Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

23 октября 2014

Долгожданная посылка :)

Наконец-то пришла моя долгожданная посылка с небольшим запасом аптечной косметики *YAHOO* . Заказывала я эти средства на сайте фармакосметика (.) ру или Центр Здоровья кожи. Наверное, многие из Вас удивятся, что же я не пошла в местную аптеку и не купила все там? Чем же меня привлек данный интернет-магазин *PARDON* ?

В наших аптеках, конечно же, есть и Vichy, и La Roche-Posay, и Биодерма, и другие наиболее известные аптечные марки. Но на фармакосметика (.) ру все эти марки стоят дешевле, а так же постоянно проходят акции, по которым можно купить наборы из нескольких средств по приятной цене или на определенную группу товаров предоставляется скидка. Как всегда, скидочки, да акции сделали свое дело и заманили меня на этот сайт mrgreen .

Читая Ваши замечательные отзывы, мне захотелось познакомиться со многими марками: Кора, Avene, Weleda, Caudalie, Gehwol, Lierac и прочие. Но, увы, в аптеках моего города либо представлен очень скудный ассортимент (например, Коры), либо консультанты не слышали о такой марке вообще (например, Weleda). А в этом интернет-магазине столько аптечных и косметических марок, что глаза разбегаются! Выбирай – не хочу!

И еще один маленький приятный плюсик от покупки в Центре Здоровья Кожи: это пробники. Да, да! Мне ни разу за мои приобретения в аптеке пробников не давали, а хотелось бы! А тут Вам щедро положат охапку пробников в посылку. И тестируйте новые неизведанные крема, шампуни на здоровье.

Но до моего региона посылочка идет аж от 19 до 23 дней :-( ! Конечно, ждать долго. Поэтому выгодно делать сразу большой заказ. Что я и сделала.

Итак, вот содержимое моей долгожданной посылочки.

Рассмотрим поближе.

Долгое время моей многострадальной жирной коже помогала косметика Clinique, а именно ее Anti-Blemish Solutions серия. Но видимо кожа привыкла, и былого эффекта не было. Поэтому я решила попробовать что-то новенькое.

Раньше никогда не пользовалась косметикой La Roche-Posay. Но мне часто попадались положительные отзывы об этой марке, и особенно о серии Effaclar для жирной и комбинированной кожи.

Слева на право:

Эфаклар H Мультивосстанавливающий увлажняющий успокаивающий крем: собираюсь использовать данный крем как ночной, потому что сейчас зима и отопление, и даже жирная кожа местами шелушится и нуждается в дополнительном увлажнении.

Лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом для жирной проблемной кожи: я знаю, что он содержит спирт *YES* , и это меня не смущает. Моя кожа отлично дружит со спиртовыми лосьонами. Надеюсь, подружиться и с этим.

Гель очищающий пенящийся для комбинированной жирной и проблемной кожи Эфаклар: об этом средстве были самые противоречивые отзывы! Из отзывов я сделала выход: либо гель подойдет идеально, либо не подойдет вообще.

Эмульсия увлажняющая матирующая для комбинированной и жирной кожи Эфаклар Мат: зима зимой, а жирный блеск в Т-зоне на месте, поэтому это средство будет у меня дневным.

Еще одна марка, о которой много слышала, но в глаза не видела: Bioderma.

Слева на право:

Набор Себиум Глобаль Интенсивный оздоравливающий уход, 30 мл + Очищающий мусс Себиум: приобретен мной по акции два средства по цене одного. Хорошая возможность познакомиться с представителями серии Себиум, которая как раз предназначена для моего типа кожи.

Очищающая вода Себиум H2O: многие из Вас пробовали эту водичку, вот и я решила оставить свои гидрофильные масла и смывать макияж ей. Я выбирала между этой водой и Сенсибио H2O. Выбрала Себиум Н2О, потому что подходит под мой тип кожи. Но в планах попробовать и вторую.

Сверху расположился Виши Крем для комплексной коррекции морщин вокруг глаз ЛифтАктив Ретинол Эйч Эй. Именно с кремами для глаз Виши у меня очень хорошие отношения: они мне идеально подходят, выполняют все обещания, которые написаны у них на упаковке. Выбрала этот крем, так как он имеет плотную жирную текстуру, отлично подходящую для зимы. Кстати, в инструкции к крему предлагается даже делать ежедневно массаж области вокруг глаз с целью достижения наиболее эффективного результата.

А вот, что мне прислали на пробу.

Сверху слева на право:

Два шампуня марки Phytosolba: Фитоцитрус для окрашенных, обесцвеченных или подвергшихся химической завивке волос. Об этой марке я ничего не знаю :-$ . Да и волосы у меня неокрашенные, поэтому отдам на пробу маме: ее волосы подходят по назначению шампуня.

Виши ИДЕАЛИЯ Крем для контура глаз: с этим средством я знакома, и оно мне очень нравиться. Помогает от темных кругов под глазами и придает сияющий и отдохнувший вид. Собираюсь приобрести полную версию.

Виши Normaderm Глубокое очищение Три - Актив 3в1: эта серия мне не подходит *NO* , поэтому пробники отложу до очередной поездки в отпуск, там и пригодятся.

Виши Дермабленд Корректирующий тональный флюид и Виши Тон Идеаль Тональный Флюид: интересно будет попробовать, никогда раньше не пользовалась тональными средствами этой марки.

Вот такое небольшое пополнение ухаживающей косметики у меня произошло.

Ну, девочки, рассказывайте :-) , кто, чем из вышеописанного пользовался? Ваше мнение об эффективности этих средств? Кто-нибудь знаком с маркой Phytosolba? Как относитесь к тональным средствам от Виши?


комментарии

1

Орхидея
Киров

Активный участник

23 октября 2014

Был у меня крем у Биодермы Себиум Гидра - совсем не понравился, заявленных функций не выполнял. У Виши ничего не понравилось. Вообще в аптечных средствах разочаровалась моя кожа. А такие надежды возлагала в своем время. Правда аптечные шампуни не пробовала.


2

Anna
Хабаровск

Активный участник

23 октября 2014

Орхидея, я вот тоже возлагаю надежды, особенно на серию Эфаклар. Да и Биодерма вызвала надежду, что будет положительный результат. Время покажет :-) Из аптечных шампуней пробовала только Сульсену, хотя это больше лечебный шампунь, чем шампунь на каждый день. Увы, зимой приходится им пользовать для профилактики от перхоти.


3

Виктория #18

Эксперт

24 октября 2014

Вообще ничем не пользовалась - буду ждать твоих обзоров *SCRATCH*


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

24 октября 2014

Виктория, как наэкспериментируюсь - сразу расскажу :-) Биодермой сегодня попробовала снять макияж - вроде два глаза на месте :-D


5

ID #6066

24 октября 2014

К Vishy в целом очень положительное отношение. Что касается тональных средств, то несколько лет пользовалась Normateint и считала его идельным: небольшая вариативность оттенков, но свой я нашла; он действительно подлечивал и замечательно носился, правда очень быстро заканчивался (30 мл на 1.5 месяца), но это мелочи. Потом прошел ребрендинг, оттенки ушли в более темные, я перешла на МАС.

Недавно купила TEINT IDEAL тональный флюид идеальный тон. По своим характеристикам он оказался очень близок к Normateint: подстраивается, комфортен в носке, умеренно матирует, стойкость 10-12 часов. Рекомендую. Оттенков по-прежнему всего 4.


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

25 октября 2014

Полина, спасибо за информацию :-) Мне как раз прислали пробник этого средства! Тон 15. Думаю, мне должен подойти.


7

Samantha
Yalta

Активный участник

6 ноября 2014

Anna, у меня полный объем, тон 15. Флюид. Есть крем он для жирной кожи) ниче так... но все-таки жирнит после пары-тройки часов...


8

Samantha
Yalta

Активный участник

6 ноября 2014

Поздравляю с пополнением! *HAPPY*и приобретением) Был тоник, неплохо работал, для жирной кожи брала.

Марка Phyto хорошая, продается в аптеках и любится в хороших салонах. Не пробовала, но отзывов начиталась, в ближайшее время планирую взять, вместо Furterer, на пробу))

p/s предыдущее сообщение про тональный писала TEINT IDEAL, и крем для СУХОЙ кожи))чет напутала..Тональный после пробника в журнале решила взять, дома ношу его.


9

Anna
Хабаровск

Активный участник

7 ноября 2014

Samantha, спасибо :-D А я вот про эту Phytosolba не слышала вообще ничего. Как попробуете, расскажите свое мнение.


10

Samantha
Yalta

Активный участник

7 ноября 2014

Anna, расскажу-расскажу)) как добирусь до нее. Пока из того, что нарыла, для себя:

- шампунь фитором с яйцом(и ромом тоже) от ломкости ии выпадения, насколько память мне не изменяет,,,

- фитоденсиум, шампунь с эффектом анти-эйдж, делает волосы более послушными и эластичными

- маска с жожоба, увлажняет хорошо кончики

- ну и вот эту штуку очень хвалят, как увлажнялку для волос. дает постепенное восстановление сухих концов...


11

Samantha
Yalta

Активный участник

7 ноября 2014

это исходя из потребностей соответственно :-[


12

Anna
Хабаровск

Активный участник

8 ноября 2014

Samantha, буду ждать отзывов :-) У меня у волос потребностей мало. Единственная проблема, которая меня мучила зимой это жуткое шелушение и зуд, но сульсена все исправила. А сейчас я мою волосы с шампунем Лемонграсс Хаус и переодически для профилактики сульсеной - и больше проблема меня не мучает :-D


13

Одуванчик
Железка

Активный участник

8 ноября 2014

Могу рекомендовать вам испробованный мной шампунь Дюкре Скванорм.

Зуд очень хорошо снимает и для профилактики отличный.

У меня нет перхоти, но оченьчувствительная кожа головы-он помог.


14

Anna
Хабаровск

Активный участник

9 ноября 2014

Одуванчик, спасибо :-)