Марика
Заводоуковск

Блог о косметике и парфюмерии недорогих марок из класса масс-маркет.

27 ноября 2012

Парфюм Hervé Léger Femme от Avon

Всем привет. Хочу поделиться впечатлением о парфюме Hervé Léger Femme. Вот , что пишут на сайте:

" Обернитесь в аромат соблазнения. Представляем Hervé Léger Femme , эксклюзивно для Avon
Синоним шика и чувственности по всему миру, Hervé Léger by Max Azria выражает динамичную натуру женщины с помощью своих коллекций высокой моды и готовой одежды. Теперь этот легендарный дизайнерский дом в сотрудничестве с Avon выпустил свои дебютные ароматы Hervé Léger Femme для Нее и Hervé Léger Homme для Него. Как и канонические платья-бандажи, ароматы Hervé Léger создают влекущий, утонченный стиль, который оставляет неизгладимое впечатление."

В 16 каталоге на эти ароматы была ооочень большая скидка, и в подарок шла сумочка-клатч, и я решила попробовать. Выбирала ароматы по описанию, и по совету девочек из группы Avon Вконтакте. Описание аромата: Herve Leger Femme Avon - принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Выпущен в 2010. Верхние ноты: грейпфрут и магнолия; ноты сердца: апельсиновый цвет и древесные ноты; ноты базы: сиамский бензоин, ваниль и кипарис.

Я не могу сказать, что он меня поразил, такого восторга не было совсем, аромат цветочный, приятный, но для меня резковат. Читала много отзывов про него, в основном хвалят и восторгаются. По стойкости он несомненно выше остальных ароматов этой компании, на одежде держится до стирки, на коже можно ощутить в течении всего дня, волосы пахнут и на следующий день. На шарфе держится ооочень долго, и надо его совсем немного, пару пшиков, и когда шарф соприкасается с вашей шеей, от тепла аромат начинает раскрываться. Я думаю, что пользоваться им я все таки буду, но по возрастной категории я бы отнесла этот парфюм к женщинам за 30, возможно даже за 35-40. Но очень захотелось узнать, какие будут остальные ароматы из этой линейки. И меня безумно впечатлил Avon Herve Leger Intrigue , его и жду в следующем заказе. Но, думаю что о нем я сделаю отдельный пост. А сейчас, немного фото это парфюма вместе с клатчем. Клатчи, кстати приходят всем абсолютно разные, от совсем светлого, до темно-вишневого цвета, мне достался немного средний, на фото он вышел темнее, чем в реальности. Если заинтересует, могу подробно о нем написать.


комментарии

1

Аня
Киев

гость

27 ноября 2012

У меня есть такой парфюм-покупала 2 года назад, когда он только вышел, в подарок шла сумка-вполне кстати носибельная, уже пару лет таскаю-за покупками, как дополнительную сумку для вещей...А сам аромат неплохой и стойкий, но мне кажется что действительно возрастной..Я раньше эйвоном занималась, сейчас заказы делаю изредка-когда самой что-то нужно.... И кстати, я не согласна когда начинают говорить, что парфюмерия эйвон откровенная дешевка-нормальные у них есть вполне парфюмы, не все удачные конечно, так и люксовые марки этим тоже похвалиться не могут.... Мне нравится у эйвон Слип Инто, он мне напоминает нотами чем-то Нина Риччи Риччи Риччи, а новый Сити Раш, как на меня уж больно похож на Гуччи Гилти .... Я к тому, что вполне достойная альтернатива, если не можешь позволить себе люкс-ароматы...ну, по крайней мере есть контроль качества за используемыми ингридиентами....А декоративка у эйвона нынче разочаровывает...года 4 назад я с удовольствием покупала у них карандаши и туши-за их цену было вполне достойное качество, а теперь уж совсем не то......Ну в принципе, как у любой бюджетной и люксовой марки-что-то из продукции удачное, что-то нет.....что-то лучше, что-то хуже...


2

Марика
Заводоуковск

27 ноября 2012

Сити Раш у меня тоже есть, очень сладенький, мне нравится безумно. А вот Слип Инто не впечатлил. Из декоративки тоже беру выборочно, ну и конечно ошибаюсь часто, по каталогу ведь не попробуешь. Спасибо за отзыв.