Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

1 ноября 2015

Октябрь. Отчитываюсь.

Ну что, дорогие мои, вот и подошел к своему логическому завершению еще один осенний месяц. Кому-то он принес солнечную радость бабьего лета, кому-то унылые холодные дожди или даже первых белых мух, а у кого-то картинка за окном прошла лишь фоном к собственным делам и заботам. Я себя отношу к последним, потому что было очень много суеты, беготни, больших и малых проблем. Но, тем не менее, у меня есть что вам показать, пусть и не так обильно, но для меня очень знаково.

Во-первых, вышла обновленная тональная основа La Prairie Skin Caviar Concealer Foundation. Этот крем - мой давний mast, который я безуспешно пыталась сменить на что-то более бюджетное, потратив на эксперименты сумму, кратную стоимости оригинала, и в конце концов вернулась к нему. И так совпало, что к окончанию моего очередного флакона марка выпустила обновленную версию. Теперь она выглядит вот так:

Опус на тему сравнительного анализа старичка и новичка у меня уже готов, и в ближайшие дни я его представлю.

Скажу только, что я довольна, хотя жабка изредка напоминает о количестве уплаченных денежек.

Во-вторых, одновременно с тональной основой закончился и еще один мой фаворит от La Prairie - рассыпчатая финишная пудра Cellular Treatment Loose Powder. И если крема мне обычно хватает на год + пара месяцев, то пудра прослужила целых два года интенсивного использования, при этом я добрую треть отсыпала сестре. Да уж, 66 гр - это не шутки ))). Её пока не обновили, поэтому выглядит она по-старому:

Еще у меня поселились два лака от Giorgio Armani. Ох уж это волшебное слово "распродажа"...

То, что лаки на фото выглядят почти одинаково - обман зрения чистейшей воды. Они разные. Один глянцевый, уходящий в медь, второй - вельветовый, матовый, молочный шоколад.

А дальше, в-четвертых, пятых и шестых - это парфюмы. Все три считаю событиями этого года, достойными всяческих приятных слов.

CLIMAT от LANCOME. Да-да, этому аромату ни много, ни мало, а 40 лет, и в честь этого юбилея Дом выпустил коллекционное издание в количестве 3000 штук на всю вселенную, а удар в виде очереди из советских женщин мужественно принял на себя ГУМ). Но у нас нашлись в столице свои люди, которые купили и отправили мне мою долю "аромата счастья". Анюта, целую, люблю, ты - мой бриллиант, с меня причитается сама знаешь что)))!

А вот, собственно и мой 27-й номер:

Вокруг этого выпуска разгорелись нешуточные страсти на предмет идентичности оригиналу. У меня тоже есть что сказать по этому поводу (вынесла в последний раздел поста), а пока тезисно: слава богам, что я очень поверхностно знакома с винтажом, не отягощена поиском памятных нот и просто получаю удовольствие от того, что имею. Это современное прочтение легенды вполне имеет право быть. Спасибо LANCOMу за такой подарок, и наберусь наглости надеяться, что он осчастливит нас еще и MAGIE NOIRE. Очень бы хотелось...

Второй фигурант - MAGNIFICENT BLOSSOM от YSL. До последнего времени историю парфюмерии этого дома я была склонна считать примером деградации и конвульсий, но этот аромат стал неожиданным и очень приятным сюрпризом. Выпущенный специально для России и о России, с номерными флаконами и красочным антуражем в виде куполов, тем не менее, парфюм оказался весьма достойным, чтобы не просто его иметь, а с удовольствием носить. Получился мягкий, сладковато-цветочный, уютный и очень добрый букет. С ним хорошо. Но главное, вопреки шаблонным представлениям о нашей стране, он не вызывает суицидальных мыслей, не обкурен церковным ладаном и без березовых опилок. Не знаю, кто здесь парфюмер, но он явно любит Россию))).

И еще один аромат, на сей раз от SISLEY - SOIR d'ОRIENT .

Очень интересный восток. Герань, немного акациевого меда, плюс индийские специи, плюс чуток ладанной дымности. Окутывает, обволакивает, гипнотизирует. Уютный, зимний, согревающий. Достойная нетривиальная новинка. Если б знала хоть одну мантру, обязательно помедитировала бы под это дело. Флакону отдельный респект.

Ну и наконец, спускаясь с небес, о насущном. Тестирование некоторых экземпляров из корейской косметики EVOME подвигло меня на покупки оных в полноценном формате. И вот они, мои сегодняшние рабочие лошадки:

EVOME EM Recovery Skin - восстанавливающий тоник;

EVOME EM Recovery Essence - восстанавливающая эссенция;

EVOME EM Recovery Lotion - восстанавливающий лосьон.

Уверено могу сказать: я ими довольна. Все именно так, как я и хотела - можно наслаивать или не наслаивать, совмещать, разделять, чередовать, при этом дозировки требуются минимальные. Всё отлично ложится, не перегружает, не конфликтует с декоративкой. В переходный осенне-зимний сезон моей коже комфортно).

Итак, с мат.частью покончено, и теперь позволю себе немного словоблудия. Собственно, тему для этого мне подкинул сам обзор, где так или иначе большинство покупок оказались из люксового сегмента.

Часто читаю критику в адрес последнего, особенно умиляют сравнения с некими аналогами из масс-маркета. Я не буду обсуждать заявления, что помада условной Gold Lipstick ничуть не хуже Armani, или крем из закромов Бабы Маруси ну вылитый La Mer - мне сие неведомо. Хотя... почему же, ведомо). Я искренне хотела найти и полюбить бюджетный аналог тональной основы La Prairie, но эти эксперименты ни к чему хорошему не привели))); и сейчас хочется высказаться все же о Climat Lancome.

Проведу аналогию с дорогой яхтой:

Я всегда думала, что если у меня нет денег на яхту, это не значит что:

яхта - г***о,
владелец - сволочь буржуйская,
производитель - дурак,
все, кто говорит, что она красивая - лохи с запудренными мозгами,

и вообще, самокат - лучше...
Я всегда полагала, что это значит лишь то, что у меня просто нет денег на яхту.

Поэтому я против того, чтобы плевались в витрины дорогого магазина и называли фуфлом то, что не могут в данный момент себе позволить. Я против того, чтобы охаивали, толком не имея представления о предмете.

Подобные негативные оценки я могу понять, если они подкреплены и обоснованы. Но позвольте, Кузнецкий Мост (он же КуМо, он же Кузя, он же Го...) непонятного разливу лучше Клима?!? Вы, верно, шутите...

А если предложить по одинаковой цене флакон Клима и флакон Кузи, что выберете? Гордо откажетесь от покупки? Только честно... )))

Я за последовательность и логичность, я за мирное сосуществование желаний и возможностей. Я за объективную оценку.

То есть, я не против отрицательных отзывов в сторону дорогостоящих товаров, но если они аргументированы и основываются не просто на злости и невозможности купить. Давайте будем искренними и честными.

Это всего лишь вопрос выбора, а возможностей для выбора, слава богу, предостаточно.

П.С. Прошу никого не принимать мои слова близко к сердцу, это всего лишь частное мнение ))).

<>//

<>//

комментарии

1

ID #3300

1 ноября 2015

Привет, дорогая! Я все думала, кто из девочек опубликует первый обзор?)))

Как всегда с удовольствием прочитала про твои новинки: интересно и красиво! Спасибо!

Очень меня заинтересовала парфюмерная часть твоего поста. Была наслышана про Climat и не только от Анюты. Вы с ней большие молодцы!

После прочтения твоего поста я, пожалуй, даже рискнула бы послушать современную версию. Но до сих пор даже созерцание букв на синем фоне вызывает нервную дрожь:-( *PARDON*

На тему твоего философствования. Недавно попалась на глаза статья о "генетической нищете". Интерес к теме у меня, к сожалению, не отвлеченный. Думаю, причину яростного неприятия "люкса" некоторыми людьми можно искать и в этом...


2

Виктория #18

Эксперт

1 ноября 2015

ПРИВЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставила ТЕБЯ, так сказать, на СЛАДЕНЬКОЕ...............
С удовольствием полюбовалась на парфюмы - была уверена, что они великолепны.... А уж твой выбор по части СИСЛЕЙ и вовсе меня порадовал - я сама его в хотелки занесла недавно...А ты еще его так подробно описала...

LA PRAIRE у меня в давних планах, но хотела всегда вживую пощупать - сама же знаешь мои проблемы с выбором ТОНА. Моя кожа то ПРИНИМАЕТ, то НЕ ПРИНИМАЕТ.....
Что касается рассыпушки, то тоже отложена давно в хотелки, причем ОБА оттенка - обязательно куплю, как тока свои запасы приговорю.... Поэтому твой ОБЗОР снова кстати....

По части линии EVOME - тоже в планах эти средства и для мамы КРЕМ - опыт тестирования пробников был удачным

Что касается АРМАНИ, то лаки очень красивые... Жду твоего испытательного вердикта, насчет АНИного - мы уже знаем...))))

В общем, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ красивунный ОТЧЕТ - ЩАС буду свой публиковать и принимать эстафету....)))

И я тоже поддерживаю твое мнение, насчет самоката и яхты.... Сложно, если найдет идеал в ЛЮКСЕ или ПРОФЕ, найти аналог в массе... даже если это дочерний масс... Бывает, конечно, но не факт.....Я бы сказала это могут быть демократичные "рабочие лошадки", которые дают предсказуемый результат, но при этом все равно ищешь ИДЕАЛ.

Что касается КУЗНЕЦКОГО МОСТА, то мне он больше напоминает GUCCI ENVY, чем CLIMAT.... Но опять же - отдаленно, скорее, попадание в группу и некоторые схожие ноты "зеленых" парфюмов....
Я просто где-то читала, что цвет самого эликсира может многое сказать об аромате.... Желтый или розоватый цвет - сладковатые ноты цветочного или восточного букета. Белый или голубоватый - свежесть цветочная или морские нотки... зеленоватый - альдегиды, травяные и горьковатые.. Черный - насыщенные мускусные составляющие...


3

Виктория #18

Эксперт

1 ноября 2015

От благодарных ЧИТАТЕЛЕЙ *GIVE_HEART*


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

2 ноября 2015

Какие покупочки *GIVE_HEART*! Что-то я об обновлении парфюма даже и не подумала, осень пришла, а я все еще с летними ароматами *PARDON*. Буду ждать зиму и вот тогда что-нибудь куплю себе новенькое.

По поводу люкса: одна моя знакомая про меня и мое отношение к уходу за собой рассуждает так "ты то покупаешь дорогую косметику, то аптечную, то люкс какой-нить, потому что приучила свое лицо к этому дороговизне. А вот я таким не страдала, поэтому мне крем за 30 рублев помогает". Вот так, девочки, приучила себя к хорошему *PARDON*. И это причем я пользуюсь в основном марками среднего ценового сегмента. Хотя были у меня и супер дорогие крема и декоративка, просто пока особой потребности в этом нет.


5

Виктория #18

Эксперт

2 ноября 2015

Anna, если бы за каждое подобное замечание в мой адрес мне же давали монету 10 рЭ, то я бы уже даже не знаю....)))))) была бы в ФОРБС в десятке, наверное....)))))))


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

2 ноября 2015

Виктория, *ROFL* *HAPPY*


7

Виктория #18

Эксперт

2 ноября 2015

Anna, НЕНУАЧО ..... :-$


8

Светлана
Краснодар

Активный участник

2 ноября 2015

Matata, привет! Если есть личное неприятие Клима, не знаю, стоит ли интересоваться этой лимиткой, потому что, хоть она и по мотивам, но все равно тот самый узнаваемый аромат. Кто-то из форумчан подсылал своего ребенка в школу к пожилым учителям, предварительно брызнув Клима), и те безошибочно определяли с первого вдоха))). У меня есть свой индикатор - мой косметолог, её первая профессия подразумевала доскональное знание топовых духов, чтобы замешивать советские аналоги на Дзинтарс). С Клима у нас с ней получилось попадание с порога).

А о "генетической нищете" я бы с удовольствием почитала. Не поделишься?


9

ID #3300

2 ноября 2015

Una Mama, привет! Спасибо за разъяснения! Тогда и рисковать не буду:) Для меня Клима=токсикоз *JOKINGLY*

Ссыль на статью будет ждать тебя в личке:)


10

Светлана
Краснодар

Активный участник

2 ноября 2015

Виктория, спасибо, моя хорошая!

SOIR d'ОRIENT не советую покупать в сетях, там цена негуманная, лучше посмотри на Orental или Scente. Всё, что продаёт концерн Лореаль, у них появляется раньше и стоит по-божески.

И лови от меня 10 рублей))).

Anna, спасибо! Об обновлении парфюма самое время подумать перед НГ: будут приятные скидки и рождественские лимитки.


11

Светлана
Краснодар

Активный участник

2 ноября 2015

Matata, @}->--


12

наталья
Минск

Активный участник

2 ноября 2015

Света, здравствуй! Еще вчера любовалась на твою красоту. Конечно, все, что ты показала, вне конкуренции. O:-)

Можно бесконечно любоваться.

У меня второй месяц осени прошел еще печальнее и тоскливее, чем первый. Сказывается затянувшийся декретный отпуск (хочу на работу) и бесконечные дожди. Начала писать аж три отзыва, но не один не осилила, лень. Хочется уже Деда Мороза и Елку.

Свое отношение к дорогостоящим товарам я еще в своем первом посте пыталась отразить. Все, что покупаю, рассматриваю не как трату, а вложение денежных средств в свой внешний вид. Считаю, что лучше иметь одну дорогую качественную вещь, чем десять дешевых. Вообщем, Света, ты, как всегда права.

Это для тебя.


13

Наталья
Краснодар

Активный участник

9 ноября 2015

Лакомые покупки! И лаки и парфюм. Особенно заинтересовал тональный. Буду ждать обзор.