Форум на Спонжик.ру → Парфюмерия и ароматы

запах ландыша, или жасмина???

Страницы: « 1 2 »



1

ЮЛИЯ
Екатеринбург

18 мая 2014

Привет всем))) Помогите, хочу приобрести парфюм с запахом ландыша, или жасмина, но не знаю у кого же из брендов есть такие ароматы, цена значения не имеет, очень жду помощи)))


2

Наташа
Челябинск

Эксперт

19 мая 2014

ЮЛИЯ, в Ив Роше есть и то, и другое - Нежный жасмин, Цветок ландыша. Стоимость на их сайте можете посмотреть, я точно не помню.


3

Виктория #18

Эксперт

19 мая 2014

ЮЛИЯ, вам надо почитать блог о парфюмах марки BYREDO - там все отлично описала UNA MAMA


От себя могу добавить DIORISSIMO от DIOR (лучше парфюмерную водичку), ЛАНДЫШ от ГЕРЛЕН (роскошно, дорого-боХАто)..
Ну и если вдруг... Редкий коллекционный вариант "СЕРЕБРИСТОГО ЛАНДЫША" от Новой ЗАРИ ( в виде духов ) - но это опять же скорее для интереса...


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

19 мая 2014

Юлия, Вы имеете в виду моноароматы? Соглашусь с Натали насчет Ив Роше - это самый простой путь, они там яркие, пусть и не самые натуральные... Деметр еще...

Если хочется чего-то более изысканного, то это будут все-таки букеты, пусть и обрамляющие какую-то солирующую ноту. Посмотрите A La Nuit и Fleurs d'Oranger у Serge Lutens - про жасмин, White Musk Collection White Suede Тома Форда и Inflorescence Байредо - про ландыши. Это будут разные прочтения одного и того же ландыша и жасмина... А если хочется и того, и другого в одном флаконе - посмотрите неоднозначный и одиозный, но очень красивый у Etat Libre d`Orange парфюм Don`t Get Me Wrong Baby, в простонародье "Детка")

А вообще, сходите на Фрагрантику, там по заданным нотам стока всего найдете...

И да, Виктория, Дириссимо наш человек... Герленовский Ландыш не нюхиль, не знаю... но говорят, что он из года в год разный... это для маньяков... ну невозможно им пользоваться круглый год, а платить стока могут только маньяки. У Герлен я готова платить их цену только за 68, Ангелику Нуар и Кожу Белуги - вечная красота, и, как ты говоришь, роскошно-дорого-богато).


5

Лина
Новосибирск

Активный участник

19 мая 2014

ЮЛИЯ, для меня жасмин в Истинном эликсире от ИвРоше самый любимый💗Жасминовых ароматов очень много, это и Essence Jasmine Donna Karan и Jasmin Rouge и Jasmine Musk Tom Ford, Silk and Jasmine Hugo Boss, In Love Again Jasmin Etoile Yves Saint Laurent, Organza Jasmin Givenchy, Guerlain Aqua Allegoria Jasminora, Bvlgari: Jasmin Noir L'Elixir и Mon Jasmin Noir L'Elixir, Annick Goutal Le Jasmin, Jo Malone: Honeysuckle and Jasmine и Jasmine and Mint и многие-многие другие.Аромат – легенда, который не требует описания - Chanel №5, изготовлен только из лучших цветков жасмина, которые выращивают в Грассе. Может поэтому он мне так запал в душу:) А в ароматах Serge Lutens A La Nuit, в Acqua di Parma — Gelsomino Nobile содержит жасмин в сердце аромата...

А вот с ландышами у меня нет особой привязанности, не мое это... Вот некоторые, которые мне известны. Christian Dior Diorissimo-там ярко до минирует ландыш, в Penhaligons Lily of the Valley-на коробочке и пузырьке фото ландышей:) ну и в аромате тоже, Dior Lily ландыш и жасмин украшен розой. А еще вы ландыш найдёте и в композициях Guerlain Idylle, Dior J Ador, Caron Muguet du Bonheur, Van Cleef & Arpels Muguet Blanc, Estee Lauder Pleasures, а также в Chanel №5 и №19.


6

Sanechka
Москва

Активный участник

19 мая 2014

Виктория, у бабушки недавно наткнулась на "СЕРЕБРИСТЫЙ ЛАНДЫШ" от Новой ЗАРИ, говорит, что давно он у неё стоит, но выбросить всё рука не поднимается.


7

Виктория #18

Эксперт

20 мая 2014

Sanechka, я в свое время случайно нашла, но все-таки у своей бабушки выцыганила ридикюль малиновый лакированный с застежкой - поцелуйчиками и остатки духов НИНА РИЧЧИ (голубки) в лаликовом хрустальном флакончике - когда-то дедушка из Австрии привез... ЩЩЩЩЩЩЩЩАСТЬЕ


8

Евгения
Воронеж

гость

21 мая 2014

Мне лет 8 назад нравились "Цветы России" Жасмин и белая сирень.Это,конечно,дешёвая туалетная вода,но стойкая.Как-то сидели на пикнике,все думали,что уже где-то сирень цветёт,а это я:)


9

Светлана
Краснодар

Активный участник

21 мая 2014

Виктория, вот и у моей свекрови что-то подобное в закромах имеется. Но что-то она не торопится меня одаривать ))). Зато крем "Березка" недавно подарила... у него срок годности лет 20 назад закончился, правда... и рейтузами с начесом периодически снабжает))). А мне духи хочется... и сервиз трофейный...(


10

Виктория #18

Эксперт

22 мая 2014

Una Mama, нее.... сервиз - это святое.... а вот рейтузы.......это да... кто там из наших модельеров коллекционирует совдеповское исподнее??? надо послать в обмен на какой-нибудь диоровский винтажный корсетик......


11

valy2
Владимир

8 июля 2014

Если про ландыш и жасмин то я за запах жасмина.


12

valy2
Владимир

8 июля 2014

Если про ландыш и жасмин то я за запах жасмина.


13

tatka
Москва

15 июля 2015

А я за запах ландыша...в Ив Роше был ткой парфюм, но очень уж не стойкий((


14

fatima66
Бердянск

30 июля 2015

Sanechka, ахах,так он наверное давно выдохся??или раньше на совесть духи делали?)


15

миллинерка
Бердянск

4 сентября 2015

Всем привет.Думаю это то что вы ищите..или искали..)предлогаю вам Lancome.. La Vie Est Belle.ОООчень стойкие,как ни какие другие духи..Верхняя нота: груша, черная смородина Средняя нота: апельсиновый цвет, жасмин,ирис Базовая нота: бобы тонка, ваниль, пачули.


16

dianadi1990
Бердянск

7 сентября 2015

своеобразный запах..для сильных женщин..)мне тоже он по духу)))


17

миллинерка
Бердянск

8 сентября 2015

еще нравится молекула,тоже на любителя..Но по стойкости ЛАНКОМ впереди..


18

KatyaAngel
Москва

24 сентября 2015

Мама любит такие атоматы


19

Дарья #6
Москва

4 октября 2015

а у меня подруга очень любит духи с араматом жасмина)но я скажу на любителя)


20

yan4ck
Харьков

9 октября 2015

на любителя)


21

Фея
Израиль

гость

27 октября 2015

Zy

Самый ярковыраженый запах ландыша

Jessica McClintock


22

Iren
Москва

13 ноября 2015

Посмотрите в марке Fragonard, оникак Ив роше, только уровнем получше, и стойкость у них лучше, и парфюмерные композиции. Но у нас цены завышены, если реально брать, то лучше во Франции.


23

ЮЛИЯ
Екатеринбург

13 ноября 2015

миллинерка, лет пять назад пыталась я завести дружбу с третьей молекулой, не пошла она мне (((


24

happy Mary
Чешская Республика

29 декабря 2015

Точно знаю есть у Brocard, там аромат с ландышем есть, немного пыльный. Вроде из винтажной серии. Нравится, что он не слишком яркий, в букете, хоть и доминирующий. И уж точно не растиражированный.


25

Vlasik

29 декабря 2015

happy Mary, знаю эту фирму, тут много отзывов есть. Но конкретно на этот аромат – не видела. Стойкий?


Страницы: « 1 2 »