Форум на Спонжик.ру → Косметика

щеточки для лица )))))))

1

Викуся

Активный участник

5 ноября 2014

Добрый вечер девочки! С каждым днем благодаря инету у меня возрастает интерес к таким чудо аппаратам для лица! Подскажите у кого есть опыт использования таких щеток для ощищения лица? Спасибо .


2

Викуся

Активный участник

5 ноября 2014


3

Ольга #51

Активный участник

5 ноября 2014

У меня от щеток прыщи лезут, поэтому не пользуюсь. Вообще они не рекомендуются, если кожа чувствительная. Щетинками, даже самыми мягкими, глубоко в поры можно загнать инфекцию (например из водопроводной воды)


4

Викуся

Активный участник

5 ноября 2014

Ольга, я тоже так думаю. Но блин есть такие волшебные отзывы. Что прям двоякое мнение складывается.


5

Loka
Hamburg

5 ноября 2014

а у меня впечатление прекрасное. причем щеточка у меня самая дешевая, не из "крутых". отлично очищает и отшелушивает. после приобретения этой щеточки я вообще не покупаю пиллинги и скрабы, просто обычный гель для умывания и щетка - готово! поры не такие забитые, при ругулярном использовании можно распрощаться с черными точками. нареканий у меня нет!))


6

Светлана
Краснодар

Активный участник

6 ноября 2014

Викуся, речь идет о щетке как электроприборе? Со всякими насадками? Я правильно понимаю?

Думаю, что они будут хороши для тех, у кого нормальная или жирная кожа, при этом молодая и без воспалений. Особенно щетки показаны при повышенной плотности кожи, мне кажется, они помогут с циркуляцией крови и, соответственно, активному проникновению последующего ухода.

Ну и, кроме того, там обычно есть еще всякие насадки, которые тоже надо подбирать индивидуально. Производитель как всегда пытается угодить сразу всем, поэтому половина этих насадок наверняка будет лежать без дела.

Сейчас в сетях появились такие приборы и очень активно рекламируются. Не знаю... Я, пожалуй, воздержусь от покупки.

А обычные щетки для очищения кожи лица у меня есть. В нескольких видах. Шисейдо, Жанна Пьюбер и Клиник. Покупала только первую, остальные приплыли в виде подарков. С моей, жирной летом, кожей мне нравится такое очищение. В холода кожа становится более чувствительной и я уже не пользуюсь. Но летом опять вернусь.


7

Викуся

Активный участник

7 ноября 2014

Una Mama, да про вибрирующие крутиящиеся щеточки. Пишут прям волшебные отзывы.


8

Samantha
Yalta

Активный участник

7 ноября 2014

да, прям бум сейчас какой-то! этот кларисоник многие рекламируют в инстаграмме, Бородина еще кто-то, уж щас не вспомню) а так тоже интересненько...)


9

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

8 ноября 2014

Викуся, я пользуюсь нашей "мирровской" щёткой, около 6 недель(она только на фирме появилась) мне очень нравится. Не надо часто, у меня сухая кожа. Я кожу мою кислотным гелем, потом сушу, затем включаю щётку. Щёточка хорошо убирает мёртвые частички, освежает лицо. Затем тоник и крем. Вуаля!


10

Викуся

Активный участник

9 ноября 2014

ира-мирра, ой а я даже подписал на мирру . только уже год ничего не покупала. Незнаю сохранилась ли у меня скидка?


11

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

9 ноября 2014

Викуся, если ты была подписана как постоянный покупатель, то сохранилась, а если как диллер, то нет. А ты где живёшь?


12

Полина
Москва

гость

9 ноября 2014

В Мэри Кей есть подобная щеточка. Пользуясь несколько месяцов пару раз в неделю. Очень нравиться. Кстати, решает проблему с черными точками на носу, во всяком случае у меня.