Форум на Спонжик.ру → Косметика

Макияж масс-маркет: лучшие из лучших :))

Страницы: « 1 2 3 4 »



1

Anna
Хабаровск

Активный участник

24 октября 2014

Девочки, всем привет :-) ! В последнее время часто наталкиваюсь на сравнение средств для макияжа масс-маркета и люкса. Во многих отзывах подсказывают, как приобрести тени или тушь, по качеству и цвету не уступающие люксу, а то и лучше! Поскольку сейчас общемировой тренд – разумная экономия, то и бьюти-блоггеры и известные глянцевые журналы стали составлять свои списки бестселлеров бюджетных средств.

А мы с Вами тоже пишем о красоте *YES* :-) , поэтому предлагаю и нам создать такой список средств масс-маркета для макияжа.

Какая, по Вашему мнению, самая лучшая: тушь, тональная основа, пудра, корректирующее средство, тени, румяна, карандаш для бровей, помада и лак.


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

24 октября 2014

Я с удовольствием пользуюсь бюджетными карандашами для губ. У меня много помад и под каждую люксовый карандашик не вижу смысла покупать. А, к примеру, у бюджетной Stellary 3-й и 4-й оттенок карандашей для меня универсальные. Кстати, они еще и механические, как я люблю.


3

Викуся

Активный участник

24 октября 2014

Anna, для меня очень хорошо себя проявил тональный крем для лица от MF


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

25 октября 2014

Una Mama, впервые слышу о Stellary :-$Но механические карандаши я люблю! Покупаю такие у Eva Mosaic: и для бровей, и для губ, и для глаз. Нравятся они мне именно потому, что точить не нужно.


5

Anna
Хабаровск

Активный участник

25 октября 2014

Викуся, он действительно такой стойкий, как он нем пишут? Более 8 часов?

Для меня безусловными фаворитами масс-маркета являются:

Тушь Макс Фактор Masterpiece: мне нравиться, как она разделяет и равномерно прокрашивает реснички.

Блеск для губ L`OREAL Glam Shine: делает губы объемными, обладает ухаживающими свойствами и красиво сияет на солнышке.

Тени MAYBELLINE EyeStudio Color Tatoo: супер-стойкие! Можно лечь спать с ним, а на утро они остануться. А тауповым оттенком можно подкрасить брови.

И лак SALLY HANSEN Hard as Nails Xtreme Wear: давно уже мой любимчик из-за стойкого цвета и удобной кисточки.


6

Викуся

Активный участник

25 октября 2014

Anna, Да действительно! Очень хорошо ложиться на кожу и держится до самого вечера! Не течёт . на осень и зиму для меня самое то!!!!! В общем я давольна!!!!!

Да тени от Мейбилен колор татушки тоже нравятся ))))))))))


7

Таня
Самара

гость

25 октября 2014

У меня тональная основа максфактор фейсфинити 3 в 1. Очень достойная. И карандаши для глаз гурмандиз и для бровей. Мне нравится.


8

Виктория #18

Эксперт

25 октября 2014

Ой, а здесь много того, что Я люблю..... Карандаши я люблю у BOURJOIS - отличные и тоже не механические.. Были.. вроде как их перезапустили, но я пока скупаю остатки - они хороших оттенков почти все. Были в этой марке хорошие жидкие корректоры и приятные тени - однушки, румяна тоже были хороши в запеченном варианте. ПУДРА - шоколадка в двух оттенках - бронзер (темный шоколад) и хайлайтер (белый шоколад)
Насчет СТЕЛЛАРИ - спасибо, СВЕТИК, тоже попробую.....Видела стенды этой марки.
Очень рекомендую карандашики для губ от АРТ-ВИЗАЖ - очень классные, дают хороший росчерк и не сушат. Оттенков навалом. И туши у них приличного качества.
Про MAX FACTOR я уже неоднократно писала - тон ЛАСТИНГ, консилер, пудра 2 в 1,рассыпушка, туши - бочонки ))))))) ЛАКИ у них кстати, тоже хорошие стали.
Помады LOREAL - Глэм Шайн - тоже, согласна, очень хороши. Причем в классической линейке без всяких там эффектов акварели или сорбЭ. Туши этой марки мне ни одна не понравились особо. Лаки и тональные средства особо не впечатлилию
В марке МЕЙБЕЛЛИН тоже очень хвалят тональные средства и туши. Некоторые туши (удлинняющие) мне тоже понравились, тональные - не пробовала. Ну и конечно, тени-ТАТУ...
Про LUMENE часто пишут, поэтому и я тоже вспомню - пудра- рассыпушка хорошая, прозрачная и для жирной кожи находка, пудра минеральная - опять же для кожи, склонной к жирности, тональные средства и корректоры хорошие почти все, если правильно подобрать, некоторые варианты ТУШИ. Тени и румяна - не особо нравились, блекловаты. Однако была линейка запеченных однушек очень даже. Продукты для губ красивы, но лично мне не подошли
Была такая марка раньше MANHATTAN - там тоже были хорошие продукты - тени - однушки, тональные средства и туши.
Не могу не упомянуть марку ISA DORA - там вообще великолепное качество любого продукта - теней, тушей, тональных средств, лаков, помад и блесков. Здесь можно пробовать ВСЁ
Очень нравится марка NoUba - там тоже много достойных продуктов профессионального уровня.
Есть еще марка ARCANCIL - очень ее любят и хвалят в масс - маркете. У нас не продается, поэтому ничего сказать не могу, кроме того, что это демократичный бренд - дочка ДИОР, как и БУРЖУА - масс-дочка марки ШАНЕЛЬ. Комментарии излишни
Не могу не похвалить марку VIVIENNE SABO - в ней хороши туши, карандаши для губ, помада с экстрактом вина, хвалят корректоры, тональники и пудры. Опять же никто не запрещает нам попробовать. ТУШь "КАБАРЕ", помада и карандаши попробовала - понравились.
Отдельная тема - марка PUPA, в которой всегда можно найти что-то неожиданное и красивое. Качество при этом тоже будет отличное. Отдельный респект запеченной пудре, рассыпушкам, лакам для ногтей, карандашам для губ (отличнейшие). Опять же лимитированные какие-то штучки радуют глаз. Многие хвалят помады.
Марка GOSH тоже радует и тенями, и тушами, и бронзерами, и помадами, и блесками отличного качества. Отдельная высокая оценка линии кистей для макияжа.
Не могу не вспомнить израильскую марку Ga-De, в которой отличнейшие тени, румяна,хайлайтеры - бронзеры, лаки и блески. Возможно, и тушиПри этом там отличнейшие палетки - наборы для полноценного макияжа. Жаль не всегда можно найти.
Английская культовая марка RIMMEL тоже многих радует хорошим качеством лаков, тушей, тональных средств. А их линейка стойких жидких помад - вообще абсолютный бестселлер
Марка ESSENCE (Германия) радует демократичной ценой, разнообразием ассортимента и хорошим качеством. Понравились купленные на пробу лимитки - хайлайтеры, бронзеры, румяна. Достойного качества тени в палетках и стойкие помады. Туши лично меня не впечатлили, хотя вполне нормальные. Насчет всего остального - надо пробовать, но отзывы хорошие.
Очень популярна марка REVLON - тональные средства и корректоры отличные, туши - неплохие, хорошего качества продукты для губ
И совсем уж нельзя пропустить марку EVA MOSAIC. Отличного качества запеченные румяна и тройной бронзер, двусторонний карандаш для бровей, карандаши для бровей и губ, туши и лаки. Кстати, я по акции выиграла компактную пудру этой марки - не ту, которая матирующая)))) - очень приятная шелковистая текстура и мельчайший помол. Использовала ее для сухой коррекции по румянам.


В общем, как резюме этой КУЧИ, скажу, что все нужно пробовать и если не получится найти полноценную альтернативу ЛЮКСУ, то все равно не исключены приятные и достойные находки, которые, возможно, тоже пригодятся и понравятся.


9

Loka
Hamburg

25 октября 2014

Многое из вышеперечисленного и правда достойно внимания, и при этом радует ценой!

В этой теме не могу не написать про Artdeco. У этой марки просто прекрасные тени! А так же нравиться тушь Ultra Effect Mascara. Стоит всего 6 евро за 10 мл, прекрасно разделяет и уднинняет. Не самая лучшая в мире может быть, но лучше многих брендовых, той же Шанель. И главное - всго 6 евро!! Баночка может быть любого цвета, зоть красная, хоть розовая... не важно, у них дизайн каждый год новый - но тушь эта всегда супер!


10

Loka
Hamburg

25 октября 2014

Подводка от Loreal gel intenza хорошо держиться, удобная кисточка, насыщенно черный цвет - в общем, просто класс!

Карандашь для бровей от maybelline master shape brow pencil, я им очень довольна! мягкий в меру, но не жирнвй, цвета хорошие, щеточка удобная - просто то что надо!

Румяна от Artdeco, ооооочееень нравяться! Выглядят натурально, выбор цветов радует, отличные просто! Я мв них просто влюбилась! На фото вницу мой любимый цвет Nr. 35 - Oriental Red Blush

Пудра от Isa Dora Velvet Touch, очень хорошая, особенно если надо освежить макияж в течении дня, удобная баночка и отличный спонж. И что еще очень важно для меня, есть оттенки подходящие для очень светлой кожи! Они есть не у всех марок, например у тогоже Artdeco пудры тоже прекрасные, но все слишком темные для меня.

Эта пудра достаточно нежная и деликатная, оправдывает вполне свое название - бархатное прикосновение.


11

Anna
Хабаровск

Активный участник

26 октября 2014

Таня, смотрю у Максфактора хвалят тональные основы :-)Надо попробовать.


12

Anna
Хабаровск

Активный участник

26 октября 2014

Виктория, ой сколько всего интересного! Я тож думаю, что не надо зацикливаться на какой-то одной марке будь то люкс или масс-маркет. У каждой марки бывает что-то такой, что хвалят все. Ну, а замечательные и подробные отзывы девочек помогают в выборе этого самого лучшего :-)

У PUPA я люблю запеченные тени однушки, у Revlon тоже тени однушки нравятся, а еще их супер стойкие попады.

А вот недавно я для себя стала открывать марку Арт Деко! У нас как раз появился стенд в Лету. Купила тени и лак. Тени мне очень нравятся *GIVE_HEART*. И нравиться их придумка с магнитными футлярами. А еще мне подсказали, что оттенок Арт Деко 02 это бюждетный вариант знаменитого тауп от Шанель. И вправду похожи :-)


13

Anna
Хабаровск

Активный участник

26 октября 2014

Loka, ну вот опять похвала Арт Деко :-) :-D Тени просто супер! Столько оттенков. Хотя я в отзывах читала, что девочкам попадались тени этой марки плохого качества. Мне, наверное, попались свеженькие :-D Я планирую прикупить у Арт Деко еще румяна и минеральную пудру. И кисти мне их понравились. Кстати, и лак тоже: легко ложиться, быстро сохнет, не пахнет и стойкий. Думаю я и Арт Деко подружимся ;-)

Карандашики Maybelline тоже нравятся *HAPPY*

А на Isa Dora я что-то не обращала внимания :-[, а видимо зря!


14

Виктория #18

Эксперт

26 октября 2014

Ой, позабыла я про АРТ ДЕКО ))))))))))). Ну конечно же - там очень много хороших продуктов. Просто эту марку часто относят в ПРОФЕссиональный ряд, поэтому я ее, видимо, и не упомянула


15

Loka
Hamburg

5 ноября 2014

да, кстати про тональные основы Max Faktor. мне очень нравить у этой марки Color Adapt. не прлохой тональный крем, очень воздушный, кожа дышит, нет эффекта "маски", вобщем - мне подходит, и если я хочу съекономить, то покупаю его. и выбор оттенков хорош!


16

Samantha
Yalta

Активный участник

6 ноября 2014

Тени, карандаши и румяна - ARTDECO, однозначно. Еще туши у них неплохие есть)

Лаки для ногтей обожаю ANNY, беру яркие оттенки, держатся неделю стабильно! Никаких нареканий.

Sally Hansen раньше любила, но в последний раз их лак(типа спа-эффект, 5 салонных процедур) так зажелтил мне ногти, что я полгода не могла избавиться от этой напасти...так что с ней я больше не дружу :-[

Что касается МаксФактор, Мейбеллин, Буржуа и Лореаль не беру, принципиально, наносить на кожу такую примесь ядов....это тонаки я имею в виду. Тени мож и не страшно....

PUPA пудра и тени, состав полегче и проблем не оставляет) ИМХО,,,

P.S. раньше всегда в подарок приходила тушь(такая то ли малиновая, то ли фиолетовая обертка) Ив Роше к гелям для душа, мне нравилась - объемчик такой! Как своя кончается, чтоб не бежать, можно и попользоваться. Но в последний раз так от нее ресницы сыпались, что думала лысая останусь...больше не рискую


17

таня
Самара

гость

6 ноября 2014

Anna, я честно говоря, всегда тоналкой пользовалась люкс, а максфактор три в одном купила по отзывам в интернете, реально достойная, даже получше многих люксовых, по крайней мере для моей кожи, а кожа у меня капризная...А все что , Виктория написала интересно, особенно соглашусь нуба оч достойная и изадора))) рассупушка у меня изадороская очень даже хороша


18

ID #6066

7 ноября 2014

Поддержу поклонниц Isa Dora - по-настоящему благородная марка в плане палитры и качество декоративки на уровне люкса.


19

Anna
Хабаровск

Активный участник

7 ноября 2014

Loka, тональные основы Макс Фактор лидируют по числу положительных отзывов :-) А я вот ни одной не пробовала у Макс Фактора *PARDON* .


20

Anna
Хабаровск

Активный участник

7 ноября 2014

Samantha, с Арт Деко я только начала заводить знакомство. Пока все мне у них нравиться, особенно возможность составить палетку для макияжа на свой вкус. Хочу выловить новую коллекцию Glam, Moon & Stars


21

Anna
Хабаровск

Активный участник

7 ноября 2014

Samantha, про лаки ANNY слышала, видела, но не пробовала.

PUPA мне нравится, я уже говорила о запеченных тенях однушках. Кстати, и пудра у Pupa не плохая.

А у Sally Hansen опять новинка! Гелевый маникюр без лампы. Обещают стойкость 14 дней. Кто пробовал?


22

Anna
Хабаровск

Активный участник

7 ноября 2014

таня, что-то видимо я зря обхожу вниманием Макс Фактор. Просто после того как увидела, что лицом этой марки стала Гвинет Пэлтроу, желание покупать что-то у них отпало :-D


23

Anna
Хабаровск

Активный участник

7 ноября 2014

Полина, вы не первая хвалите это марку :-)Видимо действительно Isa Dora хороша.


24

Нюша
Москва

5 декабря 2014

Не могу однозначно сказать, что именно предпочитаю - массмаркет или люкс.

Тональная основа и пудра больше нравятся диоровские.

Тушь вообще без разницы. Сколько бы она не стоила и какй марки не была, все равно через месяц они все становятся одинаковыми.

А вот на лак тратиться не привыкла. Покупаю обычно пинк ап в подружке.


25

Samantha
Yalta

Активный участник

5 декабря 2014

Anna, какая красотища, Анюта!!! *THUMBS UP* *GIVE_HEART*


Страницы: « 1 2 3 4 »