Викуся

Активный участник

2 октября 2013

Банки от целлюлита: как это работает?

Как правильно пользоваться банками от целлюлита

массаж банками от целлюлитаЧто может быть привлекательнее, чем гладкая, ровная кожа без единого намека на целлюлит?

Способов устранить эту типично «женскую проблему» множество, но все ли они эффективны?

В сегодняшнем блоге еще один действенный рецепт.

И это – банки от целлюлита, которые при систематическом применении помогут подтянуть кожу и «растопить» жировую прослойку.

Банки от целлюлита: как это работает?

Массаж банками от целлюлита – не новшество, но почему-то немного забытая стратегия борьбы с апельсиновой коркой.

Банки действительно эффективны, если подойти к вопросу с умом.

Во-первых, они служат замечательной альтернативной антицеллюлитному массажу. Они не только растирают кожу, но и разминают глубокие слои кожного покрова, активизируя кровообращение.

Во-вторых, на помощь приходят и дополнительные продукты, например, масла, которые также подключаются к борьбе с целлюлитом.

Не стоит забывать, что избавиться от целлюлита возможно, лишь проявив комплексный подход и целенаправленные действия. Однодневного энтузиазма окажется явно недостаточно, чтобы побороть эту проблему.

Среди очевидных преимуществ баночного массажа – доступность процедуры и возможность её выполнить самостоятельно (касательно как цены на банки, так и времени, потраченного на массаж).

Но применяя банки от целлюлита в домашних условиях, помните о мерах предосторожности. Так, баночный массаж противопоказан при варикозе или предрасположенности к нему в виду того, что банки «вытягивают» вены, делая их более заметными и крупными на теле.

При добросовестном выполнении процедуры, баночный массаж может оказаться болезненным, поэтому следует обратить внимание и на индивидуальный болевой порог.

Массаж банками от целлюлита

Несмотря на то, что у многих представительниц прекрасной половины механизм выполнения баночного массажа доведен до автоматизма, а я решила дать детальное описание данной процедуры.

В первую очередь оно пригодится тем, кто только столкнулся с банками и размышляет о том, как применить их правильно. Итак:

Следует приобрести банки в аптеке. Они могут быть силиконовыми или резиновыми, а также отличаться по размеру. Для первого раза оптимально выбрать баночки среднего размера из силикона.

Подготовить кожу к процедуре. Для этого нужно принять душ, чтобы разогреть кожу и воспользоваться гелем или скрабом для очищения кожи, и смазать проблемные участки кожи кремом или маслом

Банку «присасывают» к коже. Для этого на неё нажимают, чтобы выпустить воздух и прислоняют к коже. Если все выполнено правильно, ощущается легкая боль.

Следующий этап – баночный массаж. Банкой медленно водят по коже, «вырисовывая» прямые линии. Во время массажа банка не должна отклеиваться – это признак того, что вы плохо её закрепили. Во внутренней стороне бедер массажировать не рекомендуют.

Оптимальное время для выполнения массажа – 10-15 минут за один курс.

Частота процедур – ежедневно или через день в зависимости от Вашего желания и состояния кожи.

Дело в том, что после первых процедур кожа краснеет и порой печет – так проявляется усиленное кровообращение в проблемных зонах.

Длительность лечения целлюлита банками колеблется от 1-го до 2-х месяцев

Банки от целлюлита: что взять в помощь?

Как уже было сказано, борьба с целлюлитом должна быть комплексной. И касается это не только физических нагрузок и сбалансированного питания, но и косметических средств борьбы с ним. Так, верными помощниками банок могут стать:

— Гели и антицеллюллитные скрабы для душа – многие предпочитают использовать именно их во время сеанса баночного массажа.

— Массажный крем или специальное массажное масло, которое питает кожу и активизирует процессы клеточного обмена.

Ну и конечно же – специальные масляные смеси, приготовленные собственноручно.

Наиболее простым рецептом является оливковое масло, которое обогащают эфирными – апельсина, лимона, грейпфрута, корицы, черного перца, лаванды, розмарина.

Эфирные масла добавляют из расчета – 2-3 капли масла на 1 столовую ложку масла основы. В качестве основы также хорошо использовать смесь оливкового и миндального масла, взятые в равных пропорциях.


комментарии

1

Анна #29

3 октября 2013

Интересно было прочитать. Викуся а Вы сами ими пользовались? Какое количество времени и как результат?


2

Викуся

Активный участник

3 октября 2013

Анна, да я сама пользуюсь примерно около месяца. Купила в аптеке силиконовые банки цена 150 р. Делаю массаж с маслом зеленого кофе минут по 10 на каждой ноге. Кожа потянулась и стала ровнее. Я довольна.


3

Светлана
Краснодар

Активный участник

4 октября 2013

Сейчас очень много банок в аптеках, я только с 3-й попытки нашла "свои". А вообще это очень эффективная штука, вполне заменяет сеанс антицеллюлитного массажа.


4

Викуся

Активный участник

4 октября 2013

Una Mama, у меня вот такие.


5

Надежда
Архангельск

Эксперт

4 октября 2013

Банки очень эффективны!!! Правда сама ленюсь ими пользоваться...хотя пару баночек прикупила)))) Ходила на баночный массаж - эффект был на лицо!!! Тело заметно подтянулось!!!!


6

Светлана
Краснодар

Активный участник

4 октября 2013

Викуся, вот мое орудие:

Та, что слева, мне больше подходит. У нее захват больше, она лучше работает по крему, качество силикона мягче.

Та, что справа - ваша. Она лучше по маслу.


7

Викуся

Активный участник

4 октября 2013

Una Mama, а я больших размеров не видела. Попробую поискать по аптекам.


8

Викуся

Активный участник

18 января 2015


9

Samantha
Yalta

Активный участник

19 января 2015

Банки работают, верно) Если не ленится! Викуся, спасибо что напомнила про самый действенный метод) скоро лето!!! *YAHOO*


10

Lucky
Москва

Активный участник

19 января 2015

Девочки привет! Samantha, + 100. Тоже решила войну этой вражине, целлюлиту, объявить, расслабилась в послемя :-(. Тоже хочу большую банку.


11

Samantha
Yalta

Активный участник

19 января 2015

Lucky, привет!! gimmefive runner


12

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

19 января 2015

Девчоночки, только очень осторожно с банками- вены могут сказать о себе. Мы эту школу с подружками ещё лет 15 назад проходили...


13

Lucky
Москва

Активный участник

19 января 2015

Samantha, привет!!! *HI* Ира-мира, угу, вены - штука серьезная, с банками лучше без фанатизма.


14

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

19 января 2015

Lucky, во всём надо без фанатизма, ВО ВСЁМ!!!


15

Angelika
Москва

12 мая 2015

Я делаю баночный массаж с антицеллюлитным кремом До и после, за месяц таких процедур по вечерам, целлюлита на бедрах заметно стало меньше.