Форум на Спонжик.ру → Косметика

Какими средствами убрать черные точки на лице

1

Татьяна
Удомля

4 января 2015

Добрый вечер! Никак не могу подобрать средство, чтобы помогло убрать черные точки на носу. Мне 27 лет, поэтому это не подростковая проблема. хотелось бы узнать ваше мнение.


2

марина
Беларусь

гость

5 января 2015

Татьяна, выберете себе из этого магазина эффект порожает)) :-)


3

Лапушка Ланочка
Измаил

гость

6 января 2015

Татьяна, Вас спасет умывание оливковым * касторовым масла и.очень много информации об этом. Почитайте, эффект вас поразит.


4

Sanechka
Москва

Активный участник

9 января 2015

Лапушка Ланочка, интересно, а где почитать можно? Я слышала, что чистка маслами очень эффективна, но самой пробовать не доводилось. Пока спасаюсь содово-соленным скрабом.


5

Samantha
Yalta

Активный участник

9 января 2015

Здесь 2 важных правила: вовремя очищение, т.к. точки это закупоренные поры(неправильное питание, кофе, шоколад, жирная пища, причина -усиленная работа сальных желез), и хорошее увлажнение. Скрабы довольно высушивают....Умывание маслом помогает размягчить пробки засаленные, как раз в комплексе с распариванием, отлично очищают лицо. *THUMBS UP*


6

LMILA
Москва

21 января 2015

Мне помог гель ждя ежедневного умывания с отшелушиванием, кажется нивея и сениржи такие есть


7

Yulya
Нижний Новгород

15 марта 2015

мне оень понравилась щетка для глубокого чищения лица, ее можно использовать ежедневно с очищающим средством, после нее сыворотка для проблемной кожи. кожа чистая)


8

Яна

15 марта 2015

Татьяна, я тоже этим страдаю. Пробовала раньше много народных методов и способов. И средств разных. Но единственное эффективное в этом плане для меня оказался лосьон Холи Лэнд для растворения комедонтов. Почитайте про него. Средство, конечно, не из дешовых. И желателен комплексный уход. Но с черными точками справляется.


9

Yulya
Красноярск

16 марта 2015

Татьяна, мне помог Литокомплекс "Секрет красоты" (это сухая органическая косметика). Умываюсь утром и вечером, только подобрать по типу кожи.

Также можно делать маски с желатина.


10

Дарья
Тула

гость

26 марта 2015

Я с этой проблемой борюсь с помощью очищающей пенки Swissclinical и скраба этой же фирмы. + у меня их крем, но его я после очищения лица я наношу. Именно чищу лицо пенкой и скрабом - они очень мягкие, лицо после них не шелушится и эффект сразу заметен.


11

Yulya
Красноярск

10 апреля 2015

Татьяна, я умываюсь утром и вечером Литокомплексом NEO ФАМ. Это натуральная сухая косметика "Секрет красоты". Эффект не заставит долго ждать. У Вас не только пропадут черные точки, а лицо станет увлажненым.


12

Марина
Хабаровск

20 апреля 2015

Я пользуюсь два раза в неделю пилингом скаткой с Aha/Bha кислотами. Кожу очищает до скрипа. После умывания она такая приятная, гладкая, поры становятся заметно чище.


13

Таня
Москва

21 апреля 2015

Татьяна, как человек, столкнувшийся с такой же проблемой, могу порекомендовать осветляющий гель-скатку Tony Moly Flora Brightening Peeling Gel - единственное из доступных средств, которое мне помогло. К сожалению, найти его можно только в интернет-магазине http://korea-cosmetics.ru/ochishenie/pilingi/tonymoly-floria-brightening-peeling-gel-150ml.html


14

Sanechka
Москва

Активный участник

22 апреля 2015

Марина, у меня есть роллинг гель с эфирными маслами серии Expert Faberlic, я им пользуюсь раз в неделю - эффективное средство. Стала пользоваться около месяца назад, жалею, что раньше не стала брать подобные средства.