Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

30 июня 2015

СКРАБЫ в моей ванной комнате

Привет, мои дорогие !!!!!!!!!

Частенько мы показываем разные мыло-рыльные штучки для ванны и душа - как оказывается, эта тема почти бесконечна....)))))))))))))))))))))
Сегодня я хочу снова обратиться к теме "ВАННОЙ КОМНАТЫ", конкретно, к СКРАБАМ для тела.
Буквально на днях отзыв НАТАЛИ меня и побудил написать этот ОБЗОР и показать вам своих "жителей" - постоянных, новых и случайных - удачных и не очень.


ПОСМОТРИМ на них???

1. "ORGANIC SHOP"

С маркой "ORGANIC SHOP" знакомы почти все и даже если не пробовали ничего, то наверняка видели эти баночки на прилавках магазинов. Не могу сказать, что у меня много продуктов этой марки - наши "взаимоотношения" ограничились дуэтом шампуня и бальзама "Голубая ЛАГУНА" (часто у меня) и двух СКРАБОВ для тела, которые я вам сейчас и покажу.

- Пилинг для тела - Тропический бамбук - Органический БАМБУК и МОРСКАЯ СОЛЬ

Этот ПИЛИНГ - СКРАБ мой любимчик. Устраивает меня всем - и цветом, и отдушкой (хоть она и не слабая), и тем как наносится на кожу и тем, как смывается.
Текстура густого крема с крупными частицами соли. Отлично отшелушивает и полирует кожу. Не вызывает раздражений, покраснений, не требует применения геля для душа или туалетного мыла. Не сушит и не травмирует кожу. После душа мне не требуется крем или SOS - средство. Смывается с кожи легко, образуя небольшую пену.
По поводу экономичности - не скажу, так как использую по разному - то много, то мало.....
Рекомендовать рекомендую, но аромат - на любителя....

- Скраб для тела - "Бразильский Кофе" - Органический КОФЕ и САХАР

Этот скраб не соляной, а сахарный. При этом у него не маслянистая и не кремовая текстура, скорее - суховатая... Вот как на фото примерно... Пахнет вкусненько - вкусненько.... Выглядит аппетитно...
Использовать его тоже приятно, но он не образует пены, или чего - то еще... Зато отшелушивает на славу и хорошо смывается. После него тоже не нужен крем для тела - ну лично мне.... Если сравнить с предыдущим, то ЭТОТ посильнее будет, хотя, сахарные скрабы обычно мягче... Видимо, дело еще и в кофейных гранулах.

Помимо скрабирующих функций - это еще отличный продукт для подготовки ко всем видам эпиляции, особенно при коротких или склонных к врастанию, волосках. И за это ОБА этих скраба мои любимчики - они меня более чем устраивают - постоянно их чередую.

2. "STENDERS"


С маркой STENDERS я познакомилась сравнительно недавно, кстати, по отзывам на СПОНЖИКе...А вживую познакомилась, когда моя мастер по маникюру сделала мне такой подарок к празднику.
Итак, давайте на него посмотрим...

- Соляной скраб "ЮЖНЫЙ ГРЕЙПФРУТ"

Начну с того, что банка оказалась очень тяжелой, хоть сделана из пластика. Крышка из металлизированного материала - завинчивается плотно. Внутри находится ароматнейшая субстанция, которую хочется сразу же съесть...))))))




Действительно, аромат просто нереальный... Вся сладость и терпкость РОЗОВОГО ГРЕЙПФРУТА обволакивает со всех сторон. СКРАБ на первый взгляд напоминает то ли десерт - сорбэ, то ли сахарный цитрусовый смузи....
Скрабирующие сахарные частички утопают в питательной масляной смеси, которая моментально смягчает кожу после процедуры пилинга.

Этот скраб идеален для МАНИКЮРА, так как кожу рук, пальцы и кутикулы приводит в норму моментально - полирует, увлажняет и питает одновременно....Далее, как говорится, дело техники...))))))
Для тела лично мне не подходит, так как у меня аллергия на цитрусы в любом виде.... А вообще он очень эффективный, хоть и не жестковатый, как например, КОФЕЙНЫЙ или БАМБУКОВЫЙ. Поэтому делаю вывод, что он будет хорош и для сухого типа кожи тела. Экономичен очень, однако не забывайте его перемешивать.
Ну а приятный аромат придает бодрости и тонуса после принятия душа.
Единственный недостаток этого продукта - он же и достоинство - это его маслянистость.... Несмотря на отличное восприятие кожей, эта субстанция ну очень проблематично смывается, оставляя маслянистую пленочку на коже. Если для сухих типов кожи - это плюс, то для нормальной или склонной к жирности - не особо... Но все это довольно быстро впитывается и пропадает, оставляя после себя мягкость и гладкость ухоженной кожи.
И еще - имейте в виду, что подобные текстуры не только на коже оставляют пленку, но и на поверхностях ванны или умывальной раковины.... Поэтому, это тоже учитывайте, чтобы не было потом в ванной эффекта "крылатые качели"...
Этот продукт я однозначно рекомендую, так как он действительно хорош

3. "EASY SPA"

Тайская марка, эксклюзивно представленная в сети Рив Гош частенько у меня дома появляется....Нравятся их серии для волос и для рук, приятное мыло - вообще хорошая марка хорошего качества по доступной цене




Захотелось мне попробовать СКРАБ этой марки, ну и выбор пал на этот экземпляр

- серия для ТЕЛА "Виноград и зеленый чай" - Скраб для тела

А вообще скрабов в этой марке всего четыре - Виноград & Зеленый чай, Гранат & Миндаль, Жасмин & Иланг иланг и Сахарный с БАНАНОМ.

Скраб находится в плоской пластиковой банке. Текстура оказалась для меня необычной - она напоминает расплавленный мед - густой, вязковатый, но пластичный. Скрабирующие частички и вовсе мелкие - не представляю, как он может скрабировать.



Видите небольшую рябь??? Это вот эти самые частички и есть....Как по мне, так это не столько скраб, сколько густой ГЕЛЬ с деликатными частичками люфы или грецкого ореха

На кожу этот скраб наносится трудновато - чтобы его распределить, нужно мокрыми руками как следует растереть по коже. При этом никакого полирующего действия лично я не чувствую, хоть у меня кожа довольно восприимчивая...Смывается тоже довольно проблемно из-за своей густоты, поэтому приходится подключать губку или мочалку - тогда будет вам и пена и очищение, с которым продукт справляется хорошо.
Кожу не сушит, не стягивает. После него тоже не нужен крем для тела, но эффекта скрабирования нет вообще, к большому разочарованию.
Зато как очищающий густой гель для душа - да, идеален, да еще и увлажняет кожу. Утешительным бонусом оказалось то, что этот продукт идеален как средство для бритья. Да-да. Чего скрывать, механическая эпиляция при помощи бритвы все равно не сдает своих позиций, так как это самый быстрый способ сделать кожу гладкой.
Так вот этот самый "скраб", который гель идеально удаляет даже самые что ни на есть короткие волоски и кожа при этом не травмируется. В общем, для тех, кто не выдерживает между сеансами шугаринга или воска...))))))
В целом, честно говоря, разочаровал - я рассчитывала все же на СКРАБ, а не на художественный свист.....
Рекомендовать не буду, так как продукт очень спорный... хоть и неплохой....

На сегодня - ВСЁ... Как всегда жду ваших комментариев....
Ну и заодно расскажите, какие СКРАБЫ вы предпочитаете - соляные или сахарные ??? А любимчики есть??


комментарии

1

D’Natalie
Москва

Активный участник

30 июня 2015

Organic shop скраба пробовала, мне так же у них понравился кофейный, остальные марки не пробовала, но думаю теперь стоит узнать и о них. Мне нравятся и сахарные и соляные скраба от Savonry, очень "вкусные", каждый найдет себе то, что ему по душе, пробовала практически все, но любимчик "сладкая штучка" и "шокобелла", сахарные скрабв люблю для тела и рук, а вот соляные больше предпочитаю для пяточек (:


2

Lucky
Москва

Активный участник

30 июня 2015

Виктория, как всегда, молодец! Да, и сама же знаешь.

Кофейный Organic Shop - мой любимый скраб . Он у меня в ванной не переводится.

Про марку Stenders узнала не так давно. Некоторые их продукты у меня в закладках. Значит, и скраб прихвачу. Спасибо за наводку.

Мимо Easy Spa в РГ хожу пока мимо. Несколько раз подумывала взять то гель для душа, то крем для рук... Но в итоге делала вы бор в пользу других косметических продуктов.

Сейчас подумала, а что написать о своих любимых скрабах... Кроме Organic Shop и сказать- то нечего... Уже больше года у меня скрабирующая мочалка- варежка вместо скраба. Нужно взять себя в руки и рассказать о ней....


3

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

1 июля 2015

Только вчера купила новую банку кофейного скраба Органик Шоп. Ну очень он мне нравится, а запах %)


4

Виктория #18

Эксперт

1 июля 2015

Виктория, Lucky, D’Natalie, согласна с вами - хорошие у них скрабы.... даже особо и менять ни на что не тянет


5

наталья
Минск

Активный участник

1 июля 2015

А мне вот Organic Shop совсем никак. Не мой продукт. Было две банки получено в подарок. Одна из них с бамбуком, вторую не помню. Чуть одну смазала. Вторую отдала в хорошие руки.

А вот STENDERS - это про меня. Именно такие скрабы люблю больше всего. O:-)


6

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 июля 2015

Я что-то к скрабам поостыла в последнее время, все больше японской мочалкой или кесе чухаюсь...)))

И, соглашусь с натальей, Органик Шоп тоже не очень... Меня немножко пугают ядреные краски и запахи))).


7

Samantha
Yalta

Активный участник

1 июля 2015

Так популярный кофейный я не пробовала) Был гель-масло для душа с базиликом - оч нравился! Да, отдушка у них на любителя бывает...Штендерс были мылки, бомбочки))скрабика не было, точно.

Сейчас у меня Планета органика и не первый, щас парочка, и скажу я вам, порой это спасенье! Я например, жутко ленюсь в последнее время делать массаж антицеллюлитный, ну такой чтоб хороший *PARDON*А вот помассировать себя со скрабиком в душе милое дело....и кожа благодарна *HAPPY*И как экспресс-маникюр тоже люблю скрабики использовать!

А! забыла еще) есть у меня чудный калиново-малиновый скраб от феечки, его я тоже обожнюю *THUMBS UP*Как же он пахнет ягодами... %)

И надо мне уже раздобыть грейпфрутовый *STOP*или наболобасить с маслом и солью) Цитрсу хорошо тонизирует, сейчас в жару самое то!!! *DANCE* *THUMBS UP*


8

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

2 июля 2015

Тропический бамбук от ОШ очень мне понравился в свое время,запах такой свеженький,приятный и скрабящих частиц не кот наплакал,как это обычно бывает.Хотя,сколько пробовала скрабов от ОШ,все они с большим содержанием этих самых частиц (сахар,там или соль))),при этом масла в составе способствуют смягчению кожи.Очень приятные средства.А вот остальные мне не знакомы совершенно(


9

Виктория #18

Эксперт

2 июля 2015

Olga, gimmefive