Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

4 декабря 2015

Окунемся в лето с набором мини-лаков Hawai от O. Р. I.

На носу Новый год, за окном завалило снегом так, что пройти и проехать можно только на джипе, а мои мысли о лете, о море, пляже, солнце, о предстоящем (еще не скоро) отдыхе 8-) . Но я очень активно уже готовлюсь к отпуску *DANCE* . Наверное, подготовку к отпуску я люблю больше, чем сам отпуск :-D . Поэтому когда мне на глаза попался набор мини-лаков Hawai от O. Р. I. , я сразу же его схватила и пошла на кассу, забыв, что пришла за совершенно другими цветами лаков! И сегодня я Вам буду показывать эти яркие цвета, мои первые эксперименты со стемпингом, а еще для большего позитива поделюсь фотографиями с отпуска с моего личного архива.

В набор входят четыре лака в мини-бутылечках по 3,75 мл.

Все они имеют одинаковую текстуру: гелеобразную, очень послушную, не затекающую за кутикулу.

Лаки хорошо распределяются по ногтевой пластине, не полосят, быстро сохнут (около 5-7 минут каждый слой), можно наносить без базы и с базой (на стойкость не влияет), все цвета для более яркого и насыщенного оттенка требуют нанесения в два слоя.

Стойкость около 4 дней, даже выполняя работу по дому. Легко снимаются ЖДСЛ, кожу вокруг и ноготь не окрашивают.

Кисть у всех лаков: небольшая, плоская, удобная для использования.

Начнем погружение в лето 8-) .

Первый лак: нежный, выбеленный розовый. Я еще называю такой цвет «для купальника». Хорошо смотрится с загорелым телом. Цвет называется Suzi Shoр&Island Hoрs.

На ногтях: при искусственном освещении, со вспышкой.

Вариант стемпинга с розовым лаком: лак поучаствовал в создании градиентного маникюра, который пока у меня получается не очень хорошо *PARDON* . Учусь.

Немножко розоватых тропических цветочков.

Второй лак: выбеленная мята, а может даже и сильно выбеленный зеленый. Этот лак носит название That`s Hula-rious!

На ногтях: при искусственном освещении, со вспышкой.

Вариант стемпинга с мятным лаком: пыталась изобразить перья попугая :-D . Переходы между цветами мне пока даются трудно >:o .

Любой зеленый ассоциируется у меня с буйством красок тропической зелени. А ее в тропиках много! Густые заросли сопровождают повсюду, и если на тропинках отеля из кустиков доносятся более знакомые звуки природы mrgreen , то из джунглей более устрашающие mad . В джунгли одним лучше не ходить.

Следующий лак на вид вроде насыщенного фиолетового цвета, а вот в освещении ламп РИВ ГОШа был синим ms2 ! Увы, мне так и не удалось передать на фото эту синеву :-$ . Цвет – Lost My Bikini in Molokini.

На ногтях: при искусственном освещении, со вспышкой.

Вариант стемпинга с фиолетовым лаком: танцующие фламинго на розовом в крапинку фоне, который я сделала при помощи кухонной губки.

Красивые вариации фиолетового цвета можно встретить опять же в тропических цветочках.

А вот фламинго мне не встречались, зато встретились вот такие красивые птички на плиточке в Королевском дворце в Бангкоке. Кто что рассматривал, а я плиточки *PARDON* !

И последний лак моего любимого кораллового оттенка *GIVE_HEART* , который у меня ассоциируется с отпуском, потому что я почти всегда делаю маникюр гель-лаком в этом оттенке. Цвет – Aloha fromO. Р. I.

На ногтях: при искусственном освещении, со вспышкой.

Вариант стемпинга с коралловым лаком: еще одни тропические птички – туканы на желто-оранжевом фоне. Тут мне почти удался переход между цветами :-[ .

Мой отпускной коралловый педикюр на фоне слоника. Кататься на слонах такое удовольствие *HAPPY* . В свою последнюю трехчасовую поездку по джунглям на слоне мы с мужем попали под тропический ливень. Это не испортило положительных впечатлений.

Ну и, конечно же, коралловый цвет всегда присутствует в закате.

Всем летнего настроения, пусть зимняя тоска, хандра отступят хотя бы на вечер 8-) *DANCE* *YAHOO* ! Ну, а я продолжаю мечтать об отпуске, море, солнце rolleyes .

Напоследок подборка фото забавных обезьянок, которые мне встречались.


комментарии

1

ID #3300

4 декабря 2015

Анечка razz razz razz

Про творения на ногтях я просто молчу, для меня - подслеповатой, в силу возраста - подобное представляется вовсе невозможным!!!

Я так засмотрелась на фото, что чуть было не опоздала на занятия :-D будто "Клуб кинопутешествий" с Юрием Сенкевичем посмотрела! Ушки слоника - аааааа!!!!

Большое спасибо за пост! Получила необыкновенное удовольствие!!!

@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--


2

Anna
Хабаровск

Активный участник

4 декабря 2015

Matata, спасибо @}->--! Я только учусь стемпингу, не все еще получается. Но тут главное набить руку. Буду показывать, что у меня выходит.

Сама люблю просматривать фото с путешествий. Но еще больше люблю делать фото во время путешествия. Фотаю все, что вижу, особенно предпочитаю обезьян и котов. В Тае коты даже по морде отливаются от наших, какие-то они другие :-D .


3

Виктория #18

Эксперт

4 декабря 2015

Очень красивые оттенки и почти все на твоих руках смотрятся отлично.... И хоть и говорят, что бледно - розовый, мятный и коралловый идут к любому оттенку кожи - фиг вам.... я сколько вариантов не покупала - все не то...ВОТ фиолетовый - да....
Что касается ДЕКОРА - тут я вообще молчу - замечательно и ярко... сама умею тока фальшивый френч делать и то не факт, что получится или немного посыпать блестками ногтевое ложе и протянуть это дело по ногтю.. все...
Сама на своих ногтях дизайн не жалую... не знаю почему - может ногти небольшие, может еще что....часто ношу какие-нибудь крупные или коктейльные кольца, поэтому сильно разрисовывать ногти - как-то не получается.... но у других всегда обращаю внимание и рассматриваю....
Фотки ТАЯ - замечательные.. слоники, орхидеи, обезьяны, блин..... вот ничего плохого к ним я в принципе не испытываю, но особо не люблю.... но ОНИ почему-то видят что ли на моем лбу какую-то невидимую надпись, что я умираю, как хочу с ними потусоваться - погладить, поиграть, угостить.... - ну лезут везде, причем на руки и обниматься.... хоть в цирке, хоть в зоопарке, хоть у кого-то дома, хоть на Шри-Ланке, хоть на ГОА, хоть в ТАЕ....
Одна вообще один раз влезла в окно и уселась на прикроватной тумбочке... я ей конфету дала и выпроводила... полотенцем.... потом каждый вечер она вежливо садилась на подоконник или балконный стульчик и ждала конфету.....


4

ID #6066

4 декабря 2015

Anna, спасибо! Глоток позитива в нашем дождливом заоконье...

Мне такие цвета нравятся, но для себя я их отношу к салонным - сама не могу аккуратно наносить, очень видны любые погрешности, особенно вокруг кутикулы.


5

Виктория #18

Эксперт

4 декабря 2015

Полина, а ты купи жидкую ленту для кутикулы (такие есть у МАСУРА, например) - она как пленка, снимает все, что на кутикулу попадает...
Кстати, у меня такое тоже случается, но я сильно не переживаю - крашу ногти накануне, а утром уже руки моешь и если что-то мимо попало - с кожи слетает....


6

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

4 декабря 2015

Anna, Ань молодчина!!!!! Очень здорово у тебя получилось!!!!! *THUMBS UP* clapping

Такие фоточки, ах отпуск *IN LOVE*


7

Наташа
Челябинск

Эксперт

4 декабря 2015

Аня, привет! Меня тоже впечатлили и фотки, и маникюр, и рассказ об отдыхе! Классно *THUMBS UP*


8

Samantha
Yalta

Активный участник

5 декабря 2015

Абалдеть!!!

Красота неописуемая clappingи маникюр, и фото, и вообще отзыв впечатляющий получился!

Анюта, ты перенесла меня с домашней суеты в сказочный мир *GIVE_HEART*


9

Lucky
Москва

Активный участник

5 декабря 2015

Анечка, а мне такой сине-фиолетовый к лету сделаешь? Очень клево. Честно скажу, рисунки на ногтях не носила ни разу. А у тебя очень понравилось.

В Тае не была ни разу, как-то климат настораживает. Муж летал еще до нашего знакомства. До сих только восторженные воспоминания. Поэтому в Европу его не затащишь, он в Азию влюблен. Но природа у тебя на фото дивная. На море хочуу!!!!!!


10

ID #6066

5 декабря 2015

Виктория, спасибо, я не лакоманьяк, поэтому впервые о такой штуке слышу.


11

Lucky
Москва

Активный участник

5 декабря 2015

Виктория, я также лак с кутикулы удаляю ;-)


12

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 декабря 2015

Виктория, спасибо @}->--! А я еще пытаюсь освоить водный маникюр bu. Пока в лаке все что угодно, но не ногти.

Какая мартышка-сладкоешка :-D. Я обезъян боюсь, фотаю только из далека, уж боьно они не предсказуемые: и обворовать могут, и побить, и волосы повыдирать mad


13

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 декабря 2015

Полина, пожалуйста @}->--! У нас уже третий день идет снег: двор занесло, гараж занесло, к весне откопаемся :-D

Насчет ленты для маникюра: есть у многих марок (у меня Эль Коразон), защищает кутикулу от лака, но все равно бывают погрешности и ней, потому что очень близко к ногтю ленту не нанести. Есть отличный способ исправления всех погрешностей - синтетическая скошенная кисть смоченная в ЖДСЛ. Усмотрела этот способ у нейл-блоггеров: кисть позволяет аккуратно стереть все лишнее, не смазав и не задев, что не нужно.

P.S. на роль ленты для маникюра может вполне подойти обычны клей ПВА: засыхает быстро, становится прозрачным и снимается так же просто. Кстати, сама лента клеем ПВА почему-то пахнет *PARDON*


14

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 декабря 2015

Виктория, спасибо @}->--! Хочу в отпуск 8-)Надо ж мыслить позитивно, мысли материалы :-[


15

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 декабря 2015

Натали, спасибо @}->--!


16

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 декабря 2015

Samantha, @}->--! Рада, что мой пост вызвал положительные эмоции 8-)


17

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 декабря 2015

Lucky, конечно, Лен, приходи :-D

Если будет возможность, обязательно побывай в Тае. А что климат тебя смущает? Я была в сезон дождей и в самый жаркий сезон, когда тайские школьники не учатся (плюс 40). И ни в одну из поездок это нам не помешало получить кучу положительных эмоций. Мне понравилось и оба раза на Пхукете: там можно исследовать острова, наслаждаться пляжами, природой. И понравилось в Паттайе (даже несмотря на обилие дедушек с тайскими девочками, и красивых трансвеститов). Паттайю надо рассматривать как перевалочный пункт: можно поехать в Бангкок, в Аюттайю, в Комбоджу, на острова Ко Чанг и Ко Куд и т п. Посмотреть материковый Таиланд.

Вообщем, всем на море 8-), собираемся и едем :-D


18

Lucky
Москва

Активный участник

5 декабря 2015

Anna, вот плюс 40 во влажном климате и смущает. Плохо я влажную жару переношу. Мне как-то Средиземноморье милее. Хотя в Азию хочется, особенно в Китай. Осталось только заработать на него и Женьку с собой уломать ехать :-)


19

Орхидея
Киров

Активный участник

6 декабря 2015

Anna, спасибо за такой позитивный пост, полюбовалась, но никак не могу себя на Азию уговорить. Европа мне ближе *PARDON*


20

Anna
Хабаровск

Активный участник

8 декабря 2015

Lucky, можно выбрать более комфотное время для путешествия- зимой там всего 30, солнечно, сухо.


21

Anna
Хабаровск

Активный участник

8 декабря 2015

Орхидея, пожалуйста @}->--! Я в Европу собираюсь, но не скоро, хочется еще по Азии попутешествовать. На Бали хочу :-[


22

Lucky
Москва

Активный участник

8 декабря 2015

Anna, спасибо за информацию. Если я соберусь в Таиланд, то уговорила меня ты :-)