Форум на Спонжик.ру → Косметика

Если кожа жирная, то…

Страницы: « 1 2 »



1

Tanyna

24 мая 2012

Всем привет! Вот решила поделиться с вами информацией о некоторых средствах для жирной кожи. Мой возраст уже давно перевалил за 25, а закупаюсь я все в тех же отделах: для подростков с проблемной кожей)) Вот нашла для себя наилучшие и относительно недорогие средства, идеально подходящие для жирной и проблемной кожи:

1) Шампунь Clear vita ABE Баланс жирности кожи головы.
Чудеснейший шампунь, который настолько хорошо промывает волосы, что они не жирнятся двое суток! Если вы читаете этот пост, то наверняка знаете, как неприятно, когда уже в конце рабочего дня вески и затылочная часть начинают блестеть. Просто ужасно огорчает(( А с Clear свежесть на полный рабочий день (возможно даже на два) гарантирую.

2) Скраб для умывании Clean and Clear
Прекрасный скраб, который не только очищает кожу, но и механически устраняет омертвевшие клетки и выравнивает цвет лица. Пользуюсь им регулярно вот уже пятый день. Результаты потрясающие! Все красные пятнышки уже сошли на нет, черных точек стало заметно меньше, жирный блеск проявляется намного меньше.

3) Тональный крем Mary Key
Волшебная основа для жирной кожи. Во-первых, ложится ровно и совершенно не заметна на коже. Во-вторых, даже тончайший слой способен скрыть предательские акне. В-третьих, абсолютно не пропускает жирный блеск и остается на лице до самого вечера. В-четвертых, не вызывает дополнительных неприятностей: высыпаний, покраснений.


2

Ольга Консультант Мary Kay
Москва

24 мая 2012

Tanyna, как я вижу, тональный крем еще прошлой серии. Представляю, какое будет у вас восхищение, когда вы попробуете новый для комбинированной кожи с матирующим эффектом. В нем содержится специальное вещество, которое как губка впитывает излишний кожный жир в теч дня. Плюс содержит коллаген образующие пептиды, которые восстанавливают упругость кожи.


3

Tanyna

25 мая 2012

А я и не знала, спасибо нужно будет заказать.... представляю какой будет новый, уже жду не дождусь)))


4

Малютка

25 мая 2012

Да новый вообще супер, сама пользуюсь таким, очень довольно. Да и шампунью такой же пользуюсь, только я беру себе для чувствительной кожи головы. А скраб для умывания не пробовала...


5

татьяна
Санкт-Петербург

гость

26 мая 2012

В 25 лет так сушить кожу нельзя.Средства должны должны не только иметь себостатическое действие.но и увлажнение.иначе угробите эпидермальный барьер кожи.надо пользоваться профессиональными срествами.Цены есть демократичные и как правило бесплатная консультация косметолога.


6

Малютка

28 мая 2012

К косметологу не плохо бы конечно сходить, но в принципе я пока не вижу у себя проблем, кожа выглядит замечательно и я вполне довольна)))


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

29 мая 2012

Если довольны, то и замечательно. Я убежилась уже давно, что можно найти свое средство везде и за совершенно разные цены. Нужно просто подбирать, подбирать)


8

Мила

Активный участник

31 мая 2012

Я согласна с тем. что в таком возрасте кожу нельзя пересушивать. Если жирная, то нужно внимательно и очень ответственно подходить к выбору косметических средст и средств по уходу за жирной кожей


9

Мила

Активный участник

14 июня 2012

А вот именно для летом и дл жирной кожи отлично подойдут мотирующие салфетки. Да, все основные средства - умывалки, лосьоны, крема, это все должно быть. но вот летом такие салфеточки отлично дополнят весь перечисленный выше комплект!!!


10

светлана
самара

14 июня 2012

девочки, недавно наткнулась на сайт молекуласоблазна.рф попробовала крем-пилинг для умывания Зеленая нуга (кожа тоже жирная, а летом вообще не возможно, постоянно лицо покрывается точками), мне понравился, правда пользуюсь всего неделю, но очень довольна. Попробуйте.


11

Nurochka12
Санкт-Петербург

17 июля 2012

Ничего не слышала о таком креме-пилинге, надо будет почитать про него. А вот мотирующими салфетками у меня пользуется подруга. Ей тоже они очень нравятся....


12

Ирина
Макеевка

гость

3 сентября 2012

Тоже пользуюсь Clear vita ABE -хороший шампунь))) Только у меня сейчас не для жирных волос, а "густые и сильные"


13

Мила

Активный участник

4 сентября 2012

Ирина, скажите, а если долго пользоваться шампунем Clear vita ABE, то не будет привыкания именно к этому шампуню???


14

Ирина
Макеевка

гость

4 сентября 2012

Мила, не знаю... сколько пробовала другие шампуни, ни что так как этот не нравится... в общем всегда возвращаюсь к Clear... получается,что им я могу мыть раз в 4-5 дней, а другими нужно часто... А у меня волосы длинные и часто мыть это вредно.


15

Светлана консультант компании СИ-УЛЬТРА
Москва

7 сентября 2012

Жирная кожа это хорошо! В Юности с ней проблем много, просто в этом возрасте надо учиться (понимать состояние кожи от возраста и общего состаяния здоровья), а не сушить кожу! А после 30-35 лет обладательницы жирной ухоженной! кожи выглядят лучше своих ровестниц. Главное её не пересушивать+ крем подходящий именно Вам. С сухой кожей проблематичней, но как говорится это уже другая тема.


16

Sanechka
Москва

Активный участник

8 сентября 2012

Светлана, согласна с вами, единственное, за жирной кожей необходимо тщательно ухаживать, чтобы она выглядела хорошо, ведь при неправльном уходе жирную кожу можно считать достаточно проблемной.


17

Мила

Активный участник

10 сентября 2012

Полностью согласна и со Светланой, и с Sanechkой!!! Для жирной кожи необходим правильный уход!!!


18

Ольга
Москва

гость

24 сентября 2012

Хочу поделится своей находкой, хоть это и не уходовое средство, оно мне подошло под мою уже не очень молодую кожу. Мне 50 лет и проблемная жирная с большими порами кожа долго подбирала тональник для моего возраста. И наконец нашла очень хороший Тональный крем Skin Control Foundation500р. Крем не просто маскирует недостатки, а корректирует состояние кожи, сужает поры и не блестит Он питает и увлажняет кожу, защищает ее от пыли, смога .Хороший тональный крем незаметен на лице и полностью подстраивается под цвет кожи . и еще что, для меня тоже имеет значение цена приемлемая, хотя наверно будь он дороже все равно купила бы. Кожа от него как шелк!


19

Vrednyuka_ya

Активный участник

23 октября 2012

Я уже тожедалеко не девочка, но тоже страдаю от проблемной и жирной кожи. Не могу сказать, что я очень тщательно подбираю средства, но нахожусь в постоянном поиске подходящих средств. Знаю, что в первую очередь нужно решать проблему изнутри, но у меня не хватает силы воли.... :(


20

Лили
Москва

23 октября 2012

у янсена есть очень хорошие средства для жирной кожи, они подсушивают ее , да и вообще янсен очень хорошая косметика всем рекомендую, единственное что в магазинах ее тяжело найти, поэтому в интернете всегда заказываю на сайте профхаир шоп , нравяться мне там менеджеры)) и косметика конечно же.


21

samantha

Активный участник

23 октября 2012

Как и многие, с жирной кожей живу - борюсь со школы (мне 25). То что действительно работает для меня это не конкретные продукты (хотя есть и такие) а общие правила, соблюдая которые мне удаётся держать кожу под контролем:

1) Мыть лицо 2 раза в день мягким средством (лучше для комбенированной кожи, чем для жирной - не так сушит, а очищает так же хорошо).

2) Обязательно наносить после мытья на лицо увлажняющий крем без масел (для комбинированной или жирной кожи). Мои любимцы на сегодня - Eucerin Aqua Porin, Lumene Arctic Aqua.

3) Раз в неделю (не чаще) делать парoвою баню для лица на отваре ромашки или с маслом чайного дерева.

4) Мягкий пилинг раз в неделю.

5) Раз в неделю маска для лица для жирной кожи.

6) Самое главное! Тональный крем и пудра могут испортить все старания если они содержат масла или засоряют поры (вам подойдет no oil или non comedogenic foundation).


22

Мила

Активный участник

24 октября 2012

А я считаю, что в 25 лет пилинг еще рановато делать ...


23

Sanechka
Москва

Активный участник

25 октября 2012

samantha, нужные советы Вы дали для обладательниц жирной кожи, хотя многие те, кто долгое время борется с этой проблемой выработали свой алгоритм ухода за ней. Честно скажу, что мой ежедневный уход за лицом похож с вашим, только я ещё умываюсь кубиками льда из отвара ромашки или календулы.


24

Vrednyuka_ya

Активный участник

28 ноября 2012

а я вот по собственному опыту знаю, что не стоит слишком много жирную кожу обрабатывать, потому как можно пересушить кожу и тем самым добиться обратного эффекта: кожа начнет вырабатывать еще больше "блеска"


25

Мила

Активный участник

29 ноября 2012

Я тоже много читала о том, что жирную кожу необходимо умывать два раза в день мягкими средствами, и еще нужно использовать для этого спонжик для умывания


Страницы: « 1 2 »