Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Выбираем колготки правильно

Страницы: « 1 2 »



1

Nurochka12
Санкт-Петербург

18 сентября 2012

Вот осень наступила, многие женщины стали закупаться колготками. И я тоже не исключение. Но после приобретения нескольких не очень качественных пар я задумалась о том, как правильно выбирать. Вот выкладываю советы)


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

18 сентября 2012

На ножки женщины мужчины обращают внимание гораздо раньше, чем на ее характер и кулинарные способности. Ноги не меньше чем лицо влияют на привлекательность женщины. Поэтому неудивительно, что расходы на покупку колготок, которые являются эффективным оружием соблазна, составляют ощутимую часть того, что современная женщина тратит на себя


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

18 сентября 2012

Сейчас в продаже огромное количество колготок разных фирм, различных по форме, цвету, качеству и цене. И в этом многообразии бывает очень трудно сориентироваться и выбрать именно то, что нужно, избежать подделки. От того, насколько правильно выбраны колготки, будет зависеть длительность их носки, комфорт и. самое главное, ваша привлекательность в глазах мужчин.


4

Nurochka12
Санкт-Петербург

18 сентября 2012

Размер. Наиболее важными параметрами для определения размера колготок являются рост, вес и объем бедер. Размеры обозначаются: S (small) – маленький, M (middle) - средний, L (large) - большой, XL (extra large) – очень большой. Также по мировым стандартам приняты размеры от 1 до 6 (размер 1 в продаже встречается крайне редко). Однако у разных фирм могут быть разные размеры, поэтому при покупке следует внимательно изучить таблицу на упаковке, где указаны рост и вес. Чтобы определить размер, надо найти свой рост в графе по вертикали и вес — в графе по горизонтали. На пересечении - ваш размер. Если у вас слишком длинные, короткие, худые или полные ноги, делайте соответствующую поправку. В случае сомнения берите больший размер. Избегайте покупать безразмерные колготки.


5

Nurochka12
Санкт-Петербург

18 сентября 2012

Состав. Давно ушли в прошлое натуральные хлопковые и шерстяные колготки. И хлопок, и шерсть при носке очень быстро стираются, скатываются и теряют товарный вид. Основным материалом для производства колготок является полиамид с различными добавлениями. Практически во все колготки добавляется лайкра (lycra), она же дорластан, спандекс или эластан. Лайкра изобретена и производится только фирмой Дюпон. Колготки с лайкрой превосходно облегают ногу, не образуют складок, препятствуют спуску петель, наделены мягкостью и эластичностью, обеспечивают абсолютную свободу движения, обладают моделирующим и массажирующим эффектом, сохраняют первоначальную форму, придают колготкам блеск. Максимальный процент содержания лайкры в колготках - 30%. 3-5% содержания лайкры означает, что она присутствует только в поясе колготок - такие колготки будут на вас висеть. В тонких прозрачных колготках содержится около 10% лайкры, 20% - в колготках средней плотности. Чем больше лайкры - тем колготки дороже. Совсем недавно появилась трехмерная лайкра (Lykra3D) - с этой уникальной технологией даже тончайшие колготки обладают повышенной эластичностью и носятся дольше. Но и стоят такие колготки дорого


6

Nurochka12
Санкт-Петербург

18 сентября 2012

Зимой для тепла можно выбирать колготки с содержанием хлопка или шерсти, но непременно с лайкрой иначе они будут “собираться” на коленях и на щиколотках, а, как говорят французы, “у женщины могут быть морщины на лице, но не на колготках”. Относительно недавно появились колготки с новой полиамидной нитью Tactel очень высокого качества.
В последнее время большое распространение и популярность получили колготки с микрофиброй. Микрофибра — это полиамидная нить, состоящая из большого числа более тонких нитей - чем их больше в пряже, тем мягче и шелковистей она на ощупь. Колготки с микрофиброй — нежные, мягкие, бархатистые, более теплые и гораздо прочнее обычных, они не стираются на носках и пятках. Кроме того, они не уступают натуральным материалам по гигроскопическим качествам. Но и стоят они дороже.
Недорогими являются колготки с добавлением акрила - искусственной шерсти. Они более мягкие и теплые и их приятно носить зимой. Однако они дешево выглядят и на них быстро появляются катышки. Поэтому такие колготки хорошо носить под брюки, но не под юбку.


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

18 сентября 2012

Плотность. Плотность колготок не имеет никакого отношения к процентному содержанию в них лайкры и определяется толщиной пряжи. Она выражается в денирах или денах (на упаковке - den). Сколько den обозначено на упаковке, столько граммов весят 9 километров нити, из которых изготовлен данный экземпляр колгот. Плотность 6-15 den имеют самые тонкие колготки, предназначенные для жаркой погоды и для выходов в свет; 15-20 - колготки для повседневной носки; 20-40 - демисезонные и 50-180 - для холодов (они содержат также в своем составе микрофибру, хлопок, акрил или шерсть). Чем больше лайкры и чем плотнее колготки, тем они качественнее. К плотным колготкам относятся также изделия, где на этикетке фигурирует слово “микрокоттон”. Эти колготки фирм “Сиси” и “Омса”. Сверху они выглядят как обычные плотные колготки, но внутри у них натуральный хлопок — очень удобно для зимы


8

Nurochka12
Санкт-Петербург

18 сентября 2012

Корректирующий и массажный эффект. Современные колготки могут корректировать фигуру, лечить и массажировать ноги (здесь речь не идет о лечебных колготках, которые продаются не в магазинах, а в аптеках, и приобретаются по назначению врача). На упаковках таких колготок стоят обозначения “Up”, “Support” и в них - высокое содержание лайкры (ближе к 30%). Они утягивают живот, бедра, приподнимают округлые части тела, позволяя зрительно уменьшать проблемные места на целый размер, но при этом сдавливающий эффект затрудняет кровообращение. Чем плотнее колготки, тем утягивающий эффект ощутимей. Такие колготки применяют также для профилактики целлюлита. Существуют массажные колготки, которые, благодаря особому плетению, стимулируют и улучшают кровообращение, снимают усталость и отечность. Они незаменимы для тех, кто весь день проводит на ногах, или у кого проблемы с венами. На упаковках с такими колготками показан рисунок со стрелками на ноге.


9

Nurochka12
Санкт-Петербург

18 сентября 2012

Рисунок, цвет, стиль. Выбор цвета колготок во многом зависит от господствующих в данное время тенденций моды. Всегда актуальны классические цвета - натуральный и черный. Колготки темного цвета зрительно делают ногу более длинной и стройной, а белого - наоборот визуально ее укорачивают. Натуральные оттенки придают самостоятельный вид.
В продаже имеется огромный выбор колготок с рисунком на самый, изысканный вкус. Такие колготки называются фантазийными. Главный смысл таких колготок - рисунок на фоне просвечивающейся кожи. В зависимости от тенденций моды, чаще всего изображают цветы; абстрактные или геометрические фигуры; рукописный текст (иероглифы); полосы - продольные и поперечные; имитацию гольф, чулок с поясом или кружевными подвязками, трусиков, шнуровок и т.п. Приобретая такие колготки нужно учитывать особенности тела. Колготки темного цвета с вертикальными полосами зрительно удлиняют ноги, а светлые с поперечными полосами - утолщают. Полоски (также как и любой орнамент вокруг икр) “выравнивают” чрезмерно выпуклые щиколотки, делая ногу стройнее, хотя и создают впечатление полных икр. Фантазийные колготки носятся с закрытыми и полузакрытыми туфлями или с ботинками (чтобы не был виден шов на пальце).


10

Таня
Москва

4 октября 2012

спасибо огромное за эту тему


11

Knopka

8 октября 2012

Отличная тема! Эта тема актуальна, как никогда, на днях купила две пары колготок, на сказала бы что дешевых, одела один раз и думала с ума сойду, ноги чесались просто ужасно, еле выседела на работе целый день. Не знаю что там в составе, но аллергия пошла жуткая. Вот неделю хожу в брюках, а ноги розовые просто.


12

Мила

Активный участник

10 октября 2012

Спасибо за советы и за рекомендации!!! Очень интересно, а самое главное - в тему!!!


13

Иллона
Днепропетровск

Активный участник

11 ноября 2012

Статья очень полезная, спасибо! Покупаю несколько лет подряд колготки от Pierre Cardin и Incanto. Очень хорошие бренды и качественные колготки.


14

Dasha4real

7 февраля 2013

Для меня оптимальный вариант 40 den


15

Vrednyuka_ya

Активный участник

19 февраля 2013

спасибо за статью. А я как-то мало задумываюсь над всеми вопросами, просто беру иногда новинки или же обращаю внимание на то, что по цене подходит и по требованиям моим лично.


16

Starbucks

27 февраля 2013

Народ!

А что вы делаете с неудачно купленными колготками?

Так жалко выкидывать...


17

Владимировна
Армавир

14 января 2014

Что не колготки куплю, так на один раз одеть. Какойй фирмы уже не покупала, все равно не качественные. Поделка одна сплошная!


18

Владимировна
Армавир

14 января 2014

Starbucks:

Народ!

А что вы делаете с неудачно купленными колготками?

Так жалко выкидывать...

Храню лук и чеснок!!!! :-D


19

Madlen
Самара

Эксперт

14 января 2014

А я в этом году для себя открыла отдел CALZEDONIA. Скупила там почти все ))). Там такие классные фантазийные колготки! А сейчас вообще скидки 50%


20

Ольга #51

Активный участник

14 января 2014

Madlen, только сегодня сделала массовую закупку на обещанное похолодание, аж 150 дэн))).

А в неудачных колготках, пошедших сразу стрелкой, я тоже лук хранила, СОБСТВЕННОВЫРАЩЕННЫЙ!!! Первый раз вырастила (без особых ракостояний), в этом году 5!!!! :-D мешков морковки (да... не расчитала), все отдала соседям кормить корову. Морковки были чуть ли не по пол метра длинной, и толстые... =-O . До сих пор от вида моркиви - тошнит. И лук тоже сам практически вырос, но не так много, всё уже слопали в салатах и поджарках. А хранила я его подвешенным (в деревне) в колготках, ни одна луковка не протухла. В этом году посажу только лук, зелень и кабачки (кабачки в деревне лопали в виде рагу, гриль... на ура). А еще у меня есть много саморастущей (в траве *ROFL* ) клубники и др. ягодки. Земли 40 соток... муж уже проф. косильщик травы. Остальное -подарят соседи (тоже за ненадобностью) :-D


21

Madlen
Самара

Эксперт

14 января 2014

Ольга, ну на случай мороза у меня куплены 600 и 1200 дэн. Ляпота! Тепленькие!


22

Галина Викторовна
Рязань

17 января 2014

Очень познавательная тема. Мне очень нравятся колготки с люриксом.


23

zora4ka

17 января 2014

Спасибо за темку!


24

Лина
Новосибирск

Активный участник

21 января 2014

А я чулки просто обожаю, для себя открытие на новый год сделала- колготки с имитацией чулок, надо пока еще утяжку на животе после родов, так было приятно, к тому же девчонки в магазине такие продвинутые оказались, а магазин совсем и не фирменным оказался:))))))


25

Moksya

29 января 2014

Мне с моим ростом 164 см и весом 55 кг в одном захудалом магазинчике сообщили, что не вышла ни ростом, ни весом, чтобы с утяжкой покупать.

А вообще обожаю чулки. Не доводилось покупать колготы с имитацией чулок, но заинтриговали, поищу.


Страницы: « 1 2 »