Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

13 ноября 2015

Три маски, которые я люблю прямо сейчас. Eisenberg & Holy Land.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В этом посте речь пойдет о масках для лица, которые на сегодняшний день мне нравятся больше остальных. Так сложилось в силу самых разных причин, от сезонных потребностей до простого надоедания прежних фаворитов.

1. Для меня это самая простая логическая цепочка:

израильская косметика есть Holy Land

Holy Land есть Lactolan

Lactolan есть White Peel

Я хорошо знала эту маску еще когда она фигурировала под именем lactolan peeling cream.

Её часто используют косметологи, да и стронников домашнего применения завались. Это очень мягкий поверхностный ферментный пилинг на основе продуктов переработки молочной сыворотки и брожения сыра. Молочная кислота и ферменты проникают в верхний слой эпидермиса, способствуют отслаиванию отмерших клеток, растворяют загрязнения и открытые комедоны. При этом абсолютно не травмируют кожу. Эдакий пилинг для противников пилинга.

Никаких покраснений и повреждений, при этом хорошо восстанавливает кожу, увлажняет, выравнивает, стимулирует.

Как с ней нужно обращаться. Есть два способа:

- если требуется глубокое очищение, то сначала следует немного разогреть лицо, затем массирующими движениями нанести маску и дать ей подсохнуть (это занимает минут 10). Маска не застывает до состояния порошка, скорее напоминает подсохший крем, который потом нужно скатать по массажным линиям осторожными движениями, а остатки смыть. Такой вариант хорош для жирной пористой кожи.

- если требуется энзимный пилинг, то на хорошо очищенное лицо наносится тонкий слой маски ( в т.ч. и на нижнее веко) и прикрывается компрессом из косметического полотенца, смоченного в теплой воде.

Я предпочитаю вариант с компрессом, потому что мне больше нравятся ощущения и результат. На выходе получаю очищенную, подтянутую, осветленную кожу, но всё в разумных пределах.

Отдельно хочу отметить:

- аромат маски - это концентрированный запах топленого молока. Меня он совсем не раздражает, даже наоборот способствует релаксу);

- после применения возможно ощущение стягивания. А поэтому вслед за этой маской я использую

Eisenberg Masque Hydrtation Totale & Masque Purifiant

Гиалуроновая кислота и красные водоросли. Увлажняет, освежает, выводит токсины, разглаживает мелкие морщины.

Производитель предлагает использовать маску разными способами:

- перед вечеринкой в качестве 5-минутного экспресс-средства;

- ежедневным 5-минутным курсом в течении одной-двух недель;

- еженедельно по 15 минут.

Мне нравится последний вариант, т.к. при таком применении я вижу результат: кожа увлажнена, мелкие морщинки разглаживаются и вообще внешний вид становится более свежий.

Как выглядит маска. Это легкий прозрачный гель, который легко наносится и очень экономично расходуется. До конца не впитывается, остается в виде немного липкого слоя, который нужно убрать водой или тоником.

Немаловажно, что маска предполагает тотальное нанесение (об этом говорит даже название), т.е. и на область вокруг глаз. При этом не вызывает никаких раздражений и довольно хорошо работает даже в этой деликатной области.

Еще хочу отметить, что не следует ждать от маски сиюминутного вау-эффекта, лягушка в царевну не превратится, тут важна регулярность применения. Именно поэтому, наверное, так много негативных отзывов среди тех, кому надо здесь и сейчас.

Но зато последних весьма впечатлит

Eisenberg Маска моделирующая и снимающая усталость.

Подтягивает и моделирует овал лица, даёт эффект, который длится в течение всего дня. Капсулированные Витамины А и Е, масло косточек винограда, экстракт зеленого чая, входящие в состав, противостоят потере кожей упругости, образованию морщин и появлению пигментных пятен. Маска специально разработана для области лица и глаз.

Применять ее нужно по аналогии с предыдущей: как экспресс-средство, курсом или регулярно 1-2 раза в неделю.

Выглядит маска как крем с редкими вскраплениями небольших гранул. Наносится тонким слоем и расходуется экономично. Впитывается не мгновенно и даже через 15-20 минут на лице видны её остатки.

Не смотря на то, что маска заявлена как антивозрастная, особого эффекта лифтинга я не увидела. Но зато это очень хорошее средство для тех, кому требуется тонизирование, насыщение кислородом, выравнивание тона, да и просто свежее, отдохнувшее личико.

Первое, что пришло мне на ум после знакомства с этой маской - ба! да это же старшая сестра Decleor!

Только у той побольше полирующих гранул и поменьше кремовости. Можно сказать, Decleor - это для весны-лета или для кожи, склонной к жирности, а Eisenberg - для осени-зимы или для возрастной/кожи, склонной к сухости. В любом случае, и та, и другая очень даже хороши и выбирать из них мне затруднительно.

Ну вот, собственно, всё, что я хотела рассказать вам о своих сегодняшних любимках. Надеюсь, была полезной.

<>//

комментарии

1

ID #3300

13 ноября 2015

Наиполезнейше!!! В избранное! Спасибо!!!!!!!!!

в трамвае еду, не могу смайлики вставить:))) представь много смайлов с розами и сердцами!

Светочка, мне надо все растолковывать) поясни, пожалуйста (боги, какая ж тряска на мосту!!!!), при втором способе нанесения хол лэнд, после снятия компресса-полотенца, остатки маски нужно скатывать, смывать или что?


2

Наталья
Краснодар

Активный участник

13 ноября 2015

Последняя - моя любимая маска. Из увлажняющих у меня сейчас Nuxe, но Eisenberg взяла на заметку.


3

Светлана
Краснодар

Активный участник

13 ноября 2015

Matata, спасибо! И за розы, и за сердца)))!

После компресса (это где-то 10-15 минут) я вытираю маску этим же полотенцем. Потом смываю с полотенца то, что на нём и опять протираю остатки на лице. Скатывать не получится, потому что маска остаётся мягкой.

Натали, да, эта моделирующая у Eisenberg очень даже ничего).


4

Виктория #18

Эксперт

13 ноября 2015

Una Mama, СВЕТИК, очень полезный и нужный обзор - АЙЗЕНБУРГ очень уважаю, но чаще всего у меня живет ЗЕЛЕНАЯ очищающая маска..... Холи ЛЕНД у меня в планах - начну с твоей линейки обязательно.
DECLEOR не пробовала, но раз у нее в поклонницах ты и НАТАШКА (привет, куколка *KISSING*) - однозначно попробую.
Как всегда, ВСЁ нужное и по делу - СПАСИБО огромное *GIVE_HEART*


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

14 ноября 2015

Виктория, @}->--


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

14 ноября 2015

Una Mama, спасибо, очень интересный обзор @}->--!


7

Samantha
Yalta

Активный участник

15 ноября 2015

Una Mama, маски это всегда находка! Спасибо за отзыв @}->--

А у этой маски-пилинг Холи Ленд куча мега-положительных отзывов mauridiaИ по части косметики в целом тоже. Но вот у многих расходятся мнение про состав - кто говорит агрессивная косметика, а кто хвалит....Хочу узнать твоё мнение, пожалуйста. :-) (что касается Холи Ленд)


8

Светлана
Краснодар

Активный участник

15 ноября 2015

Anna, спасибо! @}->--

Samantha, ХолиЛэнд -довольно специфическая косметика, ее линейки с узкой направленностью на определенные проблемы. И, мне кажется, просто для ежедневного ухода она не очень. Составы там действительно очень химические, такие нужно подбирать индивидуально и ользоваться курсами.

Я, в основном, знакома с ХЛ только по пробникам, а в полноценных баночках имела что-то из линейки Q10 и увлажняющей. Ни то, ни другое особо не впечатлило. Единственные продукты, которые понравились, это Лактолан. И эта пилинг-маска, и крем-маска, и простой крем. Последний я бы с удовольствием купила, но там фасовка по 250 мл, куда столько?)))


9

Lucky
Москва

Активный участник

15 ноября 2015

Una Mama, привет! Спасибо!!! Утаскиваю в избранное. Холи ленд - очень интересно, начала собирать информацию о том, как с их помощью с комедонами бороться. А их супре-лосьона у тебя не было?

Я, кстати, с Anna Lotan познакомилась. За что тебе мои огромные почет и уважение ;-)


10

наталья
Минск

Активный участник

17 ноября 2015

Una Mama, привет. Порадовала интересным постом (впрочем как всегда). Забрала к себе, вдруг найду где. @}->--Мне сейчас маски надо, хочется чего-нибудь увлажняющего, отопительный сезон моя кожа плохо переносит. *SORRY*


11

Светлана
Краснодар

Активный участник

18 ноября 2015

Lucky, привет! Про супер-лосьон слышала, но мне он был без необходимости, поэтому сама в руках не держала. Ты нам потом расскажи, если что-то интересное узнаешь/испробуешь. И про Анну Лотан интересно...)

наталья, о да, отопительный сезон еще хуже летней жары. Масок увлажняющих великое множество, вот только их надо пробовать на себе, иначе не подберешь.


12

Samantha
Yalta

Активный участник

18 ноября 2015

Una Mama, да, Светуль, я поэтому и обратила внимание что там на лечебные моменты сделан акцент - а именно, расширенные поры, черн.точки и разные степени акне. *YES* Я как раз распробовала твои пробнички и решила почитать, спросить твоё мнение)

В общем, меня заинтересовала линейка ABR(Alpha Beta & Retinol). al И т.к. у меня особой программы на эту зиму не было, я решила попробовать. Лактолан тоже взяла, благодаря твоим отзывам @}->--


13

Lucky
Москва

Активный участник

18 ноября 2015

Una Mama, привет! Про Лотан точно расскажу, пока около месяца пользуюсь. На настоящий момент все мои ожидания оправдывает. Если на суперлосьон решусь, тоже расскажу, конечно же


14

наталья
Минск

Активный участник

19 ноября 2015

Все читаю про маски. Девочки дайте наводку, в какую сторону смотреть. Требуются хорошие увлажняющие маски. Пожалуйста...


15

Виктория #18

Эксперт

19 ноября 2015

наталья, я за коллагеновые листы....погугли - они должны быть в профессиональном ассортименте...
вырезаешь по периметру мордочки, накладываешь, сбрызгиваешь чистой водой (можно минеральной) и лежишь... всё это дело в кожу впитается - будешь, как пупсик.....))))))) МОНА и на декольте


16

наталья
Минск

Активный участник

19 ноября 2015

Виктория, это круть крутейшая. Такую программу у косметолога делала когда-то. Ну где ж их найти. Погуглю.


17

Светлана
Краснодар

Активный участник

19 ноября 2015

наталья, в большинстве своём народ хвалит: Супер-Аква у Герлен, GlamGlow, HR Гидроколлагенист, особо отмечают как зимнюю увлажняющую Triple Creme у Estee Lauder и Aqua di Parma (последнюю очень хочу попробовать). Ну и аптека: Кодали, Nuxe, Биодерма, Talgo.


18

Светлана
Краснодар

Активный участник

19 ноября 2015

наталья, коллагеновые маски из доступных посмотри у Dr.Jart.


19

наталья
Минск

Активный участник

19 ноября 2015

Una Mama, спасибо, пошла искать.