Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Простуда.

1

Moksya

4 января 2013

Вчера выскочила в легкой куртке до магазина и походу все же ж успела простыть. Сейчас вот у меня кашель, сопли и температура и я не знаю что со всем этим добром делать. Проблема в том, что еще время-то совсем не подходящее: столько дел, столько планов...

Есть что-нибудь такое действенное, чтоб не болеть две недели. Антибиотики не хочется принимать. И чем можно нос покапать, чтобы дышать хоть чуть-чуть.


2

Minily
Москва

4 января 2013

Я в таких случаях Колдрексом лечусь, мне он очень быстро помогает :)


3

Ольга

7 января 2013

Ну в таком случаем вам бы постельный режим соблюдать. А перед сном попарьтесь на картошке, вытритесь мазью согревающей, напейтесь теплого чая, укутаться и в постель. Можно еще попарить ноги в воде с горчицей и потом теплые носочки оденьте. Антибиотики не стоит сразу пить, если конечно у вас никаких осложнений не возникло. Если нос заложен, покапайте називин, от заложенности я только им и спасаюсь.


4

Moksya

10 января 2013

Minily, это порошочки такие?

Какие-то покупала пару раз, они мне не помогают совсем, только спать очень хочется от них. Только не помню название - какие именно я пила.

Ольга, постельный режим - это очень хорошо, только сейчас пока не могу себе такого позволить. Разве что, может, если очень повезет - так в воскресенье. Теплый чай я пью, конечно же, и стараюсь почаще.

А називин помогает носу задышать? Это мне как раз очень надо сейчас. Как часто вы им закапываете нос, долго действует? Неприятных ощущений в носу не вызывает? А то я купила какие-то капли, так зудеть прям в носу начало, не стала больше экспериментировать с ними. Хоть и жалко было денег, но выбросила сразу же.


5

Ольга

11 января 2013

Moksya, мне от називина намного легче дышать становится, отечность моментально снимают. Но капать его можно не больше 5 дней и желательно не больше 3 раз в день, чтобы привыкания к ним не возникло. А экспериментов с каплями я и сама не очень люблю, поэтому покупаю только уже проверенные..


6

Vrednyuka_ya

Активный участник

14 января 2013

Если болит горло, сразу брызгаю Тантум-Верде или Гексорал, принимаю тонзилгон, меня это как-то сразу на ноги ставит.


7

Moksya

18 января 2013

Спасибо за советы, но на этот раз без антибиотиков не обошлось. Разболелась совсем, пришлось отложить все дела и к врачу бежать

Називин и правда очень хорошо освобождает дыхание, мне его и врач посоветовала тоже.


8

Dasha4real

7 февраля 2013

при первых же симптомах нюхаю лук, пью молоко с медом, завариваю травы


9

Vrednyuka_ya

Активный участник

14 февраля 2013

да, слышала, что советуют на время болезни даже нарезанный лук раскладывать по углам комнаты, чтобы воздух обеззараживать.


10

hot_girl

14 февраля 2013

я покупаю в аптеке оксолиновую мазь, каждый день в нос мажу и ничем не болею. Профилактика рулит.


11

Vrednyuka_ya

Активный участник

19 февраля 2013

ну может вам помогает... а мне как-то оксолин, даже не знаю. Мазала и через три дня свалилась с температурой. Может не всем помогает.


12

safronova.alisa

1 марта 2013

Надо сразу лечить болезнь, тогда и насморк побыстрее пройдет. Мне помогает хорошо анвимакс и любые сосудосужающие капли капаешь, и отлично, проходит за пару дней. Главное помните, что такие капли можно капать три дня, потом уже с осторожностью, а то может быть привыкание


13

Марина #2
Липецк

19 марта 2013

Вчерась начала чхать и текли сопли ручьём, на ночь выпила 50гр малины настоянной на водке и 50гр воды, и сегодня встала как огурец, здорова


14

Minily
Москва

27 марта 2013

А у меня дочка заболела, вот теперь в поликлинику идти нужно, правда не хочу я идти к врачу по месту жительства так как там бабушка не очень молодая принимает, по этому нашла сайт с отзывами о Московских больницах (как взрослых так и детских) теперь хоть знаю куда обращятся.


15

Minily
Москва

27 марта 2013

А то так сложно самостоятельно хорошего врача найти.


16

Samael
Томск

гость

27 марта 2013

А что такое анвимакс вообще? Я просто не первый раз уже про него слышу, а все не могу понять, что за лекарство...


17

Тамара #4

28 марта 2013

У меня первое и верное средство: почувствовал насморк - сразу парь ноги.


18

Lillian
Самара

14 мая 2013

Я тоже пару дней назад простыла.Правда у меня только насморк и горло.Я давно ничего не покпаю для носа. Я смешиваю луковый сок и водичку немного.Все закапываю в нос.Сразу легкость дышится прекрасно. Убивает все инфекцию на все 100%.А для горла частое теплое питье с лимоном.Можно еще недорогое от простуды купить,это порошки ринзасип.


19

кроха
Москва

4 августа 2013

пью МНОГО чая с медом гречишным :-)


20

Владимировна
Армавир

6 августа 2013

Minily:

Я в таких случаях Колдрексом лечусь, мне он очень быстро помогает :)

Да, Колдрекс очень хорошо помогает. Только его надо сразу же начинать принимать при первых признаков заболевания))) А, то потом точно без антибиотиков не обойтись. А, пока не поздно и простуда не прогрессирует, можно использовать природный антибиотик, это клюква и брусника))) Очень хорошо помогает, только не варите ее, а с сахором!


21

Алиса
Москва

гость

21 ноября 2014

Хороший препарат АнвиМакс, особенно при гриппе. В составе кроме всего, что и у остальных, есть противовирусный римантадин и есть лоратадин, а для сосудов (в случае гриппа это важно) - рутозид и кальция глюконат. Если оценить по 5-бальной шкале - пять с минусом. Минус за цену. Ценывообще что-то стали нереальными...


22

Владимировна
Армавир

21 ноября 2014

Открыла еще одно отличное средство быстрой помощи от простуды, это Кагоцел. Вообще супер!!! Детям можно правда давать только с трех лет, но а взрослым так по 2 штуки 3 раза в день, первые два дня. Это в том случае, если уже температура во всю. А, если для профилактики, так по одной штуки три раза в день вполне хватит. Детишкам по одной штучки в день, если в школу ходят и в детский садик. Это намного лучше, чем пичкать ребенка и самим пить какие то там антибиотики и еще какую нибудь фигню.


23

Ника
Городок

гость

24 ноября 2014

Владимировна, я с Вами полностью согласна! Кагоцел отличное средство, только им и спасаемся. Мне нравится и то, что препарат действительно эффективен и безвреден для организма.