Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

Моя мегакосметичка

5 октября 2015

Мой заказ тайской и китайской косметики с магазина Виватай

Здравствуйте, девушки.Я снова с ухаживающей косметикой. На этот раз вашему вниманию представляю обзор на средства ,заказанные из интернет-магазина Виватай. Так как живу я в небольшом городке вдали от крупных магазинов, то большинство косметических средств приобретаю на просторах интернета.

Посылочку получила почти неделю назад. И уже имею достаточно впечатлений от опробованных средств,которыми хочу с вами поделиться.

Уже из названия магазина становится понятно, что косметика тайского производства. Но,в каталоге на сайте нашла так же и косметику из Китая,производителей Rolanjona и Nceko. Я уже неоднократно встречала продукты данных производителей в других интернет-магазинах, но отсутствие внятного описания и сертификации меня от покупки удержали. Не очень хочется приобретать кота в мешке.
У сайта магазина лаконичное и удобное оформление. Каждый товар сопровожден сертификатом, на коробочках с продукцией присутствует наклейка от самого производителя (а не магазина) с номером партии. Порадовали сроки годности продукции, мне пришли свежие товары,сроки вплоть до 2017-18 гг.
Всего я заказала пять наименований.

А так они выглядят без упаковок. Оформление мне очень импонирует, все лаконично, но со вкусом:


В подарок за заказ крема из серии Rolanjona мне прислали целых пять!!!тканевых масок с полюбившимся мне соком алоэ-вера. Пока не открыла посылку и не увидела до последнего не верила. Очень приятный и полезный подарочек оказался. Но, обо всем по порядку.
Из серии Rolanjona я заказала увлажняющий тоник для лица и увлажняющий крем.

Вот те самые наклейки с номером партии:

Сами флакончики и вкладыш:


От прозводителя: Увлажняет, защищает от УФ-лучей, обладает антиоксидантной активностью.
Универсальный увлажняющий крем для сухой кожи создан на основе протеинов шелка. Активные компоненты крема справляются с пигментными пятнами и защищают кожу от загрязнений.
Основные компоненты:

протеины шелка,
масло овса,
сквалан,
экстракт алоэ,
гидролизат эластина,
гиалуроновая кислота,
поливинил-алкоголь,
керамиды,
токоферол,
ксантановая камедь,
пантенол, парфюм.
По описанию на сайте вся фиолетовая линейка этого бренда имеет в своем составе шелк.
Оба товара пахнут очень приятно на мой вкус, немного отдает глицерином.
Очень понравились сами баночки - сделаны из какого-то плотного стекла . И очень стильно выглядят.
К каждому товару из этой линии прилагается вкладыш с полным описанием товаров на китайском и английском языках.
Крем и тоник попробовала сразу и пишу этот отзыв спустя 4 дня использования. Текстура средств очень приятная.Крем нежный,хорошо и быстро впитывается.Кожа у меня с понижением температуры склонна к сухости, поэтому целенаправленно искала интенсивный увлажняющий крем. А входящие в состав гиалуроновая кислота и экстракт алоэ как мне кажется являются прекрасными увлажнителями.
Кожа действительно после них более увлажнённая и ухоженная.
Использую пока их только на ночь. На утро сразу виден результат - кожа отдохнувшая и свежая. Поры не забиты, никаких воспалений тоже не наблюдается. Очень довольна приобретением.

Стоимость крема составляет 520 рублей.

Шелковый тоник обладает приятным запахом , консистения ничем ни примечательна. Использую перед нанесением крема после умывания. Крем впитывается с ним немного дольше, но кожа становится просто невероятно улажненной и бархатистой.

От производителя:

Увлажняет, омолаживает, устраняет шероховатость кожи
Основные компоненты: экстракт водорослей, гидролизованный протеин шелка.

Стоимость тоника тоже 520 р.
Из линии Nceko взяла Bb крем с золотом. Упаковка - мягкая туба с отвинчивающейся крышечкой. Приятный дизайн:

От производителя:

Мульти эффект заключается в том, что кроме корректировки недостатков кожи, крем выполняет увлажняющую, питательную и защитную функции.

В составе BB крема содержатся активные частицы золота, очищенная вода, глицерин, гидрогенизированное касторовое масло, ниацинамид, гиалуроновая кислота, ксантановая камедь.

Клетки кожи насыщаются кислородом, что значительно улучшает регенеративную функцию эпидермиса.

Именно поэтому, с каждым использованием золотого BB крема с мульти эффектом наблюдается уменьшение мимических складок.

Кожа лица разглаживается и становится более плотной и упругой.

Способ применения:

Крем можно наносить с помощью спонжа или пальцами рук.

Для этого, сначала нужно умыться.

Затем нанести на сухую кожу небольшое количество BB крема.

Равномерно распределить по поверхности.

Если средство используется как основа под макияж, необходимо подождать 8-10 минут для лучшей фиксации.
Мои впечатления:
На фото свотч для наглядности.

Поближе:

Растерла:


Цвет у крема почти белый. Текстура очень плотная. Но распределяется по коже нормально, не скатывается.
Цель этого крема увлажнить и выравнить кожу перед нанесением тона или пудры.
С этой целью крем хорошо справляется.
Он заполняет каждую морщинку и каждую расширенную пору, что для меня очень актуально, делая кожу ровной увлажненной.
Сам крем никак не маскирует какие- то недостатки, так как почти не имеет пигмента.
Макияж на него ложится очень хорошо, а после долго держится. Я наношу поверх крема пудру, макияж не течет и не выглядит месивом на лице.
Сомневаюсь, что такой крем подойдет для чрезмерно жирной кожи, но для сухой и нормальной в самый раз. Как основа под макияж самое оно.

Стоимость крема 666 рублей.

Из тайской косметики я заказала - шампунь gineve для роста волос и зубную пасту Prim perfect
Насколько я поняла из отзывов на сайте, действие шампуня проявится через неделю примерно, а пока могу точно сказать, что шампунь хорошо пенится и промывает волосы. Быстрее обычного они не пачкаются, концы не спутываются. Об остальном пока рано судить.

Вот такой флакончик 220 мл:

Удобный дозатор, не надо ничего откручивать.

От производителя: Благодаря современным достижениям науки и техники в области косметологии, женщинам и мужчинам оказалось под силу не только сохранить оставшиеся волосы, но и в значительной степени подправить их здоровье.
С помощью универсального тайского шампуня Genive для лечения выпадения волос, страдающим от облысения, снова удастся вернуть жизненную силу и шикарный блеск своей шевелюре.
Входящие в состав данного шампуня ингредиенты устраняют причину, из-за которой начался процесс выпадения волос, причем полученный эффект от применения шампуня сохранится, даже после завершения его использования.
Комплекс активных компонентов средства влияет на процессы кровообращения, тем самым ускоряя доступ питательных элементов и кислорода к волосяным фолликулам.
Как результат – увеличение толщины волос, значительное ускорение роста волос, предотвращение выпадения и, как следствие, увеличение объема волос.
Уже через 2 недели использования шампуня можно заметить первые признаки улучшения здоровья волос, а через 5 месяцев пользования шампуня, тайский производитель Genive указывает на появление видимого результата.
Способ применения:
Перед нанесением шампуня волосы слегка смочить. Небольшое количество средства выдавить на ладонь и вспенить волосы легкими массажными движениями, чтобы активные компоненты шампуня проникли вглубь кожи головы.
Оставить средство на волосах на 5 минут и смыть теплой проточной водой. При желании можно еще раз повторить данную процедуру.
Для достижения лучшего эффекта шампунь Genive лучше использовать совместно с кондиционером и тоником производителя Genive, которые были специально разработаны для лечения проблем выпадения волос и облысения.

Стоимость шампуня 541 рубль.

Про пасту - у неё есть эффект отбеливания, он не значительный , но мне уже заметен.
На вкус паста очень насыщенная, слегка солоноватая. Вообще, конечно, с ней зубы чистить не привычно, она все-таки больше сухая, чем гелевая. Но приноровиться можно.

Зубная паста от Prim Perfect со стреблюсом удаляет зубной налет и камни, уменьшает уровень запаха изо рта, снижает гиперчувствительность зубов, избавляет от количественного ряда бактерий, предотвращает кариес.
Стреблюс – «дерево зубная щетка». Так называли это дерево местные жители в Тайланде.
До появления заводских зубных щеток, тайцы размочаливали кончик веточки дерева стреблюс и чистили им зубы.
Благодаря противобактериальным свойствам Стреблюс, предотвращались основные заболевания зубов, включая кариес.
Добавив экстракт дерева в состав зубной пасты, разработчики данной формулы добились прекрасного лечебного и профилактического эффекта.
Другие составляющие пасты не менее полезны и оказывают оздоровительное действие на зубы, десна и полость рта.
.
Ментол – помогает избавиться от неприятного запаха.

Камфара – успокаивает зубную боль, рекомендована для чувствительных зубов.

Масло гвоздичное и экстракт шалфея – антибактериальные и противовирусные средства. Предотвращают парадантоз, воспалительные процессы слизистой и прочие заболевания десен.

Борнеол – отличный антисептик.

Карбонат кальция – это мел. Отбеливает и чистит зубы от налета.

Способ применения:

Наносить пасту на щетку нужно так, чтобы вода не попадала в коробочку с зубной пастой.

Не смешивайте эту пасту с другими, добиваясь привычного пенистого эффекта.

Состав: экстракт стреблюса, камфара, ментол, масло гвоздичное, экстракт шалфея, борнеол, карбонат кальция.

Упаковка - картонная коробочка, сама паста находится вот в такой пластиковой шайбочке. Имеется защитная мембрана из фольги.

Буду пользоваться ей и дальше. Уж очень впечатляет эффект отбеливания уже на первых порах использования. Да и цена вполне себе ничего.

Цена пасты 98 рублей.

Вот, собственно и все. Тканевые масочки еще не пробовала, но обязательно поделюсь с вами своими впечатлениями от их использования.

Так произошло мое знакомство с тайской и китайской косметикой из магазина Виватай. Очень довольна своими приобретениями. Уже взяла на заметку пару наименований,которые планирую заказать в ближайшем будущем.

Кстати, оформили заказ очень быстро, да и сама доставка на удивление, много времени не заняла.Все средства пришли в запечатанном виде, ничего не просочилось, не протекло. Упаковано качественно.

На этом завершаю свой обзор, надеюсь , была полезна.


комментарии

1

Anna
Хабаровск

Активный участник

6 октября 2015

Ничего против китайской и тайской косметики не имею, наоборот, очень люблю и ту и ту, НО считаю, что превое знакомство нужно осуществлять непосредственно в стране производителя ;-). Так что желаю всем посети и Китай, и Таиланд 8-)Поваляться от души в спа-салонах, позагорать на красивых пляжах, покушать сочных фруктов, сделать себе массаж стоп *DANCE*.

НО если возможности нет, то можно познакомиться с тайской косметикой, которая официально представлена в России (кстати, очень качественная и СПА): Лемонграсс Хаус, Тропикана или Easy Spa. Из Китайской Dizao. Все это продается в официальных интернет магазинах, Easy Spa в РГ.

Если кто-то из друзей, родственников едет отхыть в теплые тайские края, просите привести Sabai-Arom и Oriental Princess. Качественная, недорогая, вкуснопахнущая косметика.

Из описанного выше ничего не пробовала, да и Азия мне доступна, поэтому покупаю и выбираю уже то, что проверила годами ;-)


2

ID #6066

6 октября 2015

Я только начинаю знакомиться с азиатами. Заказала себе праймер (в каталоге интернет-магазина он был в "ноквинках" с очень скудным описанием), пока ко мне пришел, видимо, трудности переводы были преодолены и на сайте его обозначили уже праймером для увеличения объема губ. Не самая нужная в моем хозяйстве вещь, но буду экспериментировать.


3

Виктория #18

Эксперт

6 октября 2015

ТАЙЦЕВ вообще не пробовала - ну если в салоне только.. по телу что-нибудь...
Насчет того, что все у них ароматное - это да....
А так прочитала с удовольствием.... тащу в избранное.. Будет, что попробовать новенького...


4

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

6 октября 2015

Полина, Вот и я такая же.Это моя первая косметика из стран Азии.Раньше ничего не приходтлось пробовать.А тут и цены и доставка норм.Да и сами средства подошли


5

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

6 октября 2015

Виктория, а мне салоны такого плана тут не доступны))Провинция моя такая,что просто косметику не найти нормальную.А запахи действительно ммм


6

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

6 октября 2015

Olga, ой сколько всякого нового, интересного и неопробованного *THUMBS UP* я таких марок вообще не встречала, спасибо за знакомство.


7

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

6 октября 2015

Виктория, Да не за что.Там вообще выбор достаточно широк,есть где разгуляться


8

Кристина

гость

13 ноября 2015

А я на сайте Виватай недавно заказала этот BB крем по акции - мне прислали еще 5 масок в подарок) Да и вообще, там столько всего интересного) и цены очень приятные) :-D Теперь буду там тариться)


9

Наталья
Нижневартовск

гость

2 апреля 2017

Кристина, Теперь сайт известен, и нет нужды маски в подарок раздавать, да еще по 5 штук, да и к покупателям отношение типа: оплатил, мы отправили на сумму оплаченного, ну и что что положили не то, что заказал, пользуйся, оно такое же.


10

Виктор
Севастополь

гость

28 июля 2018

Мое знакомство с Виватай было печальным.

Когда заказывал тайскую пасту 5стар 4а(синяя коробка с рисунком звезд и букв а), уточнил точно ли получу то что на картинке и меня убедили что это будет именно то. А прислали 5стар 5а(зеленая коробка с мужской башкой), которая везде позиционируется как подделка. Когда у Марины спросил как же так-то, она пыталась ввести меня в заблуждение мол это один бренд и вам прислали то что заказывали. Когда я начал ей показывать, что и адреса производств не те и цены разные и на официальном сайте 5star 4a нет той пасты которую они называют одним и тем же брендом, то они поступили просто уникально. Они сменили картинку по ссылке на товар и мне даже предъявить то нечего было. А Марина просто сказала "идите и пользуйтесь тем что прислали". 5 баллов Марина. Просто уникально.
А та херня которую прислали на других сайтах стоит то и подешевле


11

НЕ советую!!!
Сургут

гость

22 августа 2019

Не советую! Сегодня получила таблетки для похудения ЛИПО 9. 2 пачки : состоят из зеленых и розовыз капсул. Розовые капсулы вытекшие, почерневшие. Клиентка их брать отказывается, говорит что она этиу почерневшие таблетки пить боится и не будет, а МАрина менеджер ВИВа ТАй ответила мне что ничего страшного нет. Я попросила вернуть деньги, чтобы извиниться передк клиенткой, Марина 2 раза меня гоняла за фотографиями её всё не видно было брак, а потом просто отказала в возврате. Предложила мне им за свой счет их обратно в Тай выслать, я кобы получат и вернут. Я в шоке просто!!! от такого поведения постащика!!!


12

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

23 августа 2019

НЕ советую!!!, К сожалению, от таких ситуаций никто не застрахован. А вот то, каким образом менеджер решает возникающие проблемы, о многом говорит


13

Марина Виватай
Паттайя, Тайланд

4 июля 2022

Наталья, Добрый день. Приношу извинения за ответ с запозданием. Мы не читаем комментарии к отзывам на других ресурсах. Обычно клиенты пишут нам напрямую или пишут отзыв на нашем сайте. Отвечаем в течение дня по всем вопросам.

Ответ на ваш отзыв: У нас на сайте написано, что мы стараемся оперативно отправлять товар и это для нас главный принцип. В Таиланде много повторяющегося товара у разных производителей. А конкретно: растительные капсулы, в которых порошок из моно травки (фа талай джон, лук тай бай, ван чак мод лук и т.п.); бальзамы базовых цветов; парочки шампунь+кондиционер с различными ароматами. Составы у них плюс минус одинаковы. Отличия минимальны. Отличия в граммовкеобъеме отсутствуют вовсе. А растительные капсулы у ряда производителей делаются из одного и тоже сырья. По факту у них отличаются только баночки и этикетки. Цены одинаковые.

Именно по выше указанным причинам мы заменяем оперативно те товары, которые я тут упомянула. Криминального в этом ничего нет. За то отправка быстрее нежели мы бы заказали у производителя нужное и ждали 1-2 недели.

В любом случае приносим извинения за неудобства.

На данный момент мы успешно продолжаем работать и развиваться. Добавили много новых товаров на сайт и расширение ассортимента будет продолжаться. Приглашаем оценить новые товары, низкие цены на товар и доступность стоимости доставки на нашем сайте.


14

Марина Виватай
Паттайя, Тайланд

4 июля 2022

НЕ советую!!!, Здравствуйте.

Мы обсуждали этот вопрос тогда очень подробно. Мы с вами выяснили благодаря тем фотографиям, которые вы предоставили, что из всех 60 капсул всего 5 или 6 имели какой то странный цвет. Как будто подтёки. При этом срок годности товара был в полном порядке. И мы вам предложили два варианта решения вопроса:

1. Возврат соизмеримой стоимости бракованных капсул

2. Вернуть товар обратно продавцу, т.е. нам. Чтобы мы могли сделать их возврат поставщику. При условии, что мы оплатим стоимость доставки из России в Тайланд на наш склад. И я вам прислала подробную инструкцию как можно отправить капсулы обратно и ожидала от вас чека об отправке.

Ваш отказ отправить товар мы не поняли. И при этом вы продолжали требовать вернуть полную стоимость товара. Я не знаю в каких магазинах такое возможно. Чтобы покупатель и товар себе оставил и деньги за него получил.

В результате нашего общения вы ничего нам не отправили. И наш разговор просто зашёл в тупик.

За почти 9 лет нашей работы впервые был подобный инцидент с капсулами Липо 9 в блистерах. Мы их до этого не проверяли на странный цвет отдельных капсул. С момента этого инцидента стали проверять.

В любом случае мы принесли и приносим извинения за неудобства. И мне жаль, что вы выбрали оставить товар себе и написать гневный отзыв тут вместо того, чтобы отправить его нам и получить за него возврат.

В любом случае приглашаю на наш сайт оценить многообразие выбора, низкие цены на товар и доставку. Особенно сейчас пока курс доллара к рублю такой низкий.


15

Марина Виватай
Паттайя, Тайланд

17 июля 2022

Виктор, здравствуйте.

Насколько я помню, мы с вами обсудили данный вопрос ещё тогда. Сожалею, что вы остались не удовлетворены. Мы отправили вам тот товар, который был изображен на картинке на сайте. Его цена именно та, которую вы заплатили. Она не заниженная и не завышенная по отношению к ценам на данный товар на других подобных сайтах. Это легко можно проверить.

Круглые пасты 5star 4a и 5star 5a - это пасты разных брендов. И закупочная стоимость у них разная. Она отличается примерно в 1,5 раза. Пасты 5star 4a дороже 5star 5a.

Стоимость, которую вы оплатили тогда, была стоимость пасты 5star 5a. Именно эта паста и была вам отправлена.

Мне жаль, что произошло недопонимание и путаница. Но мы отправили вам всё верно.

Бренд 5star 5a не является подделкой. Это разные бренды и одна позиция 5star 4a имеет похожий дизайн с одной позицией 5star 5a. И не более того. Оба бренда продаются в Тайланде успешно и имеют популярность среди тайцев и гостей Таиланда.

Приносим извинения за неудобства.