ID #6066

20 января 2016

Секреты красоты от топ-моделей

МИРАНДА КЕРР: МАСЛО ШИПОВНИКА ВМЕСТО НОЧНОГО КРЕМА

Миранде Керр не просто от природы повезло с кожей — модель работает над собой ежедневно, и главный ее секрет — масло шиповника. Оно содержит антиоксиданты и витамины, помогающее коже восстанавливаться и генерировать новые клетки. «Я наношу масло шиповника каждый день перед сном довольно плотным слоем, — рассказывает Миранда. — И не смываю его до самого утра!» Впрочем, любое другое косметическое масло тоже понравится вашей коже — главное правильно выбрать его под свой тип.

ЖИЗЕЛЬ БУНДХЕН: СКРАБ ИЗ МОРСКОЙ СОЛИ

«Я считаю, что для тела трудно придумать лучшее средство, чем скраб из оливкового масла и морской соли», — призналась красавица Жизель Бундхен. И в ее словах определенно есть смысл! Оливковое масло питает и увлажняет кожу, а морская соль — прекрасный антисептик и источник минералов. Кстати, делая такое скрабирование, особое внимание уделите области бедер и ягодиц, потому что морская соль позволяет еще и бороться с целлюлитом. Один из самых ценных советов моделей по уходу за кожей.

КАРОЛИНА КУРКОВА: КОКОСОВЫЙ ДЕМАКИЯЖ И ЛИМОННЫЙ СОК

«Для снятия макияжа я использую только кокосовое масло», — рассказала Каролина Куркова в одном из интервью. Модель все делает правильно — кокосовое масло действительно один из самых полезных натуральных продуктов, насыщенный аминокислотами, да еще и антисептик! Кожу оно не сушит, а жирная основа прекрасно справляется даже со стойким макияжем.

Кроме того, Каролина, как большая поклонница фарфорово-белой кожи, протирает лицо тоником из лимонного сока, слегка разбавленного водой. Правда, звезда признается, что у нее скорее жирная кожа, а вот девушкам с сухой — этот метод не подойдет.

СЬЮКИ УОТЕРХАУС: КОКА-КОЛА В КАЧЕСТВЕ БАЛЬЗАМА ДЛЯ ВОЛОС

Сомнительный совет модели Сьюки Уотерхаюс на самом деле работает. В интервью американскому журналу US Weekly модель рассказала, что после мытья головы споласкивает волосы… «Кока-колой»! Да-да, вы не ослышались.

«Именно этот метод позволяет мне добиться желаемой укладки, — призналась Сьюки. — Волосы выглядят блестящими, и при этом лежат слегка небрежно, как мне и нравится». Разумеется, после «купания» в «Коле» нужно чуть-чуть обдать шевелюру прохладной водой — иначе волосы просто будут липкими.

БАР РАФАЭЛИ: КЕРЛЕР ДЛЯ РЕСНИЦ ВМЕСТО ТУШИ

В обычной жизни вне съемок Бар Рафаэли пользуется керлером (щипцами для завивки) для ресниц. «Я всегда беру их с собой, не могу из дома выйти, не подкрутив ресницы!» — говорит модель. Бар предпочитает лишний раз не красить их тушью, чтобы волоски дольше оставались густыми и здоровыми. Впрочем, зачем нужна тушь, если ресницы и так подкручены щипцами? Берем этот секрет красоты моделей на заметку!

СИНДИ КРОУФОРД: МАССАЖ ГОЛОВЫ И РАСЧЕСЫВАНИЕ

Из секретов красоты Синди Кроуфорд уже можно составить книгу величиной с «Войну и мир»! И вот вам еще один лайфхак: чтобы волосы были густыми и росли быстрее, каждый вечер уделяйте время массажу головы — именно так делает топ-модель.

«Не ленитесь потратить время на расчесывание», — делится Синди Кроуфорд. По совету модели, сразу после массажа головы пальцами(уделять внимание нужно прикорневой зоне волос и коже), нужно расчесывать волосы мягкой щеткой — не менее 100 взмахов. Это позволяет улучшить циркуляцию крови, а значит, волосы будут расти более здоровыми.

ДЖОАНН СМОЛЛС: МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ИЗ АВОКАДО

Джоан Смоллс говорит, что от природы у нее довольно ломкие, лишенные блеска волосы. К счастью, с такими проблемами можно справиться своими силами, и Джоан нашла решение — модель делает маску из одного спелого авокадо, оливкового масла и двух яичных желтков. Все ингредиенты нужно смешать в однородное пюре и наносить по всей длине волос, в том числе и на корни, 2 раза в неделю.

ХАЙДИ КЛУМ: НИКАКОЙ ПУДРЫ

Хайди Клум в целом ведет здоровый образ жизни, однако у нее есть одно маленькое табу, которое модель никогда не нарушает. «Я не очень люблю пудру, — рассказывает Хайди. — Все уверяют, что она не забивает поры, но я не могу в это поверить. Поэтому никогда ей не пользуюсь, заменяя кремом с оттенком или СС-кремом. Если хотите, чтобы лицо не блестело, всегда носите с собой матирующие салфетки — они справляются с этой задачей гораздо лучше, чем пудра».

КЛАУДИА ШИФФЕР: НИКАКОЙ КОСМЕТИКИ И ЗАРЯДКА ДЛЯ ЛИЦА

Выглядеть молодо в свои 44 года Клаудии Шиффер помогает отказ от косметики. «В своей повседневной жизни я предпочитаю обходиться без декоративной косметики, лишь на съемочной площадке я позволяю визажистам накрасить меня», — рассказала модель. При этом Клаудиа не забывает увлажнять кожу кремами с SPF-защитой, без которой не выходит на улицу. А вы бы решились на повседневный отказ от косметики?

А еще каждый вечер Шиффер выделяет 10 минут на упражнения для лица — это комплекс «гримасс», которые позволяет укрепить мышцы и предупредить появление морщин.

КРИСТИ БРИНКЛИ: ЕЖЕДНЕВНОЕ ОТШЕЛУШИВАНИЕ

«Когда то я прочитала, что многие мужчины выглядят значительно моложе, потому что они каждый день бреются, я поступаю точно также», — заявила Кристи Бринкли в интервью People. Разумеется,бриться 61-летняя Кристи, которая выглядит на 30 лет (она что, ведьма?), не стала, но зато уже много лет каждый день отшелушивает кожу. «Скрабы помогают коже постоянно обновляться, — объясняет Кристи, — а значит, она не „ленится“ и постоянно генерирует новые клетки». Кстати, косметологи со звездой согласятся — отшелушивание действительно помогает коже оставаться более молодой и упругой.

Тут главное использовать скраб с правильным составом — лучше всего мягкий, щадящий. Другой не менее действенный вариант — просто купить специальную щетку для лица и очищать кожу с ее помощью.

Какие секреты красоты моделей вы возьмете на заметку?




комментарии

1

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

20 января 2016

Спасибо, Полина, "забавная" статья, если честно. Я видела в сети фотки Кристи Бринкли - она точно ВЕДЬМА ]:-> я не верю что можно так выглядеть в 61 год только на одном уходе и "отшелушевании", здесь явно не обошлось без ДОКТОРА со скальпелем и косметолога с кучей инъекций twisted

Пудра забивает поры, а СС-крем нет? О, Боги bu это "пудро-фобия" *JOKINGLY*

Щипцы для завивки вместо туши??? Как по мне так щипцы сильнее травмируют ресницы, но эт конечно чисто мое мнение, вполне возможно я ошибаюсь, девочки просветите *PARDON* Я практически каждый день крашу ресницы тушью, а всякие масла и питалки для ресниц не использую, мне не комрфортно и ниче, ресницы на месте, не повываливались и не поредели, все такие же длинные и красивые bm

"Кока-кола" для волос ? buпочему нет смайлика, стреляющего себе в висок?

Все остальное понравилось и маслА для лица (хотя не всем пойдет), для демакияжа, и массаж головы, кто бы еще про него помнил *JOKINGLY* , причесаться не забыла и то слава богу. Скраб из соли и масла - ну это классика.

Еще раз спасибо Полин, повеселила *JOKINGLY*


2

Виктория #18

Эксперт

20 января 2016

Честно говоря, меня не очень "трогают" подобные откровения с Голливудских Холмов... Потом эту "МОДУ" подхватили наши артисты - Долина "сидит" на кефире, а Андрейченко - на "Черном жемчуге"..... Ну и далее - по списку.....


Особенно эти "откровения" с маслами, солями и сутками у тренажера со штангой наперевес, стали усиливаться, когда уже первоклашки знают об искусстве фотошопа и пластической хирургии...Чесслово....
Ну понятно, что ЧТО-ТО надо рассказывать... но многие просто превращают каждое такое "откровение" в рекламу...
Например, часто мы с вами читаем - "... косметика "ТАКАЯ-ТО" - секрет красоты очередной новомодной актрисы...
Точно так же пошла мода на органические линии, на косметику собственной ручной работы, на "приделывание" волос и ресниц и тому подобное....Вообще, ни для кого не секрет, что ОТ ТЕЛИКА люди зависят намного больше, чем от ИНТЕРНЕТА - поэтому журналисты и стараются на этом заработать...
Но уж КОКА - КОЛА - это полный бред, если честно.... Осталось вспомнить про ТОМАТНУЮ ПАСТУ, которую кто-то из них же куда-то там втирал, чтобы не было растяжек...)))))

Что касается пластики, то У НИХ это все было давным давно и еще наши артисты из СОЮЗА мотали за рубеж на предмет "перезагрузки". И основной фишкой у тамошних докторов (что очень правильно) - исправлять недостатки, но в пределах ВНЕШНОСТИ пациента... То есть не приделывать к одному лицу щеки, нос, глаза и губы совершенно другого человека, как это стало популярно в последние лет 10.... Поэтому особо было и непонятно - вроде тот же человек, а что-то другое....Но конечно, количество "преображений" в Голливуде в последнее время стало зашкаливать и не в лучшую сторону - ну все же все мы люди, а не резиновые пупсы ...
И конечно, же забавно смотреть на артистов, которые в 25-30 выглядят не так молодо, чем они же в 45 или даже 50.... и робкое - "наверное, скоро придется воспользоваться услугами хирурга".... наверное *JOKINGLY*
Странно, что именно американцы это тщательно скрывают до смешного - у них даже лекарства всегда более интенсивного действия, так как они никогда не будут накопительно лечиться, или что-то делать постепенно, как европейцы... Истинный американский лозунг - быстро и сейчас - поэтому многие их марки косметики, особенно салонной нам кажутся более действенныйми - они дают эффект с первых двух процедур (что иногда чревато аллергиями), а европейские или израильские - имеют более мягкий и прологнированный эффект при этом

А про маслице, скраб из морской соли, отшелушивание кожи, авокадо - действительно было бы даже смешно писать... еще бы про манную кашку вспомнили ....
Насчет массажа головы или лица - единственное ПРИЛИЧНОЕ....
ПОЛИН, точно повеселила ))))))))


3

Маруся
Киев

21 января 2016

Совершаю подвиг Клаудии Шифер - хожу без декоративки, тональников и пудры.

Кремы делаю себе сама, бальзам для волос - тоже.

Только келер поломался лет 7-8 назад для полной звездности


4

ID #6066

21 января 2016

Виктория, Виктория, соглашусь почти с каждым словом, но подобная "натуропатия" из уст так называемых "топов" звучит все-таки более честно, чем рассказы на голубом глазу с голубого же экрана о чудодейственных свойствах крема или шампуня за 150 рэ, который буквально изменил до неузнаваемости в лучшую сторону. Соль и расческа в данном случае настолько безобидны, что пусть уж будут.


5

Unreal
Newerland

Активный участник

22 января 2016

Любопытно:-)


6

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

23 января 2016

Это похоже на какой-то троллинг.Неужели они реально думают,что кто-то способен всеръез поверить в то,что хорошей коже они обязаны маслицу на ночь, отшелушиванию и тп. *SCRATCH*


7

Unreal
Newerland

Активный участник

23 января 2016

Почему не способен поверить? Я верю! Я вообще - существо очень наивное и доверчивое ;-)


8

Виктория #18

Эксперт

24 января 2016

Unreal, ну тогда - айда за КОКА - КОЛОЙ - голову мыть будем ))))))))))))))


9

Unreal
Newerland

Активный участник

24 января 2016

Виктория, *ROFL*


10

Unreal
Newerland

Активный участник

24 января 2016

Кстати, я слышала, что кока-колой некоторые чистят ювелирные изделия...


11

Lucky
Москва

Активный участник

29 января 2016

Девочки, а меня уже до скрежета зубов доводит реклама какого-то китайского браслета из " целебного" камня. Алсу настоятельно рекомендует. Носишь его и омолаживаешься. И бюджетно, что-то до двух тысяч рублей. А теперь посчитаем, сколько мы тратим на уходовую косметику? Почувствовали выгоду? Все шагом марш за браслетом!!!

Лезет эта реклама изо всех щелей, надоела хуже горькой редьки


12

ID #6066

29 января 2016

Unreal, не-е, я бы не рискнула с ювелирными изделиями, кока-кола зубы и желудки растворяет...


13

Unreal
Newerland

Активный участник

29 января 2016

Полина, а я ее так люблю... Ругаю себя, но пью...


14

ID #6066

29 января 2016

Unreal, мои отношения с газировками закончились лет в 13, хотя многие друзья постоянно покупают Колу и считают этот напиток вкусным.


15

Unreal
Newerland

Активный участник

29 января 2016

Полина, моим тоже пора бы закончиться, но... Уж очень чего-нибудь кофейного хочется... Правда, стараюсь это делать пореже! Может скоро совсем на минералку перейду, ее я тоже люблю.