cnopka-popryigun

Активный участник

Здесь буду делиться своим опытом ухода за зрелой кожей, склонной к жирности и воспалениям, расскажу про свои волосы и о том, как о них забочусь. Всегда рада гостям и… раскрыть

20 февраля 2016

Молодому поколению посвящаю!

Я вас категорически приветствую! В очередной, стопицоттыщмильённый раз прошу прощения за длительное отсутствие. Работа...

Сегодняшний пост у меня пишется под кодовым названием "навеяло"... Ну то есть, попала мне вожжа под мантию, и со страшной силой потянуло пообщаться с вами на довольно деликатную тему. Собственно, в этот раз я не особо надеюсь на внимание своих косметических подружек. Ну не в их ценовом "разрезе" этот разговор пойдёт. Да и будет он спонтанным, ведь никаких текстовых заготовок и заначек у меня не было. Ваяю прямо сейчас..."онлайн", так сказать. А навеяло вот чего... Есть у меня одна подружка, молодая и красивая, умная и добрая, чуткая и нежная. Ну тут можно еще "студентку, спортсменку, комсомолку" прицепить. Всё подойдет... Хотя, нееее! Не комсомолка она, даже не октябрёнок. Родилась в конце девяностых. Короче, разница у нас в возрасте. Так вот... Тоже любит косметику и всё, с ней связанное. Только вот тугриков жутко не хватает, чтоб за собой ухаживать. С одной стороны, это "обыдно, эээ". С другой, кожа её молода и не требует ударных доз и сложных химических составов в косметике. И вот, разговаривая с подругой, я поняла следующее:

1. Будучи советским ребёнком, я до сих пор обалдеваю в магазинах от огромного выбора продукции. В моём детстве ассортимент был более, чем скромен. А теперь глаза просто разбегаются, не знаешь, за что хвататься.

2. Как бывший студент, как бюджетный работник, я прекрасно понимаю, что такое "нету денег". Это значит, их просто нет! И в такой момент язык не повернется назвать даже марки типа "Кора" или "Мирра" БЮДЖЕТНЫМИ.

3. Я хочу помочь девушке (назовем её как-нибудь загадочно, ну "М" хотя бы) подобрать качественный уход для ее возраста и по её карману.

Короче, сегодня я расскажу читательницам 17-25, как потратить в магазине минимум дензнаков, а пользы для себя выжать максимум!

Начну с кремов. Перечислю продукцию, в которой я уверена, потому что применяла/применяю её сама. Получится своего рода список-маст-хэв. Дешево, сердито и универсально! Если пользователи "Спонжика" сочтут мои вирши достойными их внимания, то в кратчайше сроки постараюсь добавить фото, свотчи описанного товара и продолжить пост, добавив в него маски, умывалки, шампуни и т.п. А сегодня это будут кремы для лица от концерна Калина.

Итак, КРАСОТА ПО ПОЛТИННИКУ:

1. Крем для лица "Мумиё" для нормальной и жирной кожи от КАЛИНА

Активные компоненты: экстракт мумиё, витамины А и Е.

Этот крем - моя ЛУБОВЬ! Я подсадила на него многих женщин 18-55. Густой, плотный, для кого-то вонючий... Плевать! Это очень качественный продукт. Питает, увлажняет, смягчает, матирует, лечит воспаления и снимает раздражение, немножечко отбеливает, разглаживает. В поры не проваливается, а очищает и стягивает их; впитывается за несколько минут даже в жару. Лично мне он нравится и в качестве ночного крема, и как основа под макияж. Совершенно не жирный и не липкий, на коже не ощущается. Релакс и комфорт. Великолепно подходит для ухода за кожей тела после депиляции и просто после душа. В общем, можно обмазываться от моськи до пяток. Рекомендую! Стоимость - 60$... Да шутю я!)))) 47 рублёв даже в моем, самом дорогом, по последним отчетам статистики, городе страны.

В этой же линейке могу посоветовать "Полюшко" для сухой и нормальной кожи с экстрактом овса.

Милое дело для лица на зиму (на ночь). Жирный такой, как Нивея в банке, только без бяк в составе. Обладателям сухой-нормальной-комбинированной кожи подойдет замечательно. Впитывается быстро. Лично моя морда лица в декабре просто сжирала его за десять минут.

Есть два вида крема "Кокосовый"

Производится в версиях для нормальной-жирной и для сухой кожи. Ну учитывая кокосовое масло в составе, провоцирующее образование комедонов, я бы порекомендовала этот крем тем, чья кожа не является сухой, только для тела. Зачем вам прыщики на личике?! Зато, пахнет опупенно! К нему еще когда-то молочко для снятия макияжа шло. Помню, как любила нюхать его!))))))))))) Эх, юность!!!

Крем "Идеал"

Тоже неплох в плане ухода... Кожа выглядит свежей и отдохнувшей. Но вот запах розы в нём (один из активных компонентов) сильно уж.... Пахучий... Больно дешевенький. Но это я, конечно, просто придираюсь! Вряд ли, кремы за 30-40 рублей будут наполнять дорогими отдушками.

Обобщу. Все традиционные кремы от Калины я проверила на себе лично и несколько экземпляров я теперь покупаю постоянно. Зачем? Ну мои подружки знают - для работы мне надо. Так вот! Могу поручиться, что "Мумиё", "Полюшко", "Идеал", "Облепиха" (он, кстати, хорошо ранки затягивает) или "Оливковый" не закупоривают поры! Я ни разу не слышала, чтобы кто-то выхватывал аллергию на эти кремы. И противные их - для некоторых людей - запахи быстро выветриваются, не преследуя вас пол-дня. С декоративной косметикой не конфликтуют, тональные средства с них не скатываются. Свои скромные обещания эти средства, безусловно, выполняют. И даже чуточку больше. Ну во всяком случае, мой любимец МУМИЁ! В качестве бонуса, могу сообщить, что производители обновили составы, уйдя от минеральных масел и животных жиров. Даже в креме "Василек" их больше нет. Исключение, конечно, крем "Ланолиновый". Во! Кстати, рекомендую с ним на лыжные развлекухи собираться! Не позволит коже обветриться! Опять же, хорошо, что изменили упаковку, с железных туб перешли на пластик. Большое русское мерси Калине!

Это я к чему?.. Ну вот на кой фиг вам переплачивать за непонятный "Дрим-Крим" от "Черного Жемчуга", когда это та же самая Калина, но дороже и без контроля качества? А на традиционных кремах обычно висит ценник "40 р" и приятная пометка "сделано по ГОСТу"! Эконономия должна быть не только экономной, но и безопасной, и эффективной, и приятной! Опять же. У традиционных кремов Калина срок годности с момента вскрытия составляет шесть месяцев. А в какой-нибудь Нивее он может достигать и полутора лет. Ну и где состав честнее и натуральнее? То-то же!

За сим, на сегодня заканчиваю (у меня уже ночь, знаете ли) и жду комментариев на предмет, продолжать ли развитие данной темы, или закончить с ней и вернуться к аптеке, профу, люксу)))))))


комментарии

1

наталья
Минск

Активный участник

20 февраля 2016

cnopka-popryigun, привет! Не только тебя долго не было. @}->--

Очень хорошая темка, и я всеми руками и ногами "ЗА!" продолжение, дополнение и т.п.

Люкс, проф - это отлично. Но у всех бывают периоды, когда начинается денежная лихорадка. Я в таких случаях смотрю в сторону белорусской Белиты.

Так что жду продолжения. (Из обзора ничего не было)


2

cnopka-popryigun

Активный участник

20 февраля 2016

наталья, привет!!!!!!!!!

Вот я и хочу перебрать действительно бюджетные марки, включая белорусские. И озвучить по-настоящему качественные косметические продукты. А то нас уже обвиняют, что мол "заклинило на Филорге - по пять тыщ за банку".


3

Наташа
Челябинск

Эксперт

20 февраля 2016

cnopka-popryigun, Женя, привет! Я тоже приветствую эту тему, т.к. учитывая моё декретное состояние, для меня она очень актуальна! Конечно, пиши ещё, возьму на заметку все твои находки *THUMBS UP*


4

cnopka-popryigun

Активный участник

20 февраля 2016

Натали, договорились! За понедельник-вторник сделаю большоооооооой пост копеечных полезняшек.


5

Виктория #18

Эксперт

20 февраля 2016

cnopka-popryigun, ЖЕНЕЧКА, прЮвЭт !!!!!!!!!!!!!!
Отличный пост - КОКОС, судя по всему мне на руки очень сгодится...
Остальное - тоже интересно... Но на МУМИЁ у меня жуткая аллергия, хоть и пишут, ШО неправда, наоборот ЛЕЧИТ.... Может быть, но особо я не рискую.... Хотя интересно все равно....
Жду остальных обзоров *GIVE_HEART*


6

cnopka-popryigun

Активный участник

20 февраля 2016

Виктория, привет!

Кокос... если для рук, то бери на лето легкую версию, а на зиму - насыщенную. Опять же, если кожа тела, стопы сухие, то второй вариант. Мумие, по идее, снижает чувствительность и укрепляет иммунитет. Но если боишься, то на фиг. А если созреешь, то проверь сначала на сгибе локтя. Я тебе как коллега по несчастью советую.


7

Виктория #18

Эксперт

20 февраля 2016

cnopka-popryigun, будем искать... но я кажется в МАГНИТЕ видела этот логотип....


8

cnopka-popryigun

Активный участник

20 февраля 2016

Виктория, ну на нижних полках ищи. Если попадется в железной тубе, то это остатки. Там и составы немножко другие.


9

Виктория #18

Эксперт

20 февраля 2016

cnopka-popryigun, прям удар по хондрозу...))))))))))) лады...


10

Светлана
Краснодар

Активный участник

21 февраля 2016

Женя, супер! Очень интересно. Я обожаю эти тюбики за их универсальность : не лицо, так руки или губы, или ноги). Люблю под альгинатки или компрессы. В общем, вещь).


11

Anna
Хабаровск

Активный участник

21 февраля 2016

cnopka-popryigun, Женя, привет! Рада тебя видеть @}->--. Конечно, пиши нам подробности. Тема- класс! Сама была молодой и без денег 8-). Не то, чтобы в семье не хватало, просто мама не считала нужным мне выдавать финансы на примочки от прыщей, а в юности у меня их столько было!!! Тогда нашла сама небольшую подработку, но что может заработать школьница? С любовью вспоминаю свою первую серию для проблебной кожи от концерна Калина MIA (меня еще бабушка немного проспонсировала). И мне так помогало от моих проблем, да еще и аромат классный был у средств. Вот фото нашла в сети, но раньше немного по другому баночки выглядели.

Бюджетные крема для рук для ног постоянно покупаю и довольна. Я считаю, что не важно сколь средство стоит, главное чтобы помогало.


12

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

21 февраля 2016

Anna, ой, Ань, у меня тоже в 20 лет была косметика MIA, мне очень нравилась ))))


13

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

21 февраля 2016

cnopka-popryigun, Женя, так классно описан крем с Мумиё, что аж прям захотелось попробовать ;-) по описанию действия очень напоминает корейских улиток )))) надо сравнить *JOKINGLY*

Ничего не имею против бюджетной косметики, очень даже ЗА, главное чтобы работало. Сама сейчас заказала бюджетные кремики российского производства с пробиотиками, вот жду когда придут.

А еще недавно раздобыла в аптеке пробник мезо-маски от Филорга и не поняла её вообще. Пробники великая вещь! *HAPPY*


14

ID #6066

21 февраля 2016

Anna, Виктория, девочки, у меня в старших классах тоже была Mia, которая мне очень нравилась. В мое студенчество у них даже декоративная косметика появилась, но как-то быстро исчезла.

cnopka-popryigun, присоединяюсь к трудящимся, тема действительно полезная. Из предствленного ассортимента ничего не попадалось на глаза, но у кокосового очень знакомая картинка, по-моему, было такое молочко для снятия макияжа. Это опять же из студенческих воспоминаний.

Кстати, прошла в одном журнале тест, по итогам которого моей идеальной маркой стал Черный жемчуг...


15

Наталья
Краснодар

Активный участник

22 февраля 2016

О, и у меня было что-то из Мия, даже не припомню что именно...Я с уходом эксперементировать побаиваюсь, но, думаю, тема очень и очень интересная и полезная. Я вот все думаю - поисковик сайта ищет по ключевым словам и в блогах тоже? Или тема исчезает из ленты и потом найти ее нереально??


16

Наталья
Краснодар

Активный участник

22 февраля 2016

О, все, вопрос снят. Поиск норм, по блогам в том числе. Это хорошо.


17

Vrednyuka_ya

Активный участник

22 февраля 2016

Мумие и кокосовый это просто класс!!!!


18

Юлия
Москва

гость

25 февраля 2016

cnopka-popryigun, тема очень интересная, буду ждать развития. хотела купить на пробу такие кремушки. подруга работает консультантом в отделе косментики. посмеялась надо мной. типа как вообще может в голову прийти таким пользоваться. минимум надо Лореаль или Диадемин. а ведь логично, что всеж-таки по ГОСТу они производятся +срок не очень большой.


19

Виктория #18

Эксперт

25 февраля 2016

Юлия, тогда уж лучше пусть МИНИМУМ будет КОРА или МИРРА... ну на крайняк - GREEN MAMA ...


20

cnopka-popryigun

Активный участник

26 февраля 2016

Юлия, обещаю написать продолжение. Что касается комментария Вашей знакомой, то её реакция оправдана местом работы А вот профессиональные дерматологи считают с точностью до наоборот. Либо аптека, либо проф, либо космецевтика, либо "по госту". Кстати, если найти посты врача Марины, то она тоже пишет об этом.


21

cnopka-popryigun

Активный участник

26 февраля 2016

Викуся, прям с языка сняла!