: "Когда официальный День Рождения СПОНЖИКА?"

И второй - ко всем вам, дорогие девочки: "Как вы познакомились со СПОНЖИКОМ? Какой пост, коммент, блог ЗАЦЕПИЛ и влил вас в ряды спонжисток? " Поделитесь, пожалуйста, очень интересно!


2

Ольга #51

Активный участник

9 марта 2014

Тата, привет!!! Я "вышла" на Спонжик позапрошлым летом, когда фейс незнамо от чего запрыщавился. Благодаря советам и отзывам девочек, путем проб и ошибок, кардинально поменяла свой уход: с ухода для жирной и комби кожи на уход для сухой. Правда причиной прыщей оказалась аллергия на мёд (скоре всего некачественный), но блин, от дедушки сотрудницы. Жиденький такой был, типа - свежесобранный, а скорее разбавленный всякой фигнёй. До сих пор мёд кушать наверное не могу.

А потом, понеслось (в косметическом смысле).... *CRAZY* bm %)....

Тата, а без тебя, я бы так и пользовалась Эльсевом да Шаумой :-D. А тут - Барекс, Селектив....Смайлы Цветы

Госпидя, столько духов разом у меня никогда в жизни небыло, а тууут - ох-ах! Кстати, у меня опять пополнение - подарочки от сына с мужем и свёкра. Скоро про них напишу.

Виктория, а благодаря тебе, я забыла про окраску волос в салоне (вот и экономия на парфюмчики) - @}->--

Мадлен - вообще вдохновительница на всё-превсёСмайлики красная роза

Ну, и это можно продолжать бесконечно...

Всем девочкам: Смайлы Цветы


3

ID #3300

9 марта 2014

Ольга, привет! Ну, теперь мы знаем, что ты "делала позапрошлым летом" :-D Будем ждать новых рассказов начинаещего парфюмоманьяка ;-)


4

Ольга #51

Активный участник

9 марта 2014

Тата, хочуу тебя спросить, может ты ответишь? От чего на меня не садится Шанель №5, № 19 и №19 Пудра? Ну никак. Я прочитала кучу положительных отзывов, все слышат в них вкусные ноты, а я каку (визуально). Делала стопятьсот заходов в магазин - и никак, блоттер и кожа и нос - отвергают.


5

Ольга #51

Активный участник

9 марта 2014

Забла добавить, и Шанель №5 Премьер тоже никак, хотя все от неё в восторге...


6

ID #3300

9 марта 2014

Ольга, т.е. ты наносишь на кожу, ходишь какое-то время, а потом - упс?


7

Ольга #51

Активный участник

9 марта 2014

Тата, сразу упс (невыносимый) и потом упс (непонятный и невыносимый). Каждый раз руку отмываю. Тестила в разных магазинах.


8

Ольга #51

Активный участник

9 марта 2014

Може в микродозах надо?


9

ID #1499

9 марта 2014

А я не помню, что искала.... Кажется, картинки в гугле какие-то... А потом прошла по ссылке и попала на этот сайт... Так и поселилась.


10

ID #4933

9 марта 2014

М-да... забаваная тема, Тата...

У меня всё было проще, хотя тоже начиналось с проблемы. Обычно я не ищу советов в интернете (че-то как-то не сложилось с такой привычкой, я уж лучше в библиотеку заскочу! :-) ), а тут после всяких дел, после того, как закончила возиться с лошадью и с котом, пришла пора подумать о себе.

Я всегда тщательно следила за собой (почти каждый день - макияж, даже если никуда не надо, ну хотя бы нюд), но тут... чего-то словно не хватало в моем организме, невзирая на здоровое питание, потому что ручки совсем сохнуть начали. Уже и ванночки не помогали, и мои любимые крема...

Выйдя с полотенцем на волосах из душа и проработав себя всю - от лица до щиколоток - перед огромным зеркалом, я, утомленная, но довольная, присела на диван, наконец, чтобы завершить ритуал массажем кистей и особенно кутикулы.

И, нахмурившись, долго в неподвижности сидела, изучая, как чужие, свои руки. Визуально они по-прежнему радовали глаз, никто бы и не заподозрил дурного, но вот я физически чувствовала, несмотря на усиленный массаж, что кожа моя явно хочет БОЛЬШЕГО. А пользовалась я на тот момент только кремами с арникой от Ив Роше (они, кстати, хорошие :-) , до сих пор не в черном списке!).

Задумавшись, я подсела к компу, открыла Яндекс и, поколебавшись, набрала: "уход за руками в зимний сезон". Подумала: раньше мы читали в советских женских журналах и газетах об уходе за руками, сегодня - иногда такое промелькнет в глянце, но я глянец НЕНАВИЖУ и потому такие журналы бегло пролистываю только у парикмахера, раз больше там делать все равно нечего... Вот и подумала - какую-нибудь статью в электронном виде-то уж найду и пробегу глазами.

Хотелось лишь статьи, и, вероятнее всего, об усиленном "домашнем" уходе. Да, я терпеть не могу, когда творог на лице и огуречные срезы на глазах, но насчет рук, посомневавшись, скрИпя сердцЕМ, решила - ну почему нет? Раз уж одного крема им как будто не хватает, так поэкспериментируем... авось... Хотя сама идея - держать мед (к примеру), смешанный с какой-нибудь глиной, на кистях минут 15 - меня все равно ужасала, и меня швыряло заранее в оторопь и отвращеньем полнилась душа. :-D

Ну, вывалилась какая-то статья, ан нет, гляжу - никакая это не стаьтья, а опус Мадлен! Прочитала о "Моем уходе за руками" на одном духу. Поразило, сколько у девушки дома кремов, в том числе таких, от которых я воротила нос, интуитивно чуя в них фиговину (читая опус, убедилась попутно, что моя интуиция по большому счету не врет! :-D ), и заставило задуматься о своих скудных, но ПРОВЕРЕННЫХ запасах.

Нет, мне совсем не захотелось сорваться с места и помчаться в ближайший магазин за кометической продукцией. Тут я, видимо, немножко из другого теста. Но одну за одной я открывала для себя "статьи" не только Мадлен, но и Таты, так увлекательно и иронично расписывающей свои попытки знакомства мужа с линией косметики, а потом добавилась непременная Виктория, которая реально заинтересовала темой волос и даже вдохновила косвенно на салонный уход (за что ей глубокий книксен).

После пары дней, когда я вместо книги выбирала для себя "переменку" вместе со Спонжиком, я поняла, что, наверное, удобнее зарегистрироватьтся, потому что были у меня вопросики и хотелось даже что-то там уточнить...

А потом я быстро поняла, что Спонжик - это даже немножко Клуб, и меня вроде как приняли в него с теплотой и приятельским виртуальным рукопожатием. Мне не много было что сказать, но даже то, что я сказала - и продолжаю по сей день - вроде бы не лишнее для сайта в целом, ну а для женщин-подружек в частности хотя бы любопытно, коль не полезно. *PARDON*

Вот так это БЫЛО.

Кстати, реально облегчает порой душевное состояние. Бывает, уже тяжко, стрессы и всякая штука... а посидишь на Спонже с девчонками, поговоришь о том, о сем, и сразу ощущаешь, что жизнь продолжается, и силы тоже есть. Вот так оно бывает. *HI*


11

ID #3300

9 марта 2014

Ольга, тогда это не твои ароматы. Я ничего ужасного в этом не вижу. На выражение "всем нравится" я совершенно не обращаю внимание. Никаких "всех" в галаза не видела, и не уверена, что эти "все" существуют в природе. Просто должно срастись: и тебе нравится аромат, и другим на тебе. С Шанель у меня сложные отношения. На блоттере почти всегда - резкое отрицание. На коже, спустя некоторое время - интерес. А потом так, как Анна_Гео описывала: носишь, а тебе комплименты со всех сторон))) Парфюм, это ведь и магия, и химия. Ты ведь довольно чётко знаешь, что в парфюмерном море "твоё". Вот и следуй своему курсу! Интуиция и нос не подведут)))))


12

Полина
Москва

гость

9 марта 2014

Нашла Спонжик , когда искала тональник для себя. К слову сказать , так и не Нашла себе идеальный. Было это больше года назад, на какой именно отзыв наткнулась уже и не помню. Но так затянуло чтение и общение, что и сама не ожидала.

Ольга, я не переношу ароматы Шанель никакие, ни на себе, ни на других. Вплоть до тошноты.


13

Злата
Северная Пальмира

Активный участник

9 марта 2014

Тата, интересная тема. Около 2-х лет назад, бродя по сайтам отзывов о косметике, наткуналась на замечательные блоги Виктории. Я буквально окунулась в них. Потом Марина с профессиональными советами косметолга. Так и втянулась.


14

Виктория #18

Эксперт

9 марта 2014

Привет, девочки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня тоже как-то случайно получилось знакомство с сайтом СПОНЖИК....Начну с предыстории...

Несколько лет назад в весенне - летний период меня как - то прям очень стали расстраивать и НЕ устраивать мои тональные основы. Не могу сказать, что их у меня было прям тучка, но было несколько и все они через несколько недель меня переставали устраивать - часто оттенки начинали проявляться не в ту степь, начинали как-то жирниться и прочими радостями меня доставать. А потом я как-то случайно встретилась на просторах интернета со своим давним приятелем академических времен моей жизни, который приехал в Россию по части подготовки подиумных показов... А так как это очень интересно, то мне тоже захотелось посмотреть что там он такое будет вытворять... И конечно, дело не могло обойтись без сеанса ВИЗАЖА, которое началось безобидными словами - давай, душенька, я и тебя что ли модно нарисую..... и конечно, душенька радостно согласилась....
Каково же было мое удивление, когда среди люксово-профессионального боХатства скромно затесались несколько оттенков тонального крема LASTING PERFOMANCE от марки MAX FACTOR. Когда я робко спросила по части экономии на тональниках, мой приятель рассмеялся и сказал, что я ничего не понимаю... Ну так как макияжи он делает красивые, носибельные и стойкие, как мне кажется, даже с палитрой школьных мелков, то это меня не удивило и тем более не озадачило...
Однако, вернувшись домой под утречко и потом проснувшись, я решила почитать что-то об этом тональном креме, так как не верилось мне, что все так просто может быть....
И мне открылся сайт СПОНЖИК ру, в котором был целый раздел, посвященный MAX FACTOR. Девочки заботливо размещали отзывы и вовсю хвалили этот самый тональный крем LASTING PERFOMANCE. Я решилась и и купила несколько оттенков. Эффект мне настолько понравился, что я даже как-то не ожидала... Строго ждала эти несколько недель, потом смену сезонов, но все как было, так и осталось.... Таким образом, в моей косметичке появилась постоянная рабочая лошадка, которая из сезона в сезон меняется только оттенком. Несмотря на то, что появляются и другие любимчики, этот - всегда при мне.
И этот факт меня настолько в свое время порадовал, что я сначала стала читать отзывы и блоги на этом сайте, а потом решила, что и сама могу много чем поделиться и немножко помочь.
И мне очень приятно, что это действительно оказалось полезно....Потому что сама прекрасно знаю, как сейчас, когда очень много откровенно промо-рекламных всяких уловок, а на те вопросы, которые действительно интересуют, путного чего-то и действенного найти очень даже непросто.
И очень я рада, что здесь со многими девочками познакомилась и с удовольствием общаюсь. Ведь помимо того, что мы можем обсудить кое-какие житейские наши дела, мы еще и про баночки - флакончики с удовольствием пишем.... А СКОКА еще напишем....


15

Виктория #18

Эксперт

9 марта 2014

Девочки, если на вас не садятся ароматы ШАНЕЛЬ - именно те, которые перечислила ОЛЯ, то, возможно, дело тут в альдегидной группе просто - вам этот самый, как бы сказать, компонент не подходит....
Если для смеху набрать ароматы АЛЬДЕГИДЫ, то, очень может быть, многие из них вызывают у вас громкое и тошнотворное ФУ........

ОЛЯ, а по твоему СПИСКУ, который ты показывала, они вообще редко, когда могут в твоей коллекции появиться...... Так что тут как раз все понятно....


16

Ольга #51

Активный участник

9 марта 2014

Виктория, я тоже грешу на эти альдегиды)))). Буду довольствоваться Мамзелью и Нуаром...


17

ID #3300

9 марта 2014

Как здорово, что все мы здесь...

Я, кстати, очень скучаю по спокойным, рассудительным и очень интересным постам и комментам Веточки и Натали. Жаль, что они теперь так редко к нам заглядывают(((

Полина, а я постоянно сталкиваюсь с невероятным удивлением со стороны дам, когда отвечаю на вопрос об аромате. Мужчинам, чаще всего, не до тонкостей, просто делают комплимент, слегка поплыв. А вот дамы интересуются знать, что это? И вечно это удивлённое: "Шанель? Да не может быть!". Видимо, как-то они на мне звучат не типично))) Потому сейчас сразу не отмахиваюсь, если сразу при тестировании не вызывает симпатии аромат. Есть, кстати, ароматы, которые нравятся на мне женской половине человечества и оставляют мужчин абсолютно инертными)))


18

Виктория #18

Эксперт

9 марта 2014

Ольга, как раз вот НУАР и КОКО - совершенно другое семейство.

Тата, я тоже с тобой согласна . Меня опять же искренне умиляют дамы, которые говорят - да?? Этот?? А мне он не нравится.... Никогда бы не подумала....

Прям все такие супер-нюхачи (ну все помнят), как и колористы по части русо-пепельного цвета.... блин


19

Светлана
Краснодар

Активный участник

10 марта 2014

Тата, интересная тема. Изначально меня на Спонжике заинтересовал отзыв, с мнением автора которого я была в корне не согласна. Потом я стала просматривать другие отзывы на хорошо мне знакомые продукты. Вот так и началось более близкое знакомство.


20

ID #1499

10 марта 2014

Тата:

Я, кстати, очень скучаю по спокойным, рассудительным и очень интересным постам и комментам Веточки и Натали. Жаль, что они теперь так редко к нам заглядывают(((

И не говори(((((


21

Йетти
Сургут

Активный участник

10 марта 2014

Всем привет, у меня знакомство с сайтом началось давно и не правда)))

Был период увлечения духами Новая Заря, (не надо только истерически ржать)) Вот и рылась на просторах сети. То да се, начала читать про уход, декоративку и т.д. Пришлось взглянуть суровой правде в глаза - косметики у меня было кот наплакал, одна кисть для всего, ни одной пудры и ни одного лака для ногтей. Как дожила до тридцати лет с таким отношением к внешности, не понятно.)) НУ и понеслось, Иль де Боте, коллекции люксовой декоративки, кисточки, девайсы какие-то, сначала по чуть-чуть, не смело, потом вошла во вкус, в какой-то момент за уши не оттянуть было.))

Виктория, драгоценная наша, твои первые блоги читала, учила, ходила за Дальним светом- Шисейдо, какими-то сверкалками Диор - тупила сначала страшно, а что это - хайлайтеры, бронзеры))))))) Кстати, сейчас с высоты опыта (хаха, чего уж там) - придумала для Дальнего света новое использование.

Сейчас страсти поутихли, продолжает замыкать только на парфюмах, кисточки все же две в работе, ну не надо мне больше)))

Ну все мы молодцы, все стараемся быть вместе - такой стильный женский клуб!


22

Йетти
Сургут

Активный участник

10 марта 2014

Виктория, объясни прикол с русо-пепельным? Это что, дико модно? какое-то массовое помешательство)))


23

Виктория #18

Эксперт

10 марта 2014

Йетти, прЫвет, спасибо за комплимент.... Насчет русо - пепельного??? да это очередная массово-бабский туповатый флеш-моб по части окрашивания... В большинстве своем завуалированно в каждом подобном послании звучит кодовая фраза - ШОБ покрасить и не краситься.... И никому не доходит, что все у кого на фотках ТИПА натуральные волосы и неокрашенные, наверняка и тонируются специально для блеска и бликов и ламинируются...А то и окрашиваются тон в тон или на тон ниже для большей глубины и интересности оттенка... Но это не доказать - твердят одно - прям МООООООЙ родной цвет.... Если так все красиво было, прям не знаю, зачем было ТОНИКУ или ПАЛЕТТ- мусс покупать какого-то дристючего оттенка - загадка.....Но все равно спишут на загадочную женскую природу и тягу к экспериментам..... Можно подумать....

Кстати, расскажи, куда ты ДАЛЬНИЙ СВЕТ решила нестандартно приспособить???


24

Йетти
Сургут

Активный участник

10 марта 2014

Виктория, блин, эта тяга к экспириментам, и меня до добра не довела, как вспомню не давний темный каштан-кошмар на себе))), еще и длина до плеч, ааа! Сейчас все норм. - практически блонд и супер короткое каре. Кстати, мои домашние потуги плюс твои формулы - очень даже никому, когда стриглась, мастер плечиками пожала, одобрила в целом, но придумала новую тактику, затонировать корни темнее, типа светло-пепельного, а длину уже платиной закрасить. Но я так, глазками кокетливо, но штоб естественно смотрелось, ага?))) Так что 27 марта пойду, выложу фото, наверное.

Дальний свет, ыыы, нестандартно))) Хм, я тут полюбила высветлять глазки, по косточке, внизу. Измазала баночку МАС, Кларанс, Тач экла, смотрю лежит ДС, позабытый. А мне лень тащиться в магазин))) Ну он шикарен в качестве высветлителя, тонко так ложится, деликатно, не сушит.


25

Виктория #18

Эксперт

10 марта 2014

Йетти, я тоже так делаю... реально получается хорошо, так как частенько пудра и тон могут отличаться от корректора... у меня правда по этой части минеральный вариант идет один, но я часто их тасую, в зависимости от времени года


Страницы: « 1 2 »