Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

11 ноября 2015

Обновленный La Prairie Skin Caviar Concealer Foundation SPF 15.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Как обещала, рассказываю об обновленном тональном средстве от La Prairie:

Дело в том, что я очень симпатизирую тональным средствам этой марки, и основа из икорной серии покупалась мной неоднократно. Флакона мне хватает ровно на год и еще пару месяцев, в сильную жару я им не пользуюсь. И вот, придя за очередной дозой, я с удивлением увидела, что флакон видоизменился и, на фоне общего скачка цен, значительно прибавил в цене. Но, как я уже сказала, эксперименты мне обычно выходят дороже, поэтому пришлось раскошелиться. К тому же обещан улучшенный состав и качество покрытия.

Я не буду здесь копировать официальную информацию о продукте, её легко найти в сети, и перехожу сразу к собственным впечатлениям.

Что было замечено мной первым делом - изменились оттенки и, наперекор традициям ребрендинга, в лучшую сторону. Если раньше только один оттенок мне подходил, то теперь я выбирала аж из трех, которые ложились отлично, но отличались нюансами в сторону розового, персикового или песочного. Но выбор пал опять на тот же самый, неизменный Creme Peche, с которым я не расстаюсь уже три года).

А, т.к. у меня еще сохранились остатки от предыдущего выпуска, и каким-то чудом даже нашлась его коробка, то обзор будет сравнительный. Проверим, что здесь поменяли?

Итак, начнем с внешнего вида:

Обновленную версию стилизовали под остальную иконую линейку, флакон "вырос" и "разбогател", но объем остался прежним: 30 мл основной состав и 2 г консилера.

Сравниваем состав:

Старичок

Новичок

Я не сильна в химии, поэтому буду рада, если сведущие люди расскажут об этом поподробнее.

Все гаджеты один в один повторяют предыдущие. Конечно, если сильно присматриваться, то вроде бы спонж стал немного тоньше, если это для кого-то имеет значение. Мой, как видите, остался не у дел.

Открываем верхушку с консилером/корректором.

Этим отсеком я пользовалась крайне редко из-за слабой симпатии к подобным средствам и особенностей строения нижнего века. Но, тем не менее, пару раз замазывала т.н. несовершенства. Визуально кажется, что в новом и старом флаконе оттенок разительно отличается, но это только пока не снят верхний слой:

А теперь смотрим на пальцах и на кисти руки (сверху старый, снизу, соответственно, новый):

А здесь уже наоборот, снизу - старичок:

Тактильно новинка стала более покладистой, не такой плотно-тягуче-густой, можно даже сказать, более шелковистой, и действительно изменила оттенок. Он стал приближен к оттенку самой основы. Однозначно удачное усовершенствование, ставлю большой +.

А теперь переходим к драгоценному содержимому.

Вот так оно, содежимое, ложится на кожу:

Слева старый, он более влажный и сатиновый:

И вот так тушуется:

Видите разницу? Возможно, фото не даёт полного представления , но на коже лица я просекла разницу моментально. Изменилось качество. Исчезла сатиновость и влажность, присущие предшественнику - это главное изменение.

Второе - сама текстура крема стала как бы суше, матовее и сатин сменился на бархат, если можно так выразиться.

И третье - изменился оттенок. А т.к. я сравниваю один и тот же Creme Peche, то это есть существенное изменение, особенно для тех, кто собирается приобретать без тестирования. Он стал не то, чтобы темнее или светлее, но в нем убавилось желтизны и прибавилось "персиковости".

Что касается стойкости, здесь все по-прежнему.

Отдельно стоит отметить, что концепция продукта всё та же: крем нельзя назвать декоративным продуктом в чистом виде, это УХОД + ТОНИРОВАНИЕ, причем уход необходимый и достаточный, поэтому наносить его следует на тоник или максимум сыворотку, и только при определенно сухом типе кожи потребуется что-то еще. Иначе будет жирнить и злить.

А в остальном это все тот же замечательный тональный продукт с максимальным уходовым уклоном. Клеточная тема, икорная или еще какая - не суть важно, но с ним комфортно, приятно, удобно. Мне - точно))).

<>//

комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

11 ноября 2015

Добавлю в копилку - у меня давно на этот ТОН глаз....))))) И мамке он наверняка понравится - ей такие хорошо подходят....Оттенок кстати очень удачный...Как всегда - за отзыв СПАСИБО *GIVE_HEART*


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

11 ноября 2015

Виктория, мамуле точно понравится))). Уход ЛП я так и не поняла, а тональные средства - очень даже ничего.


3

ID #3300

11 ноября 2015

Ещё будучи на работе, в микроперерыв углядела твой новый пост. Даже не стала просматривать на бегу, сейчас дома смаковала! Спасибо! Очень интересно! Захотелось посмотреть на оттенки, потестировать. По описанию - очень привлекательная штука! Радуй отзывами почаще (где продолжение про Sebastian?)))) :-*


4

наталья
Минск

Активный участник

11 ноября 2015

Девчонки, всем большой привет!!!!!!!!!!

Я, как и Matata, смаковала весь пост. O:-)

Una Mama, Света, тональник отличник, очень понравился. Записала в первые пункты хотелки. Спасибо огромнейшее. Консилер по фото больше новый понравился.

Обожаю тебя читать, так что жду новых отзывов. :-*


5

Наталья
Краснодар

Активный участник

12 ноября 2015

Una Mama, а что насчет покрытия и поведения в течение дня? Я не знакома со старой версией. Пост очень интересный и ценный, так как продукция марки мало освещена в интернете. Спасибо!


6

Наталья
Краснодар

Активный участник

12 ноября 2015

И чем наносите? Кисточка тоже осталась невостребованной?


7

Светлана
Краснодар

Активный участник

12 ноября 2015

наталья, рада, что тебе он тоже понравился).

Matata, будет про Себастьян), сейчас совсем нет времени(((. Как только разгребусь, так и закончу все свои черновики).

Натали, у этого крема покрытие среднее, в течении дня может вести себя по-разному в зависимости от уходовых средств под ним, поэтому и не рекомендую ничего, тяжелее тоника. Если же кожа ничем не перегружена, то не течет и не скатывается, просто съедается потихоньку. Жирнит умеренно, у меня не раньше и не позже других. Я для себя выработала идеальное ношение этого тональника - с утра маска по потребности или графику, смываю, протираю лицо, крем для области глаз и этот этот ЛП. Всё. Комфортно, легко, долго держится. Но сверху я всегда использую их же расспыпу. Без нее мне чего-то не хватает чисто визуально.

Еще от самого первого флакона у меня жива кисточка, поэтому прочие остались не у дел. Я не использую её для консилера, предпочитаю пальцами, и она по-настоящему нужна только когда крем в банке остается на самом дне и как-то его нужно оттуда доставать, тогда она незаменима).


8

Наталья
Краснодар

Активный участник

13 ноября 2015

Una Mama, спасибо за развернутый ответ. Надо попробовать.


9

Виктория #18

Эксперт

13 ноября 2015

Девочки, этой кистью МОНА помаду наносить - она как раз плоская.... или контур губ прорабатывать по карандашу, когда надо растушевать подводку....а то кисти для губ часто такие куцехвостые - фу... я обычно пользуюсь кистями от карандашей ДИОР или Эстее Лаудер


10

Anna
Хабаровск

Активный участник

14 ноября 2015

Какой эстетичный тональный крем, да еще и "все включено": и кисть, и спонж. захотелось попробовать :-)


11

Виктория #18

Эксперт

14 ноября 2015

Anna, кстати, для тебя и НАТАШКИ, как мне кажется, этот крем пока "рановат".... Вопреки мнению консультантов - ДЛЯ ВСЕХ, есть определенная категория ТОНАЛЬНЫХ кремов, которая начинает как следует РАБОТАТЬ именно на зрелой коже - тут вам и уход, и лоск, и сияние и стойкость.... А на более молодых экземплярах, данные продукты могут и банально скатываться, перенасыщать и даже вызывать забитые поры...........
Причина - конечно, в составе. АНТИВОЗРАСТНЫЕ тональные основы содержат и уходовые компоненты, и специальные пигменты, которые отражают свет и создают эффект блюра на коже.
Очень часто данные основы можно наносить, как СВЕТА правильно написала на легкую сыворотку, так как более плотные уходы могут провоцировать излишнюю жирность и перегруз.
Безусловно, эти тональники имеют очень хорошую линейку оттенков и почти всегда выглядят безупречно в любом освещении...
В качестве примера, могу привести тональную сыворотку КАПТЮР от ДИОР (она частенько покупалась мамой, потом просто поднадоела), основа (не помню названия) от ИвСенЛоран, основа - героиня ОБЗОРА Светы, ВВ-крем от МИШША (есть там такой), была когда-то основа от ЛОРЕАЛЬ, ну и многие другие....

Все они имеют место в нашей косметичке, но если у вас достаточно молодая (до 30 ) кожа, которая еще и склонна к жирности - этот вариант точно не ваш пока. Можно пробовать, конечно, для ЗИМЫ как более интенсивное средство или для вечернего выхода, если основа ведет себя достойно и не плывет.....
Исключение - девушки с сухой кожей - здесь можно попробовать, так как подобные основы увлажняют и смягчают кожу..
В любом случае, ПРОБНИКИ и ОТЛИВАНТИКИ нам в помощь


12

Samantha
Yalta

Активный участник

15 ноября 2015

Una Mama, Светочка!!!

Какой вкусный крем-уход-богатство!!! Слов нет. Одни эмоции *GIVE_HEART*

(Забрала в копилки!)


13

Светлана
Краснодар

Активный участник

15 ноября 2015

Да, девочки, Вика права, лучше всё-таки начать с пробников.