Ольга #51

Активный участник

Адресуется всем любящим себя дамам.

26 января 2013

Обзор "Мои компактные пудры"

Каждая женщина имеет в своем "боевом" арсенале, и особенно в косметичке компактную пудру. Несмотря на кажущуюся схожесть любых компактных пудр, особенно по их основному ингредиенту - тальку, эти продукты очень индивидуальны. Разные пудры отличаются не только по эффекту матрирования и тонирования, плотности или прозрачности покрытия но и по своим уходовым свойствам, проявляющимся, в том числе, в разное время года. У меня в наличии на сегодня имеется несколько таких "игрушек".

1. Компактная пудра LANCOME color ideal poudre в оттенке 03 Beige Diaphane. Это моя любимица, спасающая кожу, в купе с другими средствами, от зимней стужи. Производителем заявлен эффект естественности и сохранения матовости кожи в течение 8 часов. В реальности заявленное подтверждается. Но при использовании лака для волос, эффект снижается. При налаченной чёлке, припудривать лоб надо уже часов через 5 ( Я, как не стараюсь, всё равно лак попадает на лицо. ) Пудра действительно смотрится очень естественно, придает лицу холёный и ухоженный вид. Совершенно не сушит кожу. Отлично набирается на кисть и прекрасно распределяется. Прилагающийся спонжик - софершенно не функционален. Пудра имеет компактный размер, что очень удобно для повседневного ношения в косметичке. Цена - около 2000руб. Оценка 5+

2. Компактная бронзирующая пудра CHANEL soleil tan de Chanel poudre hydrotante в оттенке №62 Terre Epice. Это вторая моя "зимняя" любимица. Производителем заявлен увлажняющий эффект этой пудры, что полностью оправдывается. Я использую ее как для контуринга (под скулы) и другие части, так и для всего лица, как лёгкую вуаль поверх макияжа. Моя кожа это позволяет, т.к. посещаю солярий. Пудра отлично подчеркивает лёгкий загар, делая его более благородным. Продукт имеет минимальное количество шимера, что делает возможным его применение на каждый день. Пудра абсолютно не сушит кожу, отлично набирается и тушуется. Прилагающаяся кисть вполне приемлема для использования. Единственное неудобство пудры - громоздкая упаковка. Цена - около 2200 руб. Оценка 5+

3. Компактная пудра DIOR DIORSKIN NUDE COMPACT в оттенке 020. Этой пудрой я неоднократно пыталась пользоваться зимой, но безуспешно. Она до такой степени сушит кожу, что появляется стягивание, жжение и шелушение. Зимой пудра очень ощущается на лице, что крайне неприятно. Кожа сопротивляется данному продукту и начинает быстро "засаливаться", в результате чего закупориваются поры и появляются прыщи. Однако, на лето этот продукт мне подходит. Летом пудра, как раз, отлично матирует, при этом отлично набирается и распределяется, облагораживая общий вид лица. Прилагающаяся кисть не очень функциональна, поскольку лучше пользоваться большой кистью кабуки. Опять же, пудра имеет "нехилые" габариты, что делает ее неудобной в ношении. Наверное я больше ее не повторю. Цена - около 2000руб. Оценка - 4.

4. Если все описанные выше продукты имеют довольно посредственную плотность покрытия, то следующий экземпляр даст фору даже любому тональному крему. Это запеченая пудра от PUPA Люминус сатин в оттенке 05 или 04 (к сожалению название стерлось). Пудру я побежала покупать, после того, как спросила в салоне девушку, о том как она добилась такого прекрасного цвета лица. Действительно, эта пудра скрывает ВСЕ несовершенства. При этом отлично матирует и увлажняет сухую кожу. Дает красивое сатиновое покрытие. Летом, в гостях на даче у друзей (гостили 3 дня), меня спросили (мужики), почему у меня всё время такой красивый цвет лица. Я ответила, что "незнаю". На самом деле, я утром просто пользовалась этой пудрой + подкрашивала реснички, вот и весь секрет ( т.е. пудра скрывала все следы от недосыпания и.....). Цена - около 600руб. Оценка - 5.


комментарии

1

ххххх
Киев

гость

26 января 2013

Читаю ваши блоги и комменты-и сразу вспоминаю Людмилу Гурченко....Как-то она в одном интервью сказала-ну и что что возраст и тело уже не те-а мы подкрасим, подмажем, подставим...и дальше)))). Ну, так и вы я смотрю...Крашенная блондинка неопределенного возраста...С тщательно отлакированными волосами, открашенным лицом, смоделированным телом....Пользующаяся супер-люксовой косметикой, и кичащаяся своими успехами у мужчин...А все вокруг "БАБЫ"......Ну, честно-читать смешно...Читаешь посты девочек-ну, интересно как-то о косметике почитать, ее текстуре, цветах, впечатлениях от использования...Читаешь ваши посты и блоги-тоска берет...и смех разбирает-у вас кругом скользит самолюбование -вот дескать какая я умница и красавица...пользующаяся успехом у "мужиков", и вызывающая зависть у женщин..., простите-"БАБ"))). И все потому, что вы собственным, можна сказать титаническим !, трудом всего этого достигли.....Прошу прощения, может, Вы, конечно и Барби (или косите под нее)...только недоделанная какая-то.....


2

Ольга #51

Активный участник

26 января 2013

Мои "комменты" не расчитаны на девочек 17 лет. Они и так красивые и привлекательные (в основном). Вот подрастёте, тогда и поймёте, что к чему. Я в 17 лет тоже думала, что в 25 уже все старухи. Ан нет - ошиблась.


3

Juliett
Томск

26 января 2013

Ну вы тоже скажете, ХХХХХ:)))

Вот, например, мне 20 лет. И я стараюсь выглядеть на улице или в гостях, на праздниках и встречах , не дешевой раскрашенной Руби Роуз девочкой, которой лишь бы чем накраситься,а просто приятным на внешность человеком.

Я думаю такие посты ,как у Оли, это одна из необходимых вещей на этом сайте. Потому что , судя опять же по себе, я не сильно-то могу позволить себе дорогостоющую косметику пробовать, потому что несколько раз по 2 тыщи выкинуть как-то жалко.... А вот так почитал,посмотрел, более менее что-то приглянулось! И в этом случае, если хорошо Ольгу попросить, я думаю ее не затруднит выложить свотчи на свои продукты. Потому что дорогая косметика в основном цену свою оправдывает! Почему это должен быть исключительно БАБСКИЙ форум?:))) У куколок тоже есть чему поучиться! Разнообразие-вот залог выбора:)


4

Juliett
Томск

26 января 2013

Мне кажется такие комментарии можно написать либо от зависти,либо от плохого настроения....


5

Ольга #51

Активный участник

26 января 2013

Действительно, я и решила здесь делиться своим мнением потому, что для меня 2 т.р тоже не лишние. И если бы, я раньше читала побольше отзывов о косметических средствах, то не покупала бы абы что, руководствуясь востроженными дифирамбам консультантов в магазинах и слепо доверяясь раскрученным брендам. Попав на этот сайт, я поняла, что в каждой марке косметики есть свои лидеры и лузеры. Сайт и его участники, реально помогают в грамотном выборе желаемого, причем в любом сегменте))).


6

Juliett
Томск

26 января 2013

Сижу на этом сайте 2 дня... Такое ощущение,что некоторые люди получают удовольствие от придирок к кому-то:)

Оля,а вы молодец! продолжайте выкладывать свои посты! они очень полезны!


7

Виктория #18

Эксперт

26 января 2013

Честно говоря, из всего обзора пользовалась только пудрой ШАНЕЛЬ и то в предыдущем дизайне... Насчет пудры PUPA уже не первый раз слышу хорошие отзывы... Я кстати, тоже люблю и требую от пудры красивый тон лица, иначе нафиг она нужна тогда...Единственное, что я наоборот, люблю пудры с большим зеркалом, но в плоских таких упаковках...Приучена мамой с юности к маленьким сумочкам в виду маленького роста.......Раньше ведь не было красивых больших сумок, а были какие-то МЕШКИ для картошки и Комета...


8

Ольга #51

Активный участник

26 января 2013

Виктория, вот еще и за это я люблю свою пудру от Ланком. Маленький, плоский, удобный футлярчик и максимальное зеркало.

А пудра Пупа Lumminus Baked Face (идентифицировала по интернету т.к. у моей всё стерлось) очень удобная в поездках т.к. тональник с ней не нужен.

Причем, моя модруга экспериментировала с другими пудрами от Пупа, но подобный результат был замечен именно у этой. Подруга еще покупает ее в двух оттенках, светлее и темнее. Светлый тон - на центр лица, а темный под скулы и по бокам. Плучается очень красиво (эффект сияния кожи изнутри) На себе, по отражению в зеркале, я конечно не могу оценить на 100%, как смотрится эта пудра, но на подругином лице - оч. нравится. Поэтому и за себя спокойна.


9

Иллона
Днепропетровск

Активный участник

27 января 2013

Очень интересный пост. У меня была Dior. Очень неприятно было читать мнение ххххх, не понимаю к чему это все писать. Оля, пишите и много пишите, ваши посты интересные.


10

Anna_Geo
Москва

Активный участник

27 января 2013

Ольга, а пудра от Пупа случайно не минеральная? Может название стерлось, а упаковка как у Lumminus Baked Face? Обычно такой эффект свечения изнутри и хорошая степень укрывистости у минеральной косметики. Я тут случайно, когда перед новым годом были 40% скидки в Летуале, подошла к стенду Пупа с большой кучей коробочек, которые просто валялись на стенде как собранный с пола мусор, и вытащила настоящий бриллиант. Минеральные румяна холодного розового цвета серии Mineral Silk (Mineral Powder Blush). Такая маленькая круглая баночка с рассыпушкой и круглой подушечкой сверху. Румяна просто обалденные. Залезла на сайт, нет такой серии. Поспрашивала у консов в Летуале, Рив Гоше, других косметических сетевиках. Говорят, что серию сняли с производства. Она была подороже, а они хотят держать определенную ценовую политику. Иметь минералку хорошего качества за 600 рублей это просто супер.


11

Ольга #51

Активный участник

27 января 2013

Anna Geo, нет-нет, это именно запеченная пудра. Я ее покупаю уже много лет. И румяна тож. запеченые Luminys Fard Cotto Effetto Velluto №08 обожаю и всегда покупаю. Ничего похожего на эти продукты пока не встретила ни в одной марке. Если их снимут с производства то (((((.


12

Anna_Geo
Москва

Активный участник

28 января 2013

Ольга, тестила сегодня в Рив Гоше такую пудру Lumminus Baked Face. Всего 4 оттенка было. Есть мерцающие частички в ней, но на меня не села, присутствовал эффект припудренного сухого лица. Потом пошла в Летуаль, а там остатки минеральной косметики Пупа с 60% скидкой. Не знаю, может просрочена, может просто избавляются от остатков, но я нарыла для себя 3 банки рассыпчатых минеральных теней и серебристый карандаш для глаз. Как я удачно зашла :)


13

Одуванчик
Железка

Активный участник

28 января 2013

После прочтения вашего обзора купила пудру Pupa, 05. Я очень довольна, спасибо!


14

Вредина
Санкт-Петербург

гость

28 января 2013

Ээ я может не понимаю, но в блоге про мужиков и других баб не нашла ничего. а есть писание пудр. О-о


15

ID #1883

28 января 2013

Ольга, спасибо Вам большое, очень полезный пост. Действительно, 2 тыс. р. ни для кого не лишние))


16

Лена
Новосибирск

гость

13 мая 2013

Очень люблю подкрашиваться и подмазываться!!! И буду это продолжать)))!!! Обязательно попробую запеченую пудру Пупа.


17

снегурка
Самара

Активный участник

13 мая 2013

Я тоже с "Пупой" дружу....у меня тёмный тон....только для лета.... она вечная....подозреваю, что срок годности уже того...давным давно прошёл...но не кончается зараза....Оля, везёт Вам....с самой Гурченко сравнили....!)