Форум на Спонжик.ру → Косметика

Выпадение волос

Страницы: « 1 2 3 »



1

Анна
Видное

13 февраля 2013

Привет всем! По весне начали волосы выпадать:( Не кошмар, но напрягает. От Алераны у меня голова чешется и ес покупать комплекс (шампунь, бальзам, спрей) стоит не оч дешево. В магазине мне сказали, что пользоваться, чтобы помогло нужно как минумум месяца 2-3, но я так долго не вытерплю - чешется сильно:( Что посоветуете из недорогих, может быть отечественных?


2

Алиса #6

16 февраля 2013

У меня такая же проблема, и не то, что напрягает, а просто караул какой-то! Насчёт масок отчечественных ничего не скажу, потому что сама купила маску из ОАЭ против интенсивного выпадения волос, а ещё к ней и масло амлы с жасмином и шампунь тоже против этой проблемы. Не знаю поможет ли, но отзывы очень хорошие, думаю и мне тоже поможет. Тем более уже сразу как и обещали волосы от маски офигенно блестят, а шампунь очень-очень классный, запах отличный, пенится превосходно! Масло я не наношу на волосы, а добавила в шампунь, потому что не люблю ходить с жирной головой, даже час. Посмотрю, если не будет помогать такие процедуры, то уж придётся потерпеть и мазать голову этим маслом )))


3

Мила

Активный участник

17 февраля 2013

Отличные средства, если они так хорошо Вам помогают в уходе за волосами


4

Алиса #6

18 февраля 2013

Мила,помогают на самом деле хорошо. Но вот дочке этот шампунь не подошёл, перхоть появилась. Ей 14 лет, вероятно, для подростков нужно что-то другое.


5

Vrednyuka_ya

Активный участник

18 февраля 2013

если выпадают волосы, вроде как признак недостатка цинка в организме.


6

Леонидовна

20 февраля 2013

Тоже маялась от выпадения волос, особенно беременная и после родов, делала домашние маски, потом времени стало не хватать перешла на натуральную косметику из магазина:http://katyena.ru/cosmetics/uhod-volosy/tverdoe-maslo-osnova-kokosovoe-kleona-naturalnaya-kosmetika.php


7

samantha

Активный участник

20 февраля 2013

Анна, шампуни, масла, маски и прочее против выпадения волос, ну это как на рану подуть чтобы заживала. Т.е. эффекта как такового нет на сами луковицы, но оъём и блеск очень даже может быть. Маски повышающие кровообращение могут иметь эффект, но с ними осторожно, можно коже навредить. А тратить вермя и деньги на всё что под руку подвернётся не следует, Посоветуйтесь со врачём, возможно выпадение волос это симптом.


8

Питюка
Москва

гость

21 февраля 2013

Естественно надо проконсультироваться с врачем !!! Потому что различных масок милион, но если не знать причины проблемы то можно только навередить. А так у кого луковички просто спят слышала может помочь продукция lundenilona. Но сама не пробовала, так что утвержать не буду )


9

Алия

23 февраля 2013

Алиса, а как вы этим маслом пользуетесь, Просто наносите на волосы и всё? Сколько держите? Легко смывается? Мне кажется, что масло с волос очень трудно смыть.


10

Марина
Краснодар

гость

23 февраля 2013

Масло смывается с волос легко.


11

Sanechka
Москва

Активный участник

24 февраля 2013

Вообще выпадение волосы перед весной - это вполне закономерный процесс, поэтому в этот период волосы нуждаются в дополнительной поддержке, я, например, пью дрожжи пивные с цинком, а также делаю маски и обёртывания с применением репейного масла.


12

Ольга #4
Москва

26 февраля 2013

Для начала лучше сходить к трихологу. Потому что причин может быть миллион от сезонного выпадения и не очень здоровой кожи головы до горманальных нарушений и анемии. Сдайте анализы на гормоны, на железо и т.д. А врач Вам пропишет правильных уход и лекарства, если понадобятся.


13

Vrednyuka_ya

Активный участник

26 февраля 2013

присоединяюсь к тем, кто советует сначала к врачу.


14

Sanechka
Москва

Активный участник

26 февраля 2013

Безусловно, если выпадение обильное и спонтанное, то лучше обратиться к врачу. В любом случае, такое выпадение легко отличить от так называемой сезонной линьки)))


15

Фарина

19 марта 2013

Алиса, я тоже поклонница шампуня сирии Vatika. Только у меня такой с яичными протеинами. Очень люблю этот шампунь! Пенится прекрасно, а что самое главное - реально волосы получше стали, а ещё я им каждый день волосы мою, что тоже для меня важно, потому что другие шампуни не так подходили мне, как этот.


16

Sanechka
Москва

Активный участник

19 марта 2013

Фарина, подскажите, а где покупаете такой шампунь, мне что-то на глаза не попадался нигде(((


17

Полина
Москва

гость

19 марта 2013

Если действительно стали волосы значительно больше выпадать, то неплохо бы сходить к врачу, сдать анализы. Чаще всего причина изнутри, а уж потом покупать разные шампуни.


18

zora4ka

19 марта 2013

У меня по анализам внутри все было хорошо, а волосы все равно выпадали. Доктора только руками разводили. Витамины советовали пить. Так я витамины и во внутрь, и на волосы. Для волос посоветовали комплекс 911 витаминный шампунь + бальзам. Первое время скептически отнеслась к нему, но потом шампунь возымел действие - все меньше и меньше волос стало оставаться на расческе и выглядеть стали намного лучше, поэтому проблему с волосами нужно решать комплексно.


19

Тамара #4

20 марта 2013

Надо обратиться к врачу, или самому подбирать себе лечение. Попробуйте добавлять в шампунь сыворотку с коллагеном. Коллаген это необходимый компонент для здоровья кожи, в том числе и кожи головы. Я использую активную белковую сыворотка Коллаген косметический (Helso - натуральная косметика) из интернет магазина "Катёна". У меня хорошие, блестящие волосы.


20

Vrednyuka_ya

Активный участник

20 марта 2013

А что это за комплекс 911 ????


21

Багира
Кострома

гость

21 марта 2013

я по осени тоже столкнулась с проблемой выпадения волос. просто кошмар был, сыпались ужасно, от моего обычно густого хвоста остался жалкий такой хвостик. чего только не перепробовала: маски, бальзамы, шампуни, сыворотки, масла. и в салоны ходила и народными средствами пробовала бороться. в итоге проблема решилась изнутри. я пропила курс витаминов, мне помогли МЕРЦ, специально для ослабленных волос, пила три месяца, все это время раз в неделю делала маску с репейным и миндальным маслами (смешивала 15 капель репейного и 10 капель миндального, разогревала и втирала в кожу головы, оборачивала полотенцем, через полчаса мыла голову). после мытья ополаскивала отваром крапивы (покупала в аптеке в пакетиках, два пакетика на литр кипятка и настаивать). еще не пользовалась феном, утюжками и плойкой все это время. мне помогло! сейчас все нормально!


22

Sanechka
Москва

Активный участник

22 марта 2013

Багира, Вы целый комплекс мер приняли, причём эффективных, поэтому волосы оздоровились. Я обязательно возьму на заметку некоторые ваши советы, понравился рецепт маски, я обычно просто репейным пользовалась.


23

Багира
Краснодар

гость

22 марта 2013

Спасибо, Sanechka! Рада что моя масочка заинтересовала! только миндальное масло обязательно аптечное надо, и смотреть что бы были пометки что может использоваться для кремов, для ванны и т.п. очень часто встречаются эфирные масла которые только для аромаламп подходят.


24

Наталья 1
Санкт-Петербург

гость

23 марта 2013

При весеннем волосопаде в первую очередь нужно начать пить витамины! А потом уже маски, обёртывания, примочки. Я весной обычно пью витамины для беременных. Но без фанатизма!!! Один курс и всё! И мои тонкие волосюхи,подвергающиеся ежедневной укладке, живые, блестящие и не выпадают.


25

Ольга
Одесса

гость

24 марта 2013

Мне после родов полностью нужно волос восстанавливать. Я и стрижку как можно короче сделала. Волосы стали тонкие и тусклые, говорят нужно "лечить". А этот витаминный шампунь 911 лечебный или так, для профилактики?


Страницы: « 1 2 3 »